***

POV Melissa.

This Is It. Хм, как в фильме про Майкла Джексона. Все стремительно закончилось. И никогда уже не повторится.
Том. Для чего я начинала все эти отношения? Зачем мечтала о подобном? Вот она – реальность, о которую все разбивается. Том. Свободный Том. Мел, что за глупость?? Как ты могла поверить в это, как могла согласиться???
Теперь стало еще тяжелее, чем тогда. Тогда, когда у меня не было возможности общаться с братьями. Сейчас же возможность есть – обстоятельства не позволяют. Так больно. Больно не от того, что все вдруг закончилось, не успев толком начаться, больно потому, что Том обманул. Что сделал это именно ОН – человек, которому я верила как себе и слепо доверяла.
А жизнь его изменила, да. И внешность это ерунда. Страшно, когда человек меняется изнутри и, увы, не в лучшую сторону. Том… Нет, ты уже не тот пятнадцатилетний мальчишка, которого я обожала и была готова с тобой хоть на Край Вселенной! Все.
Мы разные, абсолютно. Может, поэтому я тебя и полюбила. А, может, потому что привыкла; как никак почти с пеленок вместе бок-о-бок ошиваемся. Да, скорее это так.
Я также, как и ты, не верю в любовь. Здесь мы никогда не согласимся с Биллом.
До сих пор в сознании не укладывается, что ТЫ солгал МНЕ, своей крошке Мел. Что случилось, Том? Почему же ты поступил так?? Что ты скрываешь? В чем дело, друг? Несмотря ни на что, друг!! Отношения всегда рушатся. Это происходит или рано или поздно.
Риа. Почему же ты с ней так по-хамски обошелся? Из-за меня? Пфф, это глупо. Я понимаю ее чувства и мне жаль эту девушку. Да, Каулитц, ты бываешь очень хорошей св*лочью! Все мы порой бываем…
Люблю, но не могу рушить чужое счастье. Ты сказал, что между вами все кончено, но это не так. Кончено для тебя – не для Рии. Кончено для меня. А Она тебя любит. А я… Шайсе, да это какой-то замкнутый круг, вернее – любовный треугольник! Всегда боялась, что такое произойдет со мной. И вот, стоило только подумать, Мелисса……
Столько мыслей, и одна глупее другой! Надо жить дальше. Я не буду впадать в депрессию и биться в бессмысленной истерике. Мы друг другу никто. На наших безымянных пальцах не блистают колечки. У нас нет детей. Мы просто люди. Мелисса Фанинг и Том Каулитц. Друзья детства. Или же уже бывшие друзья.
Почему? Да потому, что я просто больше не выдержу взгляда твоих шоколадных глаз! Не мучай меня, Том… Пожалуйста. Ну пожалуйста…
Водопад мыслей оборвал звонок городского телефона. Я знала, кто это. Только этот человек звонит мне на домашний.
-Слушаю……
-Как ты? – знаю, говорить мне «привет» ты всегда забываешь.
-Привет.
-Ой, брось, Мел! Сейчас не та ситуация! – усмехнулась моя милая и родная Джен.
-Та же самая, Дженни – ответила я.
-Тебе плохо?
-Нет – бросила я.
Послышался такой тяжелый вздох, будто выдохнул мамонт.
-Что?
-Ты рассталась с Томом, Мел. Тебе не может быть все равно. Ты не настолько безразлична к этому!
-Я с ним толком и не встречалась, так что все нормально. Даже хорошо – исправилась я.
-Угу… - сейчас начнутся «12 шагов к исправлению» - То есть, Том с тобой встречался и был счастлив, а ты с ним не встречалась. Здорово. Много смысла.
-Ноль смысла – выдохнула я.
-Не поняла…
-Ноль смысла в том, что мы вообще начали эти отношения. Джейн, это неправильно. Дружба она должна была остаться дружбой. Особенно такая – я выделила слово – Дружба.
-Ты глупая.
-Спасибо, я это от тебя уже слышала, дорогая – лениво проговорила я в трубку – Уже не обижаюсь.
-Я никогда бы не сказала тебе подобного, Мелли…
-Не называй меня так… - я перебила подругу.
-Ну вот… И ты еще говоришь, что все хорошо, Мел!
Я вздохнула.
-Нет, Джен. Может, и не все. Но мы с Томом только друзья.
-Дружбой здесь давно не пахнет – умозаключила Дженнифер.
-Ты считаешь, я тебя обманываю? – поинтересовалась я.
-Я теперь понимаю, почему ни с одним парнем ты не могла построить длительных отношений. Том. Вот она – причина. Причина, которая объяснила мне все. Сама. Эм, вернее – сам.
-Ты говорила с Томом?
-Говорила – спокойно ответила та – Он любит тебя, Мел.
-Между нами ничего больше не будет – отрезала я – Все. Не желаю больше это обсуждать. Пока, Дженни.
Я положила трубку до того, как подруга успела бы что-то сказать. Вздохнула. Все хорошо. А люблю я или нет… Его это не касается…
*****


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››