Воспоминание

Малфой подошёл к Поттеру и, схватив его за "шкирку", спихнул со стула. Тот возмущённо посмотрел на Драко:
-Чего тебе, Малфой?!
-Вали отсюда, Поттер!
Мальчик, который всех уже достал, хотел что-то сказать или высказать, но ему не дала Грейнджер. Она, схватив его за руку, куда-то утащила за собой. Малфой бесцеремонно уселся за мою парту и уставился на меня. Я в ответ смотрела на него пофигистическим взглядом.
-Что, уже с Поттером дружишь? - с некой жалостью интересовался он.
-Нет, просто мне без разницы с кем сидеть. - я бесцветно повела бровью.
-Ну тогда я сяду здесь. - Хорёк ухмыльнулся и стал разлаживать свои учебники ко мне на парту. Прозвенел звонок. В кабинет влетел Снегг.
Через несколько минут урока я едва не уснула. Снегг всё время что-то бубнил, а я нифига не понимала. Под конец урока я всё же уснула...
-Мисс Коул? - произнёс препод. Я это как-то умудрилась услышать и соскочила как ошпаренная.
-Д-да, профессор...
-Что это за зелье у меня? - он потряс в руке бутылёк с алой жидкостью. Я молчала, удивленно моргая.
-Коул, я весь урок рассказывал об этом зелье!
-Ээээ...
Раздался звонок. "Есть,ураааа,звонок!" Скинув быстро все учебники в сумку, я выбежала из класса.

Все остальные предметы я старалась не пропускать мимо ушей и слушала преподов, не смотря на то, что они несли всякую чушь, особенно Трелони.
Вечером я отправилась на ужин. В большом зале все уже собрались, я оглянув стол пошла и села на свободное место. И как назло, свободное место оказалось возле Кребба и Паркинсон. Паркинсон всё время бычилась на меня, Кребб хавал салат, при этом мерзко похрюкивая. В горло и комок не лез, я взяла стакан с соком и понемножку отпивала. Я ждала, ждала того, что Пенси перестанет на меня пялиться, но нет.
-Слушай ,может хватит на меня смотреть? - обратилась я к ней, получилось немного жесче, чем я хотела.
-Прости... - скривившись процедила она. Я, мягко говоря, опешила.
-Хех, неужели сама принцесса слизерина просит у меня прощения? - усмехнулась я. Ребята, сидевшие неподалёку заржали. Пенси засопела и нервно вышла из-за стола, затем и вовсе удалилась.
-Зачем ты с ней так, она же извинилась. - Малфой как-то уж больно бесчувственной размазывал горчицу по стэйку.
-Она не сама, её ты заставил.
-Всё-равно...
-А мне не всё-равно, я, лично, с ней мириться не собираюсь. - отрезала я, - к тому же, это не твоё дело. - я встала и вышла из зала.
Мне навстречу шла Грейнджер.
-Привет, - сказала я.
-Ну. привет, - озадаченно проговорила она.
-Что с тобой?
-Э, ничего, просто я не общаюсь со слизеринцами. - отвечала она.
-Если ты имеешь в виду Малфоя и Паркинсон, то я не из их компашки.
-Ну я и не спорю...
-Ты куда идёшь?
-В библиотеку, хочешь со мной?
-Ладно, пошли, всё-равно делать нечего, - согласилась я, и мы отправились в библиотеку.
Мы просидели там часа 3, не столько читали, сколько болтали, в общем подружились. Распрощавшись с новой подругой, я отправилась к озеру. Не знаю зачем. Придя, я увидала дерево, ловко взобравшись на него, я залезла на высокую толстую ветку и уселась. Снизу меня было не видно.
Я любила побыть одна и подумать о прошлом.
"Помню,прихожу я домой с прогулки и слышу звонок моего мобильника.На экране я увидала любимое имя мальчика, моего парня. Как я его тогда любила, по уши, наверное. Взяла я трубку, поднесла к уху и слышу от своего любимого:
-Я тебя бросаю.
И слышу гудки. Я была в ауте, слёзы хлынули, минуты 3 я просто глупо стояла и смотрела на телефон. Потом осознала, что произошло и начала злиться. Злилась я как чёрт. Волосы поднялись дыбом, всё начало трястись, в моих глазах мелькнул огонь и непонятным образом всё загорелось... "От смутных воспоминаний меня отвлёк чей-то разговор.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››