Предатель

Предатель.

- Гриммо, 12. - Произнёс Блэк, не боясь присутствующих маглов.
Как обычно, после этих слов на грязной и древней улице между двумя заброшенными домами появился царственного вида особняк.
Два магла, гуляющих неподалёку, сначала ничего не заметили, но… Но хоть они и были подвыпившие, не увидеть дом красивого тёмно-зелёного цвета, серебряных перил и окон, а также изумительной крыши золотого цвета было невозможно. Один из них, который был постарше, спотыкаясь, подошел к дому, и прочитал надпись на позолоченной табличке, помещённой рядом с дверью:
- Поместье самого чистокровного, богатейшего и древнейшего рода Блэк, настоящий владелец которого – Вальбурга Блэк.
Осмыслив написанное, пьяница противно захихикал.
- Хи-хи-хи!! Эд, ты слышал? Вот… понапишут!! Это, небось, та старуха, которая ходит с куском дерева и говорит странные слова! Хи-хи-хи…
- Да, Марк, ты прав… Ха-ха-ха…
Сириус, стоявший на крыльце и готовый войти в дом, при этих словах весь напрягся. Хоть он не уважал мать, хоть он и не понимал этой злосчастной таблички, хоть и не гордился тем, что Блэк, хоть и попал, в конце концов, в Гриффиндор, он любил свою маму.
« - Мама – это единственный человек, с которым можно просто молча сидеть и чувствовать, что тебя поняли. Мама – это единственный человек, который способен заменить любого, оставаясь собой. Мама – это единственный человек, существование без которого кажется неправильным, немыслимым и невозможным.
- Мерлинова пижама! Регулус, ты что, с метлы свалился? Наша мама – вот это всё?!
- Да. И ты со мной согласен. – Спокойно сказал младший брат. Его взгляд так и выражал уверенность, что несносный Сириус припирается с ним из принципа, а не из-за другой точки зрения.
- Я?! Нет, Регулус, ты…
- Когда-нибудь, мой любимый братишка (читать саркастическим тоном), ты поймёшь, что несмотря на… на некоторые мамины взгляды, ты будешь её любить вечно, при любых обстоятельствах.
Сириус уже открыл рот, чтобы возразить, но проницательный младший брат угадал дальнейшую реплику:
- И не спорь!
Улыбнувшись с чувством собственного превосходства, Регулус ушёл к себе».
Это был один их немногих разговоров о жизни между братьями. Только сейчас Сириус понял, что имел в виду брат. И он понял, что до потери пульса любит свою мать, и что этому несносному маглу, оскорбившему её, хочется сделать как можно больнее.
- Авада Кедавра!
Вспышка блёкло-зелёного цвета быстро настигла Эда.
- А-а-а-а!!! – Закричал собутыльник секунду назад живого человека. Боясь, участи друга, он по-быстрому смотался.
«Трус», - подумал про себя Блэк.
Как только Сириус зашёл в дом, особняк сразу же исчез с магловской улицы.
Захлопнув дверь, колдун прислонился спиной к стене и медленно сполз. Чтобы успокоиться, он оглядел прихожую, или холл, как говорила мать и остальная семья Блэков. Белый ковёр, на котором сидел бывший гриффиндорец, был так мягок, что в детстве он часто засыпал прямо на нём. Во всех углах холла стояли красивые тумбочки с красиво загнутыми ножками из тёмного дерева. Контуры тумбочек отливали золотом. На каждой тумбочке находилась статуэтка какого-нибудь особого отличившегося члена семейства Блэк. Одна статуэтка изображала Финеаса Блэка, восседающего на троне. Это был единственный директор-слизеринец за всю историю Хогвартса. Выражение лица Финеаса было хитрым, лукавым и самую малость скрытным, как и подобает каждому Слизеринцу с большой буквы С. Время от времени фигурка тяжко вздыхала, подпирая кулаком подбородок. Иногда она вертела головой по сторонам, оценивая картины, появлявшиеся чуть ли не каждый месяц. Единственное, что нравилось в «игрушечном» Финеасе Сириусу, так это то, что его прадед не преподавал при нём.
Вторая фигурка олицетворяла Мэрилин Блэк, известную в магловском мире как Монро. Она изготовила самый мощный любовный напиток во всём магическом мире! После её смерти Амортенция исчезла лет на 10, но когда её нашли, то продали на аукционе за 5 649 676 111 галлеонов зельевару, пожелавшему остаться неизвестным. Сейчас статуэтка ходила кругами, кидая томные взгляды на Сириуса. Третьим, достойным участи быть увековеченным в статуэтку, был Эрик Блэк, бывший обладатель Бузинной палочки. Больше о нём ничего значимого неизвестно. Четвёртой фигуркой была Кэт Блэк, скандально известная журналистка, покинувшая наш мир 2-3 года назад. Ей единственной удалось оклеветать Риту Скитер и иметь больший успех, чем она, работая в более мелкомасштабной газетёнке, нежели «Ежедневный Пророк»! Но хватит о них…
Стены были красивого тёмно-зелёного цвета с рисунком из серебряных цветов. На них (на стенах) были простые картины известных художников, в основном пейзажи. Все они были на удивление завораживающе притягательны, на которые так любила смотреть кузина Сириуса Нарцисса.
Сириус погрузился в размышления.
« Итак, вопрос на повестке дня: кто сдал Джеймса и Лили Тёмному Лорду? Было наложено Заклинание Доверия. Хранителем был Питер, следовательно… следовательно, эта мерзкая крыса сдала своих друзей.»
Тяжело вздохнув, волшебник сжал волшебную палочку, и через 5 минут оказался у дома Петтигрю.
Спрятавшись в кустах неподалёку от дома, Блэк стал ждать. Когда прошло около пяти-шести часов, Сириус начал терять терпение.
«Где же этот гад ползучий!? Учуял, что ли…?»
На счастье Сириуса, в эту самую секунду появился Питер.
« Ну что ж, надо поприветствовать друга…»
- Здорово, Хвост!
Маленький, и на вид невзрачный человек с водянистыми глазками испуганно ойкнул, увидев бывшего друга.
- О… Сириус… - начал Питер, пятясь к дому.
- Что такое, Питер? Не хочешь похвастаться тем, что ты в рядах Пожирателей Смерти, а??
- Что ты такое говоришь…?
- Правду, друг мой, и только правду. Это ты сдал Лили и Джеймса Волан-де-Морту! Это ты виновен в их гибели! Они бы так никогда с тобою подобным образом не поступили!!
- Ты не знаешь, Тёмный Лорд…
- Ах, уже Тёмный Лорд?! Предатель…
Несмотря на толпу маглов, наблюдающих за представлением, Сириус вскинул верх волшебную палочку и открыл рот, но… Но вдруг случился взрыв, не вызванный Блэком. Ничего толком не поняв, он увидел, что все люди были мертвы. Сразу же появился магловский полисмен и министерские работники. Перед тем, как Сириуса увели, он заметил очень знакомый ему крысиный хвост, через секунду исчезнувший в канализации…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››