...

Кругом темно. И душно. Мне не хватает воздуха. Может, я тону? Нет. Вокруг меня явно не вода. Но почему так тяжело? И сыро? Тишина. Кто-нибудь подайте хоть какой-нибудь звук. Мне страшно. Куда мне идти? Никакого огня нигде нет. Что мне делать? Шорох. "Кет. Кетрин. Помоги. Не бросай меня тут". Кто это? Я не могу понять, хотя голос мне смутно знаком. "Не делай этого. Нет. Помоги". Нет. Не могу. Я хочу убежать, но ноги не слушаются меня. Рядом со мной что-то находится, но мне не видно. Я чувствую присутствие чего-то, но боюсь, даже не зная, чего. Что мне делать? Бежать? "Я рядом. Помоги". Голос стал ближе и более хриплым, от чего у меня побежали мурашки по спине. Недалеко мелькнул огонек. Я машинально потянулась к нему. Но что-то меня остановило. "НЕТ. Не смей. Помоги мне. Прошу". Почему я не могу уйти? Нет. Мне нужен огонь. Откуда не возьмись появился рядом со мной тот долгожданный огонек, от его света я смогла увидеть окружающие меня стены сырой пещеры. Мне стало еще дурнее, голова закружилась. Я боялась посмотреть вниз. Но что-то задело мою ногу. Я опустила глаза и закричала.
- Кет! Проснись! Проснись!
Я быстро вскочила. За плечи меня тряс мой брат. По его лицу было видно, что он сильно обеспокоен. По моему лбу катился пот, а все тело дрожало. Я долго не могла сфокусировать взгляд на лице Сета. Рядом с ним никого не было, что облегчило мое состояние. Выдохнув, я села в кровати и провела рукой по лицу. Прислушавшись к дыханию, я поняла, что оно сбилось. Никто не говорил ни слова. Наконец, когда молчание начало давить на слух, Сет спросил:
- С тобой все нормально? Я решил тебя разбудить и поздравить, а как только подошел к двери, услышал, что ты кричишь. Что случилось?
- Все хорошо, - пытаясь взять себя в руки, ответила я. - Просто дурной сон. Все в порядке, не стоит беспокоиться и говорить об этом родителям. А не то мама опять начнет предлагать мне разные зелья.
- Хорошо, в честь твоего дня рождения. Кстати, вот твой подарок, - и брат протянул мне обернутую в подарочную бумагу книгу. Я бросилась ему на шею и расцеловала. Книги для меня - лучшей подарок. У меня очень большая библиотека с разными книгами, начиная от классики и до рецептов разных блюд. Были также и очень ценные и старые издания, которые приходилось искать очень долго в антикварных магазинах, где их продавали по бесценке, не понимая, что это за книги.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››