26 января 2013 года

Грузовик сошел с дороги и со всего размаху врезался в заброшенную церковь. Мелло схватился за грудную клетку. «Черт, что это?» - только и успел подумать он. В следующий миг все происходило как в тумане, он понял , что смотрит на себя откуда то с высока. «Я умер?!!»-пронеслось в голове. Захотелось крикнуть, но изо рта не вырвалась ни звука.
-Смотри-ка покойничек,-засмеялось нечто в углу.
Мелло удивленно повернул голову на звук голоса. В самом темном углу здания на корточках сидела девушка. Она была одета в грязный, старый свитер и джинсы обуви на ногах не было. Длинный не перестающий улыбаться рот, словно разрезал лицо на пополам, а зеленные без зрачков глаза чуть отсвечивали в темноте. Девушка встала и подошла к Мелло, рыжие волосы шлейфом тянулись за ней.
-Какой симпатичный молодой труп,-противно засмеялась она.-Может быть мне поглотить твою душу а?
С этими словами она поманила Мелло пальцем, и тот против своей воли направился к ней. Еще секунду и его лицо оказалось на равне с ее. До Мелло вдруг дошло, что кроме этих глаз он не видит больше нечего. Мир вокруг завертелся, и они оба оказались в полнейшей темноте. Глаза девушки ярко освещали эту тьму зеленым, а Мелло ,как заколдованный, смотрел в них.
-Сейчас ты там умираешь,-кивнула девушка себе за спину. –Еще пара секунд и тебя не что ни спасет. Твое имя было вписано в тетрадь смерти, короче говоря тебя убили. Это тетрадочка самое гнусное средство убийства на земле, так называемый отчет, который эти шинигами предоставляют всевышнему , о проделанной работе. Но никто же не будет против если одна запись потеряется, а как ты думаешь?
С этими словами она высоко над головой подняла душу Мелло и усмехнувшись со всего размаха впечатала ее в его тело .
-Тыхочешь жить? – Громко спросила она.
-Да,-сдавленно прошептал Мелло, чувствуя как пальцы девушки сжимают его горло.
-Тогда живи!-Расхохатавшись сказала она. – По моей прихоти я возвращаю тебя, Михаэль Кель, обратно на эту землю. Я отдаю 6{censored}0 лет этого тела, но в замен, когда придет время ты еще не раз повеселишь меня. Я хочу проверить насколько крепче или слабее стали люди. Мне понравилась твоя душа, но сейчас я не могу забрать ее, так как не мной она была вынута. Даря тебе жизнь ,я даю себе второй шанс и я его не упущу. В следующий раз ты умрешь от моей руки.
С этими словами она закрыла глаза Мелло и проверила пульс. Слабый и еле слышный, но он все-таки был.
-Гы,-улыбнулась Аша.- 60 лет ерунда , стоит убить одного гнилого человечишку и я полностью восполню потерю. А вот такие самородки попадаются редко, и было бы очень обидно их терять.
Посмотрев на грузовик, Аша расхохоталась.
-Люди презабавнийшие существа. Но похоже сейчас будет жарко.
С этими словами она направилась прочь из здания, которое уже через минуту было объято пламенем.

Рин с большим трудом удалось извлечь Мелло из горящей церкви. Растегнув жилитку она приложила уху к его груди. Сердце билось медленно и еле слышно, но билось. «Живой,хвала Господу , ты жив»,-подумала она и дотащив его до машины направилась в больницу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››