...

- Что?.. – слетело с губ девушки. Она неверящими глазами зачарованно смотрела на погасший дисплей оракула.
- Нет… Этого не может быть… Как они так быстро узнали?.. – истерично тряся в руках уже не работающий мобильный оракул, бормотала Юми.
- Юми, - заметно погрустнев, дух позвала девушку, но та не отзывалась, продолжая стучать по оракулу в надежде, что он включиться, - Он не заработает. Боюсь, все коньч…
- Не говори этого! – закричала шаманка, бросив оракул на землю и закрыв руками уши, - Ничего не хочу слышать! Это вся моя жизнь! Это моя судьба! Оракул сейчас включится… Сейчас, сейчас… Только его нужно… Сейчас… - она быстро подняла оракул с треснутым экраном и начала судорожно жать на все кнопки. Вдруг он подал тихий писк, который быстро стих, вызвав новый приступ истерики у девушки.
- Нет! Ты не можешь выключиться! Глупый прибор! Черт! – Юми с наслаждением с размаху швырнула несчастный оракул об асфальт, и тот тут же разлетелся на составляющие его конструкцию запчасти. Девушка еще пару секунд посмотрела на потерпевший крушение от ее же руки оракул и с разворота зашагала по дороге, сильнее сжав ремень сумки в руке.
- Юми, ты куда? – осторожно спросила Тоши. Сейчас надо было обращаться с девушкой осторожно как с бомбой. Мало ли что взбредет ей в голову в таком состоянии…
- Тоши… - Юми резко перешла с крика на шепот, но затем резко вернулась к нему - Сделай что-нибудь! – и ее глаза блеснули слезами беспомощности. Тоши встала как вкопанная, не сумев сдвинуться с места, когда это было так нужно.
- Тоши… Скажи, что все будет хорошо!.. Скажи, что мы найдем и уничтожим Зика!.. – с надеждой в мокрых глазах закричала Юми.
- Не могу… - опустив голову, тихо шепнула дух, - Я не могу давать тебе несбыточных надежд!
Возможно, она немного погорячилась на счет «несбыточных надежд», но Юми восприняла все всерьез. Девушка широко распахнула глаза и, еще немного пораженно посмотрев на духа, развернулась и побежала по дороге в направлении, где по ее предположениям должен стоят мотоцикл Рио. Тоши уже хотела закричать ей в след, но неожиданно появившаяся девушка заставила ее проглотить все несказанные слова.
- Ох, Тоши, - начала блондинка, цокнув невысокими каблучками об асфальт, - Ты не представляешь, сколько времени нужно, что бы тебя найти и сколько сил, что бы догнать! – я жутко устала, но на тебя у меня сил хватит, - с издевкой произнесла она.
- Сецуна, ближе к делу, - даже не обернувшись, поторопила болтливую девушку Тоши.
- Как пожелаешь. У Зика к тебе интересное предложение… - загадочно протянула Сецуна, - Он предлагает твою горячо любимую Юми в обмен на это, - она выудила из небольшого кармашка на груди медальон в виде креста и нагло улыбнулась, - Знакомо, не так ли?
- Так это ты сперла медальон! – скрипнула зубами дух.
- Ну не совсем я, но смысл тот же, - Почесала светлую голову блондинка.
- Я ни за что не стану сотрудничать ни с тобой, ни с Зиком, ясно?! – выпалила дух, злобно уставившись на плотоядно улыбающуюся девушку. Чего сейчас больше всего хотелось так это перегрызть ей глотку! Но Тоши геройски сдерживалась, с трудом унимая кровожадные мысли.
- Не кипятись ты так! – засмеялась девушка, - Лучше бы подумала о ней… Как думаешь, что будет если она узнает маленькую тайну?
- Нет никакой тайны! И убирайся от сюда! И не забудь передать Зику что бы шел к черту!!! – в конец разозлилась Тоши.
- Хорошо, обязательно передам, - умерила свой пыл блондинка, и ее глаза мгновенно перестали блестеть от удовольствия от издевок. Видимо, на отказ она мало рассчитывала. Состроив грустное личико, Сецуна зашагала в противоположную сторону по дороге и вскоре слилась с пейзажем.
Проводив ее гневным взглядом, Тоши поспешила нагнать Юми, при этом торопливо придумывая, что ей сказать, а главное как все-таки вернуть ее на турнир?..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››