....

Пролог.
Встречена в поле цветов.

Там, где вырождаются цветы, не может жить человек.



Мальчик лет семи уже несколько часов пытался дойти до окраины поляны, но так и не приблизилась ни на шаг.Он бы уже давно телепартировался отсюда если бы не одно но: он не мог, все его фуриоко как будто исчезло.Через пол часа мальчишка не выдержал и уселся на траву.
- Ну и что мне делать?- задал он сам себе вопрос сорвав самый близкий к нему из цветов.Маленький с пятью голубыми лепестками и невероятным запахом.Такие цветы он встречал в первый раз за все свои жизни. Неведанных цветов....Все поле состояла вот из таких вот маленьких но от этого не менее красивых цветов.
- Обернись.... - раздался тихий шепот у мальчишки в голове , тот помотал головой отгоняя странный голос.
- Показалось.- сказал он сам себе, ведь его блок на мысли никто не мог сломать.
- Обернись....- просьба повторилась но уже громче и настойчивей.Мальчишка обернулся, в десяти метрах от него в траве кто-то лежал.Поднявшись он подошёл поближе, в цветах лежала девочка лет шести.Длинные серебристые волосы лежали на траве и были чуть растрепаны,маленькие ручки и ножки прижаты к телу , чуть округлое личико выглядит спокойным и умиротворенным.
- Эй.- мальчишка чуть толкнул девочку, ресницы дрогнули и девочка открыла глаза.Небесно голубые глаза девочки встретились с темным омутом глаз мальчика.
- Извините я заснула и не встретила вас.- виноватым голосом сказала девочка.Мальчик удивленно глянул на неё.
- Я должна встречать каждого вошедшего на эту поляну и проводить до другого края ,а не то вы отсюда не выберитесь,но я так сильно устала что уснула.Простите!- девочка поклонилась.
- Можешь не извиняться.- сказал мальчишка и устало вздохнул.- Так ты выведешь меня с поляны?
- Да конечно.- девочка разогнулась и улыбнувшись схватила красный зонтик что лежал рядом с ней.Они двинулись к краю поляны.После полу часа ходьбы в тишине девочка подала голос.
- Извините за не вежливость , но как вас зовут?
- Хао...Хао Асакура.- девочка кивнула и они продолжили иди.
- А тебя как зовут?- задал вопрос мальчик , но ответа не последовало.Через час они вышли к краю поляны.
- Пришли. До свидания Хао-сан.- девочка улыбнулась и развернувшись пошла в глубь поляны на по следок кинув через плечо - Я - Аой Мадока.
- Странная...-Мальчик проводив её взглядом исчез в языках пламени.


Аой (с японского)- голубой, мальва.
Мадока (с японского)- Цветок, круг.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››