Приступим?

Платформа 9 и 3/4 кишела волшебниками, торопящимися завершить все недоделанные и отложенные на последний момент дела перед отъездом подрастающего поколения магов в школу магии и волшебства Хогвартс. На самом деле, если подумать, то все эти сцены слёзных прощаний на перроне были даже чересчур драматичными. Утирающие платочками глаза родители первокурсников давали им последние наставления, родители детей постарше вслух удивлялись тем, как быстро бежит время, и растут их дети. Были тут и случайные путники, забредшие поностальгировать о днях былой молодости, когда приход сентября означал походы по Косому переулку, суматошные сборы, чемоданы, волнение и радость от грядущей встречи с друзьями, разъехавшимися было на лето. Ох, молодость так краткосрочна.
На этом перроне мы с вами и должны отыскать героев нашего рассказа. Вон там, видите, за странноватым сборищем рыжеволосых магов. Да нет, не там, дальше за колонной. В прочем неважно видите вы их или нет, можете мне поверить этих людей многие не хотели бы видеть. Малфои. Чета прекрасная в своём показном хладнокровии, да и прекрасная в прямом смысле этого слова. Что-то мы отвлеклись, в общем Малфои прибыли сегодня на вокзал не вполне обычным составом. Среди них затесался человек, которого раньше в их компании никто не замечал. Хотите послушаем о чём они говорят? Благо у нас есть такая возможность.
-Итак, Камилла, надеюсь ты запомнила как тебе следует отвечать на все возможные вопросы о твоём внезапном переводе и появлении. Главное не забывай, прежде всего ты – Малфой. Веди себя соответствующе.
-Да, отец, - девушка прямо смотрела в глаза родителю, кивая как болванчик в ответ на каждое его слово. Ведь именно так в понимании Люциуса Малфоя ей должно было делать.
-Драко, - Люциус обернулся на сына, тихо обсуждающего что-то с матерью, - помоги своей сестре как можно лучше освоиться на новом месте. Мы с Дамблдором обговаривали то, что она без распределения попадёт на Слизерин, чтобы не привлекать ненужного внимания к её появлению. Но если этот безумный старикашка сделает что-то не так, сразу присылай сову. Всё, идите, поезд отъезжает через несколько минут, вы же не хотите опоздать?
Брат с сестрой кивнули и, обняв напоследок родителей, зашли в вагон.
-Мила, мне нужно поздороваться с друзьями. Найди свободное купе, я скоро приду.
Камилла кивнула и перешла в другой вагон, в поисках свободной кабинки. Нужно было зайти в вагон раньше, ехать с попутчиками было бы не особо приятно, слишком велико было напряжение, да и необходимость знакомиться с кем-либо скорее раздражала, чем захватывала. Стоило ей наткнуться на в ком-то веки пустое купе, как кто-то шедший в её сторону успел уже схватиться за ручку и готовился войти, когда Камилла спокойно проскользнула вперёд него внутрь и уселась на сидение.
-Вы… я… но купе же…
-Свободных купе больше нет. К тому же вам стоило бы уступить место девушке, учитывая что купе мы заметили одновременно. В любом случае, сейчас либо вы остаётесь здесь, либо ищете другое купе, ибо я не собираюсь двигаться с места навстречу неизвестности полной купе под завязку забитых детишками.
-Значит нам придётся ехать вместе?
-Видимо так. Как вас зовут?
-Поттер, Гарри Поттер. А ты?
-Камилла. Приятно познакомиться. Извиняюсь за купе. Но мой выбор был не велик. Подождите-ка, Поттер? Тот самый на котором мир клином сошёлся? А ты не похож на героя, во всяком случае в типичном представлении о спасителях мира. Забавно. – взгляд девушки скользил по неприметному пареньку в застиранной одежде, он явно не хотел подобной реакции, что заставило её улыбнуться.
Тут дверь в купе с грохотом отъехала в сторону, представляя Поттеру и Камилле, Драко Малфоя, который дышал как разъярённый бык, осматривая двух случайных попутчиков.
-Камилла, - псевдо спокойным голосом заговори Малфой, - позволь мне задать тебе лишь один вопрос, какого Мерлина ты оказалась в компании этого шрамоголового?
-Этот шрамоголовый, как ты изволил выразиться, оказался быстрее меня в деле занимания свободных пространств, поэтому придётся ехать с ним. Не могла же я как горная лань перепрыгнуть через него и поставить на купе печать с фамильным гербом. – Камилла устало смотрела на раздражённого брата.
-Ладно, ладно, я просто смирюсь с этим очкастым недоразумением, переводящим воздух в этой и без того душной комнате. – Малфой вздохнул и опустил свою аристократическую задницу на сидение.
Поттер просто переводил взгляд с юноши на девушку и наоборот, пытаясь уловить, что же всё-таки происходит здесь и почему это кажется ему таким странным: -А вы собственно друг другу..?
-Ох, Поттер, только идиот бы не догадался. Это моя сестра, Камилла Малфой. Девушка, которая слишком крута, чтобы ходить в школу.
В Малфоя полетел аккуратный кожаный рюкзак с серебряным теснением: -Полегче на поворотах, Драко. Хочешь, чтобы я обсудила с Поттером ваши возвышенные отношения с Паркинсон? И да, дай мне блокнот из рюкзака.
-Чтобы он ни рассказал, ему всё равно никто не поверит, - хмыкнул Драко, доставая из рюкзака толстый блокнот на пружине, готовый взорваться от количества листков.
-Так ладно, Мила, мне нужно найти Кребба и Гойла, не заставляй меня жалеть о том, что я не беру тебя с собой. – парень развернулся на каблуках и вышел из комнат, оставив сестру и врага в тишине.
Поттер уставился на девушку, не зная чем заполнить неловкую паузу. Камиллу же нисколько не смущала тишина. Она что-то усердно искала в блокноте, закусив губу и быстро пробегая глазами по каждой странице. Серыми глазами, которые были и у Малфоя. Непроницаемо серыми. Над которыми нависала длинная светлая чёлка, выскользнувшая из тугого хвоста, в который были затянуты остальные волосы, белые как снег они были светлее чем у брата, отчего смоляные чёрные пряди в хвосте смотрелись особенно ярко. Она была очень похожа на брата, даже в движениях. Он мог поклясться, что видел такое выражение лица у Драко на уроках зельеварения, когда тот отсчитывал сколько положил клыков чизпурфла в рябиновый отвар на втором курсе.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››