Глава №3

Глава 3

Только две недели спустя Малфой первый раз появился в Большом зале. Интересно, почему он так долго валялся в больничном крыле? Не то чтобы я заметил его отсутствие, скорее уже его присутствие нельзя не заметить! Вменяемый человек никогда не превратит выписку из больничного крыла в возвращение короля с победой. Нет, у него явно не все дома. Или его слишком часто роняли вниз головой. Ха! Я понял, зачем он постоянно использует гель для волос! Он так свои шрамы скрывает. Ну держись! Я нашел твоё слабое место. Жаль, что для меня это больше не имеет значения.
- Эй, приятель! Наконец-то ты улыбаешься. А то я уж испугался, что ты совсем разучился это делать. Плохо выглядишь. Тебе надо больше спать. – Да, Рон, несколько часов сна мне не помешают. В последнее время кровать мне заменяет стул и стол, а спальню – библиотека.
Сдвигов в моих поисках по-прежнему нет. Судя по всему и не предвидится. Что ж, будем реально смотреть на вещи. Надо прекратить заниматься бесперспективными вещами и заняться чем-то более продуктивным. Стоит прислушаться к словам Рона и, наконец, нормально поспать.
- Ты как всегда прав, приятель! – Рон прям расцвел. А Герм закатила глаза, но все равно улыбнулась. Приятно иметь таких друзей. С ними нигде не пропадешь.
«Поттер, нам нужно поговорить. Д.М.»
Тааак... По моему, мне нужно срочно отоспаться! От усталости чёрт знает что мерещиться. Мне только что показалось, что горох на моей тарелке пишет послания от Малфоя! Брееед!
«Старый класс зельеварения в полночь»
Мне точно пора менять очки. С этими явно что-то случилось. Я тупо продолжаю пялиться в свою тарелку. Может, спросить у Гермионы, видит ли она то же самое? Да...и лечение мне обеспечено.
«Поттер, ты уснул там что ли?»
Поднимаю глаза на Малфоя. Странно, он тоже на меня смотрит. И как будто что-то ждет. Так это что, его рук дело?! От неожиданности киваю головой, и слизеринец тут же теряет ко мне всякий интерес. Теперь точно уснуть не смогу. И будет мне сниться Малфой, собственноручно гоняющий еду по моей тарелке.


***
Ну вот и что я здесь забыл? В заброшенном классе? Посреди ночи? Мне что, заняться больше нечем? Здесь темно, холодно и мокро. А Малфоя даже не видно. Пора валить отсюда.
- Поттер. - Ути кто пришел!
- Малфой. Говори, что тебе нужно, и разойдемся.
- Поговорить.
- Если ты не заметил, то мы уже разговариваем. - А Малфой явно чем-то взволнован.
- Ну… и чего ты хочешь? - Вопрос Малфоя поставил меня в тупик. О чем он?
- Я? Хочу? Малфой, ты в своем уме? Это ты меня сюда позвал.
- Поттер, не ломай комедию. Говори, что тебе нужно, и забудем все это. Я не привык быть у кого-то в долгу. – Так вот о чем он. Неужели он серьезно? И он готов выполнить все, что я попрошу?! Судя по всему, он говорит о магическом долге. Как интересно! Теперь его будущее у меня в руках. Если он не вернет мне долг, линия Малфоев прервется.
- Так-так-так. Сам Малфой, гордый аристократ и «сильный мира сего» в долгу у никчемного Поттера?
- Ближе к делу, Поттер!
- Ну, ладно. Ты будешь мне помогать.
- Что??! – Интересно, его так трясет от того, что он зол, или просто боится…
- Хочу, чтобы ты мне помогал. Во всем. Ты станешь моей правой рукой, моей тенью, моей прислугой, в конце концов! Будешь делать все, что я скажу.
- Да как ты…
- Или так, или никак. Тебе решать. - Все! Малфой загнан в тупик. Он не может оставить семью без наследников, но зависеть от моей воли он тоже не хочет. Надо подтолкнуть его к правильному решению. - Давай, Малфой, решайся. Тебе некуда деваться.
Слизеринец сильно побледнел. Я даже подумал, что он сейчас потеряет сознание. Но он резко развернулся и пошел к выходу из класса. Уже стоя в дверях, хорек прошипел:
- Я согласен.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››