№1

Огромный золотисто-багровый шар уже наполовину скрылся за линией горизонта, когда Натсуми Амьен все-таки добралась до здания Гильдии Охотников на Вампиров. Горячие солнечные лучи тянулись прямыми линиями параллельно поверхности земли. Девушка села на камень под деревом и перевела дыхание. Плоды многоцветковой яблони источали пряный, медовый аромат. В лучах заходящего солнца гладкие бока доспелых яблок казались идеальными, рука так и тянулась, чтобы сорвать фрукт и насладиться этим восхитительным вкусом и ароматом. Съев одно из сорванных ею яблок, вампирша снова пошла по направлению к воротам Гильдии. Высокий каменный забор отбрасывал на землю длинную тень, и, несмотря на р е з н ы ({censored}), цветные окна и другие красивые элементы японской архитектуры, это здание внушало некоторый страх и ужас. Везде витал запах опасности, сопровождаемый лязгом мечей и клинков, на которых тренировалось подрастающее поколение охотников. Перед тяжелыми воротами стояли двое рослых мужчин в мятой и порванной одежде. Внушительных размеров ножны висели на ремнях, прикрепленных чуть ниже талии. Заметив Натсуми, охотники моментально выхватили мечи и встали в оборонительную позу. Вампирша примирительно подняла одну руку, выставив вперед ладонь.
-Добрый вечер вам, почтенные охотники на вампиров. Я пришла лишь с благими намерениями. Вот уже больше месяца Гильдия разыскивает меня на территории Японии. Я бы хотела увидеть Главу Макото Танака. Мне не охота иметь проблемы с пребыванием на территории родной страны, да и вас лишний раз утруждать не хочется,- девушка улыбнулась. По пути в Гильдию охотников Амьен успела переодеться в длинное светло-персиковое платье свободного покроя и короткими рукавами. Появляться в школьной форме было бы абсолютно неразумным с ее стороны, поэтому сейчас бело-черный костюм лежал в сумке под камнем на одном из поворотов дороги.
-Чистокровная вампирша? Так это вашими поисками так увлеклась Танака,- один из охотников презрительно сплюнул на землю, а затем начал пожевывать длинную соломинку.
-Да. Вот поэтому я и пришла,- с чувством собственного достоинства ответила Амьен, брезгливо осматривая первого из мужчин, который заговорил с ней.
«Неотесанный мужлан! Как ты смеешь держать меня перед входом!!!»
-Изаму, проводи ее к входным дверям. Там вас встретят. Я предупрежу Кайоши о вашем приближении.
-Да, Такаши-сан,- второй мужчина кивнул и жестом пригласил Амьен следовать за ним. Натсуми радостно улыбнулась и медленно направилась за Изаму, вызывая тем самым раздражение охотников.
-Я проделала долгий путь, чтобы добраться сюда. Мне нужно восстановить силы. Я очень сильно устала, поэтому не могу бежать,- вампирша, скрывая ехидство, смирительно опустила глаза, а в душе громко и зло рассмеялась.
Чистокровная пересекла площадку для тренировок, с интересом разглядывая окружающую обстановку. Манекены стояли в два ряда возле каменных стен. Отсутствие чего-либо природного нагоняло тоску и делало это место еще более неуютным. Девушка двигалась со свойственным ей достоинством, прямо держа спину и гордо поднятой головой, презрительным взглядом отвечая на любые звуки, изданные тренирующимися охотниками. Ей было противно общество охотников, если те вели себя вызывающе и слишком надменно. И вот сейчас Амьен с трудом сдерживала собственные эмоции и силу, пытаясь сосредоточиться на мощенной булыжником дороге.
-Как вас зовут?- спросил Изаму, с интересом рассматривая чистокровную.
-Натсуми Амьен,- вампирша, чуть улыбнувшись, повернулась к парню, который вел ее.
-Амьен?
-Да, я сменила фамилию после … брака.
-И не оставили свою?- изумился охотник.
-Нет. Она вызывает слишком много слухов и обсуждений. А я не люблю столь повышенное внимание. Не бойтесь меня.
-Я и не боюсь,- обиженно прорычал парень.
-Вот и правильно, Изаму-сама. У вас есть меч. Да и я не стану нападать ни на кого здесь или вообще где-либо. Не стоит так бурно реагировать на мои слова,- Натсуми тихо рассмеялась и ласковым взглядом окинула охотника.- Вас ждет большое будущее, Изаму-сама. Не сомневайтесь в этом ни на минуту.
-Эээ… Спасибо.
- Мы с вами еще встретимся. Встреча будет не при самых счастливых обстоятельствах, но она будет,- вздохнула Амьен.
После этой фразы они молча дошли до входных дверей в здание Гильдии. Когда Изаму передал Натсуми Кайоши, чистокровная поклонилась сопровождавшему ее молодому охотнику и выразила свою радость по поводу их знакомства. Парень исступленно простоял на месте, словно прирос к нему, пока девушка не скрылась за поворотом.
«Какая странная чистокровная. Не все вампиры так уж плохи. Далеко не все»


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››