№1

Натсуми сидела у фонтана в парке Академии Кросс. Сумерки уже опустились на землю, словно пуховое одеяло, одевая все вокруг в темные приглушенные тона. Небесные краски ласкали взор. Полное умиротворение природы, так раздражавшее Натсуми. В ее душе плескались волны злости, разбиваясь о скалы собственного достоинства, разливалась огненная лава ненависти, в голове раздавались взрывы – стихия души бушевала. Та самая стихия, с которой борется каждое живое существо на планете, тот самый пятый элемент, который заканчивает пазл планеты.
Самое ужасное – чувствовать свою беспомощность. Замысел Канаме стал ясен Натсуми в момент, когда Куран дал свою кровь Зеро. Глава клана намешал в теле одного из близнецов-охотников кровь почти всех представителей чистокровных Ночного мира. Не хватало единственной детали – жизни брата Зеро. Но такой пустяк, как человеческая жизнь, Канаме уже явно принял к сведению и не сомневался, что Ичиру расстанется с последним своим даром природы.
Что бы ни говорил Канаме, чувства Натсуми к нему не уменьшились. Она поняла это сегодня, когда вампир предложил Юкки стать его возлюбленной. Глупое лицо этой девчонки не отражало никаких чувств, кроме удивления. Ни радости, ни разочарования. Ничего. В тот момент Натсуми просто сильнее сжала зубы. Вампирша неотрывно смотрела на Курана, прожигая его взглядом своих темно-вишневых глаз. Их глубина поглощала Главу Ночного класса, заставляя его смотреть поверх головы своей «возлюбленной». Хоть его руки и лежали на плечах Юкки, его разум, душа и сердце всецело стремились к Натсуми. Больше всего на свете ему хотелось прижать к себе любимую, взрослую и мудрую Натсуми Куран, запереться с ней вдалеке от всего мира, принадлежать только ей.
Но рок судьбы решил по-иному: в руках Канаме едва дергались тонкие плечи Юкки Кросс, которая смотрела на него своими широко распахнутыми карими глазами. Она пыталась воспроизвести какой-то неясный бессмысленный поток слов, ожидая получить ответы. Но они не последовали – Канаме смотрел лишь в одну точку.
Глаза Натсуми полыхнули злостью и беспомощностью перед тем, как девушка, в сопровождении Акацки и Луки, покинула территорию парка. Потом, сидя на кровати в своей комнате, она много раз в своей голове прокручивала тот момент, когда Канаме сделал Юкки своей возлюбленной – эти темно-фиолетовые, невидимые для других глаз нити опутывали руки Юкки и Канаме, а нити на руках Натсуми с противным звуком разорвались в клочья.

Та ночь была полна сюрпризов. Часа в три ночи Натсуми проснулась от грохота за стеной. Девушка резко села кровати, пытаясь сконцентрироваться на происходящем за стеной. Осознав всю картину происходящего, Натсуми негромко вскрикнула. Пришедшая новая волна боли добила терзавшуюся душу. За стеной она отчетливо чувствовала слабый запах Ридо Курана.
Поднявшись с кровати, вампирша, покачиваясь на нетвердых ногах, вышла из своей комнаты. Звуки за стеной на мгновение замерли, а затем раздался громкий истеричный смех. Натсуми толкнула дверь. В комнату Главы Ночного класса ворвался прохладный воздух из коридора, принеся с собой аромат переживаний Натсуми.
-Ридо,- шепотом произнесла Куран, прикрывая глаза.
-Ты не могла не узнать меня. Ты почувствовала меня даже сквозь сон. Мне не хотелось тревожить твой покой ни тогда, ни сейчас,- парень обернулся, глядя на Натсуми своими разными глазами.
-Ты предал меня, предал надежды и обещания.
-Тебя предают все, кого ты любишь, не так ли? – смех Шики разносился по всей комнате, заставляя кровь в жилах Натсуми застывать.
-Не твое дело, отребье,- прошипела вампирша, сжимая кулак.
-А раньше ты была другой,- мечтательным голосом парировал Ридо.- Отзывчивой, заботливой, кроткой и мягкой.
-Закрой свой рот.
-Может поэтому тебя и променяли на малышку?
-Пошел вон.
С каждым словом Натсуми воздух словно все больше наэлектризовывался, невидимые волны силы проходили сквозь присутствующих в комнате.
-С радостью исполню ваше желание, миледи,- Ридо поклонился.- И пока я здесь, позвольте мне занять комнату Шики. С Вашего позволения, Президент.
По-шутовски дернувшись в поклоне, Ридо вышел из комнаты, бросив последний взгляд на мать, которая стояла преисполненная достоинства. Натсуми не удостоила сына ответным взглядом. Канаме долго смотрел вслед Ичиджо, который повел себя не так, как советовал план.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››