3.9. Вещи, которые должны были быть забыты.

-Амайя. Ты чего? Амайя, вставай давай. Амайя? –кто-то тихо будил девушку, слегка толкая за плечо, но смог её разбудить только яркий назойливый луч солнца, который неизвестно откуда проскользнул в этот тёмный уголок, где и уснула Амайя. Томно и сонно открыв глаза она вновь увидела перед собой чёрноволосую женщину в очках со светой тонкой оправой.
-Сколько сейчас времени? –первое, что пришло ей в голову.
-Ещё только полшестого, –улыбнулась –большое спасибо тебе, милая, за то, что приглядела за магазином, пока я отходила. И да, извини, пожалуйста, что я так долго ходила и тебе пришлось здесь остаться на ночь –встав, она полезла в сумку, что виcела у неё на плече –Вот, держи, это компенсация за твои неудобства –она протянула ей приличную сумму.
-Нет, не нужны мне ваши деньги! Нет! –расстроено прокричала Амайя, обняв себя за колени.
-Что? Что произошло? Тебе плохо, давай я вызову скорую? –явно заволновавшись.
-Не нужно…всё…всё нормально, хорошо –тихо ответила она и неожиданно для себя прорвалась на слёзы.
-Ну вижу же, что у тебя проблемы. Расскажи мне, в чём дело?
-Я кажется, поняла…
-Что поняла, что?
-Я не могу без него жить, я очень сильно люблю его –после этих слов она заплакала ещё сильнее. Верджиния обняла её, чтобы успокоить и это получилось. А он, наверное, даже не знал об этом. Или всё же, Великий знал про чувства к нему, но было ему всё равно? Сколько женщин сходили по нему с ума в прошлых жизнях и сколько сходят по нему в этой? Конечено, не мало. И что дальше? Что может значить для него одна девушка у которой не было ни счастливой семьи, ни обычных друзей и не было хороших мечтаний? И у него этого не было. В этом они были схожи, и всё же…
Всё это уже немного другая история.
После этого всё вроде уже наладилось. Прошёл месяц с тех пор. Мир сначала будто бы расцветал, но потом опять вернулся в свой любимый мрак. Как и люди, с ними похожая история. Все эти большие жирные заголовки утренних газет. Куда катится мир? За всю жизнь Амайе не приходилось читать такого в газетах: Кто-то заживо сжёг всех рабочих завода по производству машин!, подзаголовок: На стене оставлена написанная кровью надпись «приближается судный день». Это уже второй случай, подобный был пару недель назад в магазине рядом с лесом. И ещё запомнившийся заголовок «Выживший рабочий утверждает, что это сделали так называемые шаманы и злые духи!»
Последняя прочтённая ею газетная статья, которую ей принесла Верджиния в магазин.
-Что-то странное здесь творится, тебе не кажется? –спросила шатенка у демона, стоя оперевшись на торговую лавку.
-Да ты что! Конечно творится! –недовольно вскрикнул, разведя руками в стороны и затем презрительно посмотрел на рядом стоящую Ханако –И мне кажется, это всё твой Хао!
-При чём тут Хао? Думаешь, он мог их сжечь?! –заступилась она.
-Мог. Он имеет при себе Духа Огня и убивал он уже, об этом уже не одно столетие слухи ходят. Точнее факты.
-Повтори –поражённо –Разве он убивал людей и что значат твои «столетия»?:
-Неужели ты ничего этого не знаешь? –удивлённо.
-Нет, а что?
-Я думал, что он тебе сказал…ещё когда жил у тебя –произнёс он задумчиво.
-Что он мне не сказал? –опустилась на стул, что стоял рядом.
-Он Хао Асакура. Родился примерно 1000 лет назад и тогда покорил Звезду Единства, сделав себя бессмертным. Он просто реинкарнируется каждые 500 лет по своему желанию, во время проведения "туурнира шаманов", вот и всё. Эта его третья реинкарнация, насколько я знаю. И это бы ещё ничего, если бы он не хотел стереть всё человечество с лица Земли… -закончил Онихо, сочувственно смотря на девушку, что сидела и смотрела в пол.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››