1.5. В молчании настоящего мы скрываем громкие грёзы нашего прошлого

Вот так вот. Бывает, что какого-то очень сильно ценишь и им дорожишь,
а тут раз, и его не становится. Сразу так противно на душе. Создаётся такое впечатление, что виноват ты сам и только ты, хотя это и не так…и тогда до конца мучает совесть, если она конечно есть. Следи со всем этим, по-настоящему зорко начинаешь понимать, что человеческие жизни и вправду как прах. Всю жизнь что-то терзает душу, но ты не можешь понять что. Что же в конце концов сжигает и терзает душу, в конечном счёте, оставляя от неё самый настоящий прах, который разнесёт на земле неизбежный ветер, оправдывая чистоту или грешность души. Человек, ценящий и дорожащий кем-то вряд ли может быть плохим, но всё же может…может и сорваться и ляпнуть что-то, а затем очень сильно пожалеть… И тогда становится очень жаль, хоть и мало понимаешь свою вину и цепляешься за мелочи своей виновности. Говорят, такие люди уже редкость. Кто дорожит кем-то и имеет совесть. Разве что смерть освобождает от грехов и тогда в глазах человека перестаёт виднеется ненависть если она невелика, и если она была при жизни, а она есть у всех. И тогда…именно тогда человек обретает истинный покой. И сквозь слёзы, увидев эту пустоту в глазах, начинаешь грустно улыбаться. Жалко только глаза покойников закрыты и это не всегда удаётся увидеть. Чёрт, не знаю, что меня тянет на эти проклятые мысли, но это моя точка зрения. Знаю, звучит глупо и нелепо. Но это мои слова. Глубокий смысл моих пустых слов. Вот…ну а если посмотреть с другой стороны, всё окажется так просто…вот только с какой…?

Чёрт! Ну как такие вещи могут быть неважны?! –прокричала девушка, смяв тетрадный листок бумаги и бросив его под кровать –Неважно…как…как такое может быть неважно? Ведь он, в конце концов, живёт с нами в одном доме…а кто он вообще? Я даже его клана не знаю… -уставившись в потолок –Может потом скажет…? Хм…
Тут к девушки прижался маленький котёнок, нежно прижимаясь своей пушистой шёрсткой к девушке. –Да уйди же ты –угрюмо протаранила Амайя, резко развернувшись на другой бок и закрыв глаза. Испугавшись такой реакции спасительницы, котёнок шуганул за дверь, а девушка, не обращая на это особого внимания из-за чертовски дурного, уже испорченного настроения, незаметно для самой себя, уснула.
Но увы, ночь не оказалась спокойной, как бы ей этого не хотела. Сквозь затуманенный рассудок слышались детские голоса, голоса дорогих людей, шум ветра и всё то, что когда-то было ей дорого.
-----1994 год. Сентябрь.-----
-Амайя, дорогая, иди домой, уже темнеет! –прокричала с порога, еле стоя на ногах, молодая женщина с чёрными смольными волосами до спины и с выразительными карими глазами, одетая в светло-голубое кимоно с вышитыми на нём белыми нитками, розами. Женщина выжидающе смотрела на дочь, которая в то время, пыталась поймать во дворе оранжевую бабочку с чёрным на ней простеньким узором. Когда девочка забежала, женщина поспешно закрыла дверь. Первые, кого маленькая Амайя увидела в комнате, узорами, которая присела на цветке.
-Да, мам! Сейчас иду! –девятилетняя девочка, посмотрев в сторону мамы, отвлеклась от поимки бабочки и та уже улетела высоко в небо.
-Давай уже быстрее, а то вся еда остынет…Амайя!
-Иду, иду! –крикнула девочка, забежав в комнату, там были отец и Ичиро.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››