События происходят после смерти четвёртого и вступления на должность пятой Хокаге селения скрытого листа. История будет идти по моей линии, но в чём-то будет сходиться и с линией сюжета аниме. О геро

Коноха. Резиденция пятой Хокаге. Цунаде сидела во главе небольшого круглого стола, со всех сторон которого окружали люди. Они молчали так уже минуты две, но один всё-таки осмелился нарушить, грызущую душу тишину:
-Цунаде-сама, от лиц всех присутствующих здесь, я поздравляю вас с новой высокой должностью пятой Хокаге. Мы считаем, нет пока более достойного человека, чем вы на эту почётную должность, ещё раз вам мои поздравления.
Цунаде резко подняв грозный взгляд вдаль, отрезала:
-Спасибо, Машио, но времени праздновать у нас нет. Коноха, после неожиданного
«визита» Орочимару и его преспешников потерпела серьёзные потери…я уже молчу об убийстве Сарутоби-сенсея. – Все, присутствующие в кобинете, одновременно поникли головами. Потеря четвёртого Хокаге нанесла жителям Конохи сильнейшую рану в сердце. Цунаде продолжила – А ещё и эти…из Сунны! – Пятая даже зубами скрипнула от злости.
-Их поступок можно оправдать, Цунаде-сама. Деревня находиться в критическом состоянии, и для них было более выгодным подчиниться Орочимару, нежели противостоять ему и его отрядам ниндзя.
-Эт не повод для оправданий! – взбесилась Цунаде – связаться с таким, как Орочимару. Это же надо еще, какие мозги в голове иметь, а точнее не иметь их, чтобы согласиться на такую сделку.
-Госпожа Цунаде – перебил вскипевшую тётку другой, из сидящий в кабинете. – До нас дошли слухи, что контракт Орочимару с Суной расторгнут. Недалеко от скрытых отрядов Орочимару нашли труп Казекаге. Теперь, селение песка осталось без главы селения и более уязвимы. Для нас они не помеха больше!
-Хм…всё равно, Сузуке, – задумалась Цунаде. – пока ниндзя песка не покинули Коноху, за ними нужно присматривать.
-Слушаемся, госпожа.- Отозвалось по комнате тихим согласием.
-И всё же, я вас собрала здесь не для решения вопроса с Суной. Во время битвы с отрядами Орочимару мы потеряли огромное количество ниндзя. Коноха просто, можно сказать, пустует. А Ороимару до сих пор не повержен. Нам нужно как много больше ниндзя.
-Как насчёт мирного договора с селением камня? Они не плохие бойцы и тем более, у нас с ними не было никогда никаких распрей.
-Что ж, идея не плохая. Но мы не можем вечно зависеть от селения камня! Нам нужны свои войска. Я решила вернуть все отряды ниндзя Конохи с их миссий. Но и этого будет мало…
Повисло молчание. Цунаде заметила на лице рядом сидящего Машио довольную ухмылку, после чего он начал.
-Идея ваша конечно хороша, госпожа, но я тут вдруг невольно вспомнил об одной девушке…- и с хитрым самодовольствием покосился на пятую.
-Что за девушка, Машио?
-Что за девушка? – повторил, отворачиваясь, парень. – Я говорю о наследии второго Хокаге,…вы понимаете, о ком я? Это девушка, которую четвёртый Хокаге отправил пять лет назад в отдалённую, от всех селений, деревню молнии…а? Не припоминаете, Цунаде-сама?
Вдруг в комнате раздался шум. Все одновременно пытались высказать своё недовольство. Лишь пятая сидела, всматриваясь в даль комнаты и перебирая в голове всё услышанное.
После того, как все замолчали один, из присутствующих здесь начал:
-Это исключено! Вы же знаете кто она и на что способна! Поэтому достопочтенный чётвёртый Хокаге и отправил ее, куда подальше от Конохи. Одного джинчурики в деревни нам предостаточно! Нет, это плохая идея.
-Если направить силу девочки в правильное русло и по нужному течению, то она станет отличным секретным оружием, а остальные страны, поняв, что в Конохе целых два джинчурики просто побояться иметь с нами дело. Как вы считаете, Цунаде-сама. – спросил её Машио.
-Использовать девочку в своих целях, не является ли подлостью, Машио – обратил свой взгляд Сузуке. – Ей уже двенадцать лет, а она даже и не знает, что за силу носить в своём теле. Сколько лжи потребуется, что бы привести её в Коноху, чтобы использовать её во время миссии. Ведь, я считаю, Цунаде, вы не собираетесь рассказывать ей, кто она, я прав?
Цунаде молчала, подперев голову руками. Все взгляды были направлены на неё, а она молчала, не зная, что сказать. Ей до боли было жалко эту девочку, всех тех, возможно, девятерых людей, в телах которых были запечатаны эти монстры. Какая же судьба им досталась. Место того, чтобы жить обычной жизнью ниндзя, завести семью и жить до старости лет, они вынуждены находиться далеко от родных краёв, в одиночестве, даже не зная – почему они всю жизнь одни, почему их бояться. Что они им сделали, за что получили такое обращение к себе. Цунаде всё время задавалась таким вопросом, но всегда приходила к одному и тому же ответу – такая у этих людей судьба. Кто-то гибнет под страхом одиночества и отчаяния, а может и от боязни самого себя, а кто-то, несмотря на все трудности и унижения, одиночества и боли, душевной, они идут… до конца, пока не кончатся силы, да даже если и кончатся – они не отступят назад. А все, потому что эти люди особенные, не такие как все, и они не страшатся этого, а воспринимают это как должное…
-Цунаде-сама – прервал её от мыслей Сузуке. – какое решение вы выбрали, госпожа?
-Нам нужны войны. Возможно, возвращение в Коноху этой девочки и опасное, но необходимое. По крайней мере, есть человек, который может ее, успокоит…недаром же, я его отправила вместе с ней в страну молнии…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››