Воспоминания

И снова школа...
После каникул, которые Нортон-старший разрешил ей провести на Остале в лагере вместе с Лешкой, Василиса счастливая переместилась на Эфлару. Ей не терпелось увидеть всех - Захарру, Диану, Ника, Данилу ...Фэша.
Она была в своей зеленой комнате и смотрела в зеркало. За лето с ней произошли некоторые изменения... она постриглась, не очень коротко. Как к этому отнесутся ее друзья?Василиса надеелась, что положительно. Сегодня вечером за ужином будет присутствовать Елена, Ляхтич. Отец пригласил Елену чтобы обсудить Василисино обучение в Светлочасе . А Марк прибудет по просьбе Норта младшего и Дейлы. сейчас василек на седьмом кругу,а это гораздо лучше чем первый.
В доме появилась новая гувернантка - Сельфиль. Теперь она приходит к Василисе, приносит ей завтрак, одежду. Сейчас Сельфиль появилась с изумительным васильковым платьем, расшитым красивыми и переливающимися кристаллами. Василиса переоделась, Сельфиль подала ей прекрасный ободок с теми же кристаллами, и удалилась, сказав лишь, что она должна будет спуститься через полчаса, к приезду отца, и встретить его у входа . Василиса крутилась перед зеркалом, и вспомнила про туфельки, которые ей подарил Нортон-старший. Они были беленькие на невысоком каблучке, с голубыми цветочками. Когда Василиса одела их, она посмотрела на свое отражение - сегодня она выглядит безупречно. От этой мысли её настроение улучшилось, как минимум на пять баллов.
Она бросила взгляд на часы и поняла что пора уже спуститься. Василиса выглянула в коридор и убедившись что никого нет начала спускаться к входу. Она уже несколько раз встречала отца и хорошо запомнила дорогу. Внизу еще никого не было. И вот пробил час, карета Нортона старшего опустилась на землю, она наблюдала за этим и не заметила, как к ней уже подошли брат и сестра. Первым вышел отец, за ним Марк, они оба подали Елене руки, и Елена польщенная таким вниманием оперлась на их руки и спустилась. Сегодня на ней было черное платье, на ее голове была высокая прическа, как всегда… Марк подошел к ней и поцеловал руку.
- Здравствуй Василиса, - сказал он несвойственным ему вежливым тоном.
-Э-э-э... здравствуй, Марк, – кое-как выдавила из себя Василиса.
Всю дорогу до столовой он интересовался, как она провела каникулы, Василиса была шокирована его поведением. Когда они вошли в залу он помог ей сесть, и сел рядом. Каждый раз, когда она пыталась что-то взять, он всегда подавал ей это, мило общался и вообще вел себя странно.
- Дорогие дети, снова начинается учебный год, надеюсь вы хорошо отдохнули на каникулах? - произнес отец, - У меня есть очень важная новость, которая касается Василисы и Марка.
Руки Василисы стали дрожать и она чуть не выронила свою вилку, но мигом поймала её. Марк сидел спокойно, но какие-то странные огоньки в его глазах говорили, что он волнуется. Может он все знает, и не зря приехал сюда?
- Марк, Василиса, может вы не всегда были друзьями, но... все уже решено... вы помолвлены!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››