3.1. В ночной тиши.

Вот так. Так и закончилось моё первое приключение. Странно…казалось бы, ничего и не случилось, так и думала что вот-вот проснусь в своей постели, потом пойду к Катсу и брату и всё-всё будет хорошо. Окажется, что ничего этого не было. Ну а больше всего, я хочу, чтобы было, ну немного по-другому…я хочу вернуть время в пять. Хочу увидеть маму, дедушку, папу…а ещё бабушку и даже тех людей, которые из-за меня умерли. Я хочу перед ними извиниться. И каждый раз я ложусь спать с мечтами, что проснусь в далёком детстве, когда мне лет восемь и всё-всё изменю, чтобы в бущущем было лучше. Но в слове "мечтаю" такая страшная сила, порой кажется, что несбыточная. Но мечты должны быть, потому что без них не будет смысла жить и это будет невероятно плохо. Но в принципе…меня устраивает, что происходит сейчас. Я еду в поезде вместе с человеком, которого полюбила как никого другого на свете. Он сказал, что Озорезан по дороге в мою родную деревню, из-за того, что поезд идёт по другому пути так как после теракта там всё чинят, в общем, поезд делает круг. Асакура предложил мне ехать с ним, и чтобы я стала его ученицей. Но что за ученицей? Это я так и не поняла…но всё же неважно, жизнь – ценная штука, но я не боюсь идти на риск. Уже не боюсь. Потому что я ему верю, ведь он и не человек, а Величайший в мире шаман. Да…я ему поверила…а принципе всё…это всё… -дострочив предложение, девушка вновь свернула листок пополам и немного приоткрыв окно купе, опустила его на встречу ветру –Да…это уже входит в привычку –улыбнувшись, закрыла окно.
-И не говори –Онихо лениво потянулся, сидя на столике.
-Хм… -покосилась на демона –Хао, а мы скоро приедем? –перевела взгляд на парня, что сидел напротив неё, читая книгу.
-Примерно через сутки –не отрываясь.
-Так…что ты там читаешь? –присела к Асакуре, смотря что там написано –Хм…"Могила светлячков"? –удивлённо спросила она, шаман кивнул –А когда дочитаешь, дашь почитать мне?
-Ну…я подумаю –закатив глаза к верху, искривляясь в своей фирменной улыбке.
-Ты ведь хочешь, чтобы я тебя ещё попросила?
-Хотел бы, но…я тебе её и так дам –улыбнулся –Значит тоже читать любишь?
-Да…люблю…даже очень. Хоть это и отделяет меня от многих…
-Отделяет? –закрыв книгу, перевёл взгляд на Амайю.
-Да. Люди, многие люди, среди которых я жила не любили читать, их головы были забиты другим, а надо мной эти "многие" просто смеялись...знаешь, но я в детстве не понимала, почему. Мне тогда даже не было понятно, почему они считали меня такой странной…мне это и сейчас не совсем понятно…Хао, а у тебя в детстве были друзья?
-Нет. Ну разве что Охашиё…был такой демон…
-Так тоже значит демон? Надо же какое совпадение! –задорно –Я ведь тоже считала своим настоящим другом Онихо, и сейчас считаю –она улыбнулась. Онихо тоже.
-Так вот значит как. Видимо, всё же общее у нас есть… слегка улыбнулся.
-А ты любишь снег? –спросила вдруг Амайя, смотря на идущий вне поезда белоснежный снег.
-Честно говоря, не очень. А ты, как видно, очень любишь? –смотря в окно.
-Безумно. Правда больше я люблю дожди. А почему ты не любишь снег, как его люблю я?
-Просто это не моя стихия, но всё же я ничего не имею против снега или дождя. А дожди…они чудесны. А в общем, природа –это нечто великолепное, незабывающиеся и такое прекрасное. И как много тех, кто этого не ценит. Кому не важно то, что должно быть для него ценно. Кто только и делает, что ломает чужие судьбы, не думая о других. Таких людей я не ненавижу. Я вообще людей ненавижу.
-Но я ведь тоже человек, значит, меня ты тоже ненавидишь, верно…?
-Нет. К тебе я не имею отвращения и злобы. Тебе я обязан, потому что если бы не ты, меня бы тут уже не было.
-Но…я ведь сказала, что тебя нашла Саимо –Хао перебил.
-Но ведь ты сообщила обо мне, ты помогала лечить и присматривала за мной. Когда я был в коме. А ведь просто могла оставить меня так, не будь бы у тебя того, чего нет у многих людей. Я верно говорю? –улыбнулся.
-Верно… -тихо сказала девушка, переведя взгляд с окна на пол, опустив голову.
-Знаешь… -Амайя посмотрела на шамана –А я прекрасно помню те первые дни, и вообще все те дни, когда я был с тобой. Даже сейчас ты не кажешься мне такой смешной –начал смеяться.
-Да, я тоже помню! Всё помню! –после этих слов, Ханако сама начала смеяться, не знала почему, но ей хотелось смеяться. Прямо как Хао...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››