Глава шестая(6.1.).Вести от Пророка

Если вы спросите меня как начался мой день,то я вам отвечу.Начался он с душа в постель и громкого крика в ухо:«Проснись и пой!»
Я вскочила на кровать и ударилась лбом об один из столбиков кровати.С трудом разлепив слезящиеся от боли глаза,я уставилась на расплывчатую фигуру с копной вьющихся волос.Более менее сфокусировавшись,я увидела перед собой Гермиону,которая тихо хихикала,прикрыв рот ладонью.Она была уже одета в школьную мантию.На мантии была нашивка с гербом Дельвира-фиолетовые единорог и дракон на серебристом фоне.В левой руке Гермиона держала бронзовый кувшин с водой.
-Боже,Гермиона,ты прям как моя мама!Она меня часто так будила,когда я просыпала школу.-пробурчала я,отбирая у неё кувшин и прикладывая его ко лбу.-Молись,чтобы не было синяка.Который час?
-Уже почти девять.-сказала Гермиона.-Мы скоро пойдём на завтрак.
-Ой,не говори этого ужасного слова:завтрак.Я столько съела сладкого под конец пира,что даже не знаю смогу ли я есть ещё пару недель.-простонала я и встала с постели,осторожно переступая через собаку.
Слафф был как всегда в своём репертуаре:он дрых на коврике.Рядом с прикроватным столиком стояла его миска с едой и водой.
-Собирайся быстрее,я жду тебя в гостинной.-сказала Гермиона и, развернувшись,вышла из комнаты.
Я поставила кувшин на столик и он снова наполнился чистой прохладной водой.Оглянувшись в поисках своих чемоданов,я обнаружила их у большого круглого окна.Все пять чемоданов и несколько сумок.Осталось разобраться где учебники,а где одежда.Открыв наудачу один из чемоданов я обнаружила там гору книг за первый курс.Я тысячу раз пожалела,что открыла его.Надо бы пронумеровать чемоданы на досуге.Во второй раз мне повезло больше.Я побросала учебники в сумку,согласно расписанию.Так...трансфигурация,древние руны,зельеварение,заклинания и сглазы.Пришлось тащить ещё с собой котёл и мерзопакостные ингридиенты для зелий.Ладно,с учебниками я разобралась.
Теперь осталось найти мантию и школьную форму.И с этим я справилась...с горем пополам.Я давно не носила школьную форму и чувствовала себя маленькой девочкой в юбочке,белой рубашке,галстуке и мантии.Не хватало только белых ажурных гольфиков и высоких хвостиков с бантиками.Я вспомнила ужасное самое первое сентября и содрогнулась.
Минут пять я ещё металась по комнате,складывая в сумку перья,чернила, пергаменты и вспоминая,что я забыла.Волшебную палочку я спрятала во внутренний карман мантии.Убедившись,что я захватила с собой всё необходимое,я вышла из комнаты для девочек и спустилась по ступеням,висящим в воздухе,которые образовывали воздушную витновую лестницу.
Гостинная Дельвира была очень красивой.Я ни разу в жизни не видела столь изящного и со вкусом обставленного помещения.Гостинная была большой,круглой.Стены были сделаны из белого мрамора,под высоким потолком летали бумажные драконы.Два окна были занавешены шёлковыми лиловыми шторами с серебристыми кисточками на концах.У одной из стен был мраморный камин,в котором горел яркий огонь.Также здесь были удобные диван и кресла,длинный стол,за которым можно было делать домашние задания.У одного из окон стоял маленький квадратный столик и два стула.За ним сидели старшекурсники,которые играли в волшебные шахматы.Видимо у них утром не было уроков и они решили развлечься.Постойте...это же старосты,разговор которых я слышала вчера!Сейчас,парень и девушка молчали и соредоточенно играли в шахматы.
Около входа в Гостинную стояли мои друзья и о чём-то перешёптывались.Я неслышно подошла к ним и спросила:
-Секретничаем?Впустите и меня в свой кружок по интересам.
-Он пропал.-сказала Гермиона проходя через арку,вход в котору сторожили ожившие каменные дракон и единорог.
-Кто пропал?-спросила я,уворачиваясь единорога,который решил потереться о меня своим рогом.-Ты не первый человек,который говорит загадками.
-Кто ещё?-спросил Гарри,который тут же поравнялся со мной.
-Например,мои родители.-сказал Рон,тащившися позади всех.
-Дельвирские старосты.-подхватила Гермиона.Она спустилась по лестнице и прошла к портрету низкого толстого старичка с седыми волосами.
-Мистер Олливандер.-задумчиво сказала я,поправляя сумку на плече.
-Олливандер?-одновременно спросили друзья.
Я кивнула.
-Он в Хогвартсе.-процитировала я слова старика.-Так сказал Олливандер.
-Хм...Чтобы это могло значить?Успехи в учёбе.-Гермиона назвала пароль и портрет отодвинулся в сторону.
Мы прошли сквозь тёмный коридор и оказались в совершенно другом месте.На втором этаже Хогвартса.Чтобы дойти до Большого Зала нам пришлось спуститься ещё на пару этажей вниз.Я,недотёпа,успела столкнуться с каким-то парнем у входа в Большой зал и отдавить ему ногу.
-Смотри куда идёшь.-огрызнулся тот и прошёл к Слизеринскому столу.
Я с некоторым удивлением посмотрела ему вслед.Он был высоким,светловолосым и...довольно симпатичным.Стоило мне вновь на него взглянуть как на меня нахлынули досада и разочарование.На миг мне показалось,что около парня появилось и тут же исчезло красноватое сияние.Он был зол на кого-то...Уверена,что на меня.
-Не обращай на него внимания,Грей.-сказал Рон,подыскивая себе свободное место.
-А кто это?-спросила я с любопытством и уселась на скамью рядом с Гермионой.
-Это Драко Малфой.-фыркнула Гермиона.-Мерзкий тип как и все слизеринцы.
Я вежливо хмыкнула,якобы сомневаясь в этом,но вскоре выбросила из головы слизеринца.Мне просто покоя не давала непонятная фраза,которую мне сказал мастер волшебных палочек.Её же я услышала от старост Дельвира.Два раза-это не совпадение.Мне кажется,что все они говорили об одном и том же,но понятие не имели как Оно выглядит и что Это.Лишь знали местонахождение-Хогвартс.
-Рон.-сказала я,помедлив.-А что ты слышал странного от своих родителей?
Уизли сначала непонимающе уставился на меня с полным еды ртом,но когда до него дошла суть моего вопроса,он проглотил еду и сказал:
-Родители говорили о том,что в Хогвартсе не безопасно.
-И всё?-разачарованно спросила я,ожидая чего-нибудь более весомого.
-Ещё они говорили о каком-то перстне.-подумав,сказал Рон.-Вроде бы он шибко ценный и магический.А ещё с прошлого года в Хогвартсе стали пропадать ученики.Их до сих пор не нашли.И поэтому на этот год приехало так мало учеников.Вчера я ещё подслушал разговор учителей...
Голос Рона заговорщически понизился.
-Рон!-возмутилась Гермиона.
-Я же не специально.-оправдывался Уизли.-Снейп и проффессор Фелс так громко обсуждали тайну Дельвира,что мне даже особо прятаться и не пришлось.Правда Снейп чуть не засёк меня,но мне повезло...
Дальше Рон замолк и вновь принялся поглощать еду.Я невольно скривилась и отпила немного апельсинового сока.
-А кто такие Снейп и Фелс?-спросила я,выдержав небольшую паузу.
-Снейп-это худший учитель на свете.-Рон фыркнул от смеха.-Хотя нет...худший учитель-это Златопуст Локонс.Он преподаёт у нас Древнегреческую мифологию,а точнее рассказывает о своих выдуманных приключениях.
-Ничего они не выдуманные!-сердито возразила Гермиона.
-Ну да.Это ты так думаешь.-с издёвкой сказал Рон.-Да пол-школы знает,что он просто обманщик.Так что нам приходится слушать утомительные лекции о его «подвигах»,а потом зубрить все параграфы учебников.
-Снейп-учитель по Зельеварению и декан Слизерина.-сказал Гарри с улыбкой.-А вот Даниель Фелс-это тренер Дельвирской команды по Квиддичу,глава Клуба Дуэлянтов и декан Дельвира.
-Он самый лучший из учительского состава.-кивнул Рон.-Добрый,не считая тренировок,всегда отмажет от любого урока,если нужно.Поможет в чём-угодно-только попроси.Также он любит заявляться на Дельвирские вечеринки.
-Вечеринки?-переспросила я.Думаю,что тут не всё так плохо...
-Ага.Их устраивают Фред и Джордж,несмотря на то,что они учатся на Гриффиндоре.-сказал Рон.-Они таскают еду из Хогсмида и кухни.В общем,всё как надо...Уж если у нас намечается вечеринка,то в башню Дельвира приходят все друзья с разных факультетов и мы веселимся до самого утра.
Вдруг раздался колокольный звон.
-Нам пора на урок.-Гермиона вскочила и схватила свою сумку.-Сейчас у нас Трансфигурация.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››