Незначительная встреча.

31 октября. 1980 год. Около 20 часов вечера.

Сириус Блэк.

«Сириус Блэк.… Чёрное созвездие.… Назовут же ведь родители!»
В гостиной древнего и важного магического рода раздался треск и сразу за ним причитания старого эльфа-домовика.
- Господин Блэк, господин Блэк!! Не надо стучать по столу, ваша матушка осерчает! А у неё ещё сегодня три приёма, а она плохо себя чувствует…
- Окаменей!
Взору богато убранной комнаты открылась грустная картина: застывший старенький эльф с печально поникшими большими ушами, с темными глазами, полными отчаяния и немой любви к волшебнику, заколдовавшему его. Сам же колдун мерзко улыбнулся и покрутил в руках волшебную палочку.
«Что за мерзкое существо! Слава Мерлину, их можно использовать как душе… хотя какой душе? Как самому себе угодно! И главное ведь, с детства так и лезет в душу!! Господин, у вас грустное выражение лица, вам помочь? Господин, у вас ледяные руки, позвольте набрать для вас таз с тёплой водой? Господин, я хочу прибить свою голову на стену напротив вашей комнаты! Можете её отрубить?! Вот что за мерзость в доме, а?
Да чего уж там… Мать тоже виновата! Освободила бы его, а вместо него – какая-нибудь милочка сквиб… что бы не забывалась и боялась хозяев… вот была бы жизнь..!
Да ещё «Госпожа Блэк» вечно лезет морали читать! Сириус, милый, будь поласковее с Кикимером! Сириус, будь добр, посиди с Нарциссой, мы с твоим отцом и её родителями уходим, а у Нарси головка разболелась…!? »
- … и ей будет ещё хуже, если вы не перестанете… - снова получивший возможность говорить и двигаться эльф замолчал, быстро поняв, что его «заморозили» и «диалог» с хозяином давно уже кончился.
- Опять ты за своё…!
Вдруг весь дом окутал туман: везде стало мокро и сыро, как будто дыхание смерти коснулось этого дома…
- Господин, что это…
- Не знаю…
Из самой царственной комнаты дома выбежала мать Сириуса с зелёным лицом (маска), со странными волосами с кусочками чего-то блестящего в них ( хороша у неё старость – стилистов на дом вызывает…!) и в пеньюаре перламутрового цвета ужасного покроя.
- Сири, милый, в чём дело? Мой стилист уехала из-за этого!
- Нет…
«Господи, этого не может быть! Нет, нет, нет, нет…»
- Сириус, ты куда?..
- Господин, что произошло?..
Молодой Блэк стремглав побежал в главную гостиную, где находились Детекторы тёмных сил. Сейчас в них можно было увидеть странную фигуру человека с лысой, по всей видимости, головой, в большом плаще, из-за которого невозможно было определить его фигуру.
« Нет…»
Схватив палочку, Сириус побежал в гараж.
- Что случилось?!
На этот раз более требовательным голосом вопросила сына Вальбурга Блэк.
«Надо бы ей сообщить» - подумал нерадивый сын, садясь на усовершенствованный мотоцикл для мира магов.
- ОН вернулся, - сказав это, Сириус уехал, точнее – улетел (волшебный мир как-никак).
- О Господи… - рьяная осквернительница маглорождённых и «самая чистокровная дама магической Британии» упала в обморок.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››