1.2. Странные существа эти люди...(продолжение)

-Ну ладно тогда…Аааа… -недоуменно посмотрела снизу вверх на Огненного шамана.
-Так и будешь на полу сидеть? –на это Амайя подала ему руку и он помог ей встать, правда не совсем удачно. Шатенка не удержала равновесия и оказалась в объятиях Хао. Но сразу же отстранилась, со всей неохотной, извиняясь раз по двести перед Хао за это недоразумение, за свою неуклюжесть, в общем, за весь это балаган. А ведь так хотелось раствориться в его объятиях, они просто сводили с ума. Сразу появлялось чувство защищённости и спокойствия, которого порой так не хватало. Поняв, о чём она думает, она отрицательно покачало головой, покраснев. Но, не смотря на все волнения и смущение девушки, Асакура был спокоен. Его это даже не смутило. В конце концов это не первая его жизнь, да и может он не признался ей вслух об этом, но ему это даже понравилось. Как никак, но Амайя вскоре успокоилась и лишь смущённо почесала затылок, задав вопрос, который он явно не ожидал услышать…
-Ты любишь читать?
-----Комната Амайи-----
*Хм…и с чего она это спросила? Хотя…глупый вопрос, скорее всего, просто чтоб отвлечься. Похоже, она всё близко принимает к сердцу, что ж, не самый сильный человек, но признать довольно таки притягательный… -Асакура посмотрел на Амайю, которая стоя к нему спиной на стуле, искала какую-то литературу на верхней книжной полке. Сам же он лежал на диване, закинув ногу на ногу –Нет. Очень притягательный. И слишком добра для человека. Да и люди, что здесь…они не как всё те люди, которых я знал. Думаю, уничтожение человечества под вопросом, хотя шансы, что я его не уничтожу довольно таки малы. –с еле заметной улыбкой на лице перевёл свой взгляд на старую толстую книгу, которую от держал у себя в руке и начал её внимательно рассматривать. –И где она берёт такое старьё? Если посмотреть на дату печатания 1926 г., но сказать, книга довольно неплохо сохранилась. Но неплохо – не значит хорошо. Всё же её года дают о себе знать. Переплёт не самый лучший, ещё немного и книга развалится. Картонная обложка неприятного болотного зелёного цвета поцарапана, а название книги, видимо напечатанное чёрными чернилами, практически вытерлось с годами. Качество это называется у людей. Вот, боле менее страницы внутри, только слегка пожелтели, но это не так бросается в глаза при прочтении. Она мне сказала, что эта книга интересная, и она перечитывала её уже три раза. Что ж, так только она дала мне её, минут пять назад, я сразу же прочём пятнадцать страниц на одном дыхании, даже не рассматривая её. Вот, только сейчас почему-то решил отвлечься. А книга действительно оказалась интересная, хм…у этой девушки действительно хороший вкус…что и следовало ожидать…* -думал Асакура старший, осматривая книгу, затем снова посмотрел на Амайю, которая всё же что-то искала в шкафу. И вот, она на конец практически закончила свои поиски. Доставала несколько книг и какой-то большой тёмно-бардовый альбом. Девушка аккуратно слезла со стула, а затем положила на него всё, что достала. Хао же тем временем присел на диване, наблюдая за действиями девушки.
-Ну вот, я выбрала несколько книг. По-моему эти самые интересные… -сказала она, почесав затылок. Потом, взяла какую-то небольшую серую книгу. –Вот, например эта…про Великую Отечественную –немного сомнительно сказала она и подойдя к шаману, подала ему в руку книжку. –Вот, я положила их на стул, бери, какая понравится…ещё альбом есть, если интересно –сказала она улыбнувшись. –Сейчас я ещё что-нибудь поищу –подошла к тумбочке и вновь стала рыться в поисках нужных книг.
-Зачем мне сколько книг? –вдруг спросил он, смотря на Амайю.
-Ну…ты ведь здесь ещё задержишься. Ноутбук Ичиро забрал. Школы нет, сейчас летние каникулы…слава Господу. А телик, я как заметила, тебе не понравился… Ну вот…если что, то бабушка не против, если ты тут останешься, пока совсем не поправишься… -негромко сказала она и опять начала свои поиски.
-Ну ладно *Хм…это идея. Мне как раз нужно где-то скрыться, пока я не восстановил силы. Если сейчас даже такие идиоты как Х-судьи нападут, я могу и не предотвратить атаку. Но зато, когда силы восстановятся, я наконец смогу построить своё королевство шаманов. Король духов сейчас на моей стороне…всё складывается лучше, чем могло сложиться…* -улыбнувшись, и с этими мыслями, Хао подошёл к стулу и положив обратно книгу взял альбом и снова сел на диван. Открыв альбом, он начал рассматривать в нём фотографии. Их оказалось не так много, как он думал. В принципе все фотографии были старые. Много с изображением всей семьи. Через несколько листов, взгляд Асакуры остановился на одной фотографии. Она боле менее новая. На ней была изображена девушка с чёрными смольными волосами и с выразительными глазами. Она до боли напомнила ему одного человека.
-Это ведь ты? –спросил он у Амайи и та тут же подошла и посмотрела на фотографию.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››