...........

- «Как плохо!» - первое, что подумала девушка, когда очнулась – «Я проиграла! Так легко? Джае не верится!» - Аминаме наконец осознала реальность. Комната находилась во мраке, поэтому куноичи ничего не разглядела. Встать ей было сложно, голову сразу закружило, боль отдалась в животе. Но, как говорится, шиноби не должен сдаваться – девушка преодолела боль и встала. Пройдя несколько шагов, она услышала шум – кто – то шел неподалеку. Ей не было страшно, хотелось лишь выбраться отсюда. Дверь медленно заскрипела и открылась, на пороге стоял Кабуто со свечей в руке.
- Ты уже проснулась – противно сказал он, девушка жмурилась от неожиданного света – пойдем. – Аминаме отправилась за ним. Логово состояло из множества коридоров и свечей, освещающих их. Комнат было много – и все одинаковые. Прохлада и сырость витала в воздухе. Пройдя довольно долгий путь, Кабуто открыл дверь, и куноичи увидела лаборатория и медицинский комплекс. Везде были инструменты, колбы, препараты. Пахло медикаментами и почему-то кровью.
- Вы экспериментируете на людях? – спросила Аминаме, осматривая ножи.
- Когда как – ответил приспешник. Пока он что – то искал, куноичи незаметно взяла скальпель на всякий случай – идем к Орочимару - сама.
- «Как будто у меня есть выбор?» - про себя усмехнулась она. Путь был на этот раз не таким долгим, дверь, у которой они остановились, отличалась размером и цветом.
- Наша гостья – протянул санин, как только зашла Аминаме.
- У меня есть некоторые условия к вам, прежде чем остаться – девушке не хотелось любезничать или тратиться на издевательства.
- Слушаю – с интересом сказал Орочимару.
- Мне нужно две тренировочной площадки: открытая и закрытая. Хорошо обустроенная комната и свобода – я буду ходить в окрестности деревни звука.
- Все будет – хитро улыбнулся санин.
- «Отлично, мой план действует!» - про себя улыбнулась девушка.
- Саске – позвал, стоявшего в тени парня змей – проведи Аминаме в комнаут, она напротив твоей. Кабуто останься. Можете идти – скомандовал санин. Девушка быстро пошла вслед за Учихой. Тот был погружен в свои мысли, Аминаме пыталась запомнить дорогу.
- «Как она смогла меня так легко победить! Если бы не жидкость Кабуто – ноль шансов! Посмотрю в свитках о клане Кори…» - озадаченно думал парень. Аминаме показалась ему сначала слишком хрупкой для куноичи, но сила оправдала ее. Даже Сакура намного крепче ее, но такая слабая… Да, появление Наруто и Харуно вызвало в нем много мыслей и эмоций внутри: они сильно изменились, но Сакура осталась дурочкой, а Узумаки бешено рвется к своей непостижимой цели.
- «Тратил бы свое время на тренировки! Бака…» - размышлял Саске.
- Кхм – вывела его Аминаме из размышлений – мы на месте?
- Да – спохватился Саске, но был как всегда невозмутим – твоя слева.
- Аригато – кивнула девушка и зашла, парень еще больше удивился ее характером. Учиха сразу, как только вошел в комнату, лег на кровать и старался переварить всю информацию. Он много думал о новой приспешнице Орочимару и заключил, что она очень сильна, таит много загадок и ее клан уничтожен. Ему пришлось подняться и найти искать книги…
- «Что ж… Комната и вправду хороша, намного лучше, чем та» - пришла к такому выводу куноичи. Комната содержала двухместную кровать, большой шкаф с книгами, стол и тумбочку. Отдельная дверь вела в ванную комнату. Жить можно… Девушка направилась прямиком в душ, дабы смыть все плохое за часы проведенные здесь. Затем она переоделась в простую одежду: майку и шорты, решив при этом почитать что – нибудь. Сил на тренировку не было. Но стук в дверь отвлек ее от еще не опознанной книжки.
- Войдите – безразличным голос сказала она. В комнате на ее удивление оказался Саске – что нужно?
- Спросить – Учиха сел в недалеко стоящее кресло – о твоем клане.
- Я не обязана тебе говорить – грубо ответила она.
- Я перерыл все книги, но ничего не нашел – не отступал парень.
- «Пуст знает, тогда мне легче будет осуществить план!» Мой клан Кори известен уникальными способностями в области воды: льда, пара. У всех разные, самыми редкими считался лед. Я и мой мертвый брат были наследниками клана, но из-за разногласий Мадара Учиха напал на нас и уничтожил с организацией акацки. Моя цель убить их. Я не буду вдаваться в подробности – рассказала девушка, без эмоций и рассматривая книжку.
- «Итачи, месть… Как все знакомо!» Зачем тебе тогда здесь оставаться?
- Я знаю, я могу уйти в любой момент. Но мне нужно набраться еще силы – Орочимару будет полезен. К тому же ты убьешь его, я немного смогу помочь – ответила Аминаме.
- Хорошо, я не откажусь – властно заявил брюнет – я пошел, Аминаме.
- Ами, просто Ами. Меня бесит полное имя, не хочу ударить тебя как – нибудь – попросила девушка. Саске еще задержал взгляд на ней и удалился. Ами довольно улыбнулась – она легко уговаривает людей. Учиха просто удивлялся такой девушке – она очень напоминала ему его маму на заданиях. Мама в семье была такой ласковой, нежной и доброй, а на битвах была просто камнем – это восхищало сына.
Ами решила выспаться – завтра надо хорошенько потренироваться, осмотреть окрестности и сходить в тот трактир, узнать слухи о мире…
«Вода… Жизнь, словно она – течет и течет, даже если камень упадет, вода преодолеет его, как люди преодолевают препятствия… Только смерть невозможно угадать, или знать… » - стоя в душе, размышляла Аминаме утром – «Обожаю горячую воду, могу часами под ней стоять! Никакой портвейн не заменит ее. Что-то я снова стала задумываться о вечном и все чаще!» - недовольно отметила девушка. Она вылезла из – под душа и привела себя в порядок. Куноичи решила выяснить, где находиться кухня. Еще раз, осмотрев все ли на месте – оружие и другие вещи, Ами направилась на поиски. Ей пришлось подробно вспоминать путь к кабинету санина, миновав его, она прошла чуть дальше. Но ничего не получилось – все те, же бесконечные коридоры, которые просто бесили ее. Пришлось возвратиться назад и искать выход.
- «Поесть можно и в трактире» - заключила девушка. Выход все – таки нашелся. На улице было чудесно: солнце нещадно палило во все стороны, но весенний воздух был чуть прохладен – что придавало погоде не такой жар. Ветер легко напоминал о себе, лишь, когда касался лица и волос. Куноичи прямиком пошла в город, планы чуть изменились – сначала новости, потом тренировка. Ее путь занял пятнадцать минут или чуть больше. С утра в трактире практически никого не было – как всегда распутные девицы, бармен и какой-то мужчина, попивающий в углу бренди.
- Коничива, что есть у вас на завтрак – спросила Ами, присев за барную стойку.
- Доброе утро – обрадовался бармен девушке – что угодно?
- М… Омлет с мясом и… Портвейн – ответила, слегка улыбнувшись, она – «Нужно прекратить пить! К сожалению это слишком сложно…»
Через некоторое время Аминаме наслаждалась свежим завтраком. Все было вкусно, особенно алкоголь, который делал утро еще приятнее. Неожиданно для всех зашел Учиха Саске. Девушки сразу оживились, хотя знали, что они ему не нужны…
- Как всегда – холодно произнес брюнет бармену, тот восхищенно кивнул.
- Ты пьешь? – вдруг обратился к Ами он.
- Тебе какое дело – грубо ответила она - еда давно была съедена, а бутылка была полна, как и стакан – У вас нет кухни?
- Нет. Хожу постоянно сюда – между завтраком ответил Саске.
- Ясно – девушка встала, оставила деньги и ушла. Ей совсем не хотелось говорить с Учихой, почему-то Ами стало не по себе. Но парень даже не обратил внимания на ее уход – он сам не болтун…
- «Кажется, на сегодня хватит!» - лихорадочно думала про себя куноичи. Целый день она тренировалась без отдыха. Джуцу отнимали много сил, последнее время ей чего-то не хватало, было, какое-то опустошение…
- «Я даже забыла утром спросить новости! Исправлю» - она поднялась, с помощью чакры умылась холодной водой, поправила одежду и отправилась снова к трактиру. Как она и предполагала, здесь к вечеру стало очень шумно и весело. Из-за смеха, криков и чоканья стаканов она не различала голосов совсем. Пришлось идти к барной стойке.
- Что такая леди делает одна? – к ней подошел мужчина средних лет. Он был сильно пьян.
- Не ваше дело – Аминаме даже не посмотрела на него, на ее счастье его увела девица в красном платье – «Похоже тот мужчина что-то знает, вид, у него довольно внушающий» - пришла к выводу девушка, заметив мужчину лет 23.
- Добрый вечер – очень ласковым голосом заговорила она – как вы думаете, что лучше выбрать горюющий девушке – саке или мартини?
- Я бы отметил, что вы не слишком скромны – к ней повернулся он, Ами чуть не упала от шока – как он был похож на Саске: черные волосы, холодный, безучастный взгляд и непроницаемое лицо.
- Я знаю – она взяла себя в руки и очень печально произнесла – вы просто не представляете, как мне плохо…
- Что вас интересует? – он не подал никакого вида.
- «Где только такие берутся! Неужели мое актерское мастерство утратило силу?!» - яростно подумала куноичи, но вежливо ответила – как там, в большом мире?
- Идут большие войны, какие-то люди пытаются разрушить деревню скрытого листа – насмешливо отозвался другой, он был с длинным хвостом, сам блондин – наверно вас это не интересует…
- «Плохо… Что-то не так» - Ами применила технику иллюзии, но она быстро рассеялась. Брюнет стал напряженно на нее смотреть – Да, пойду у кого – нибудь еще спрошу! Аригато! – улыбнулась очаровательно она. Девушка быстро прорвалась сквозь толпу и выбежала на темную улицу. На дворе стояла прохладная ночь, тучи не давали пробиться лунному свету, от чего все было в полной темноте. Аминаме выдохнула и поспешила в логово.
Уже в лесу она почувствовала, как за ней следят. Девушка остановилась и вглядывалась в темноту.
- Выходи! – громко крикнула она. Из густой листвы вышли те самые мужчины, даже парни, которыми куноичи успела познакомиться. – Кто вы?
- Ты шиноби водопада, известная, как странница – смерти – первым подал голос блондин.
- Мы акацки – ледяным тоном произнес брюнет.
- Что вам нужно? – девушка была в замешательстве. Так все неожиданно…
- Ты заметила нас – первая проблема. Ты много знаешь и по нашим сведениям приспешница Орочимару – вторая проблема. Третья – ты умрешь – улыбнулся с хвостом.
- Посмотрим! С кем имею честь сражаться? – с сарказмом спросила Аминаме.
- Учиха Итачи и Дейдара – к вашим услугам! – тем же ответил Ами названный Дейдара.
- Катон: когакью но джуцу! – брюнет не стал ждать и запустил атаку. Девушка просто поставила щит из воды. Дальше полетели бомбы из глины – этот трюк и знаю. Ледяными игламиона проткнула всех птичек до единой. Акацки стали более жестко нападать: Учиха применил шаринган, Дейдара стал делать просто нереально маленькие и незаметные бомбы.
- Что ж – Аминаме вся покрылась водой, она просто сама стала из воды – вы слабы. – Все атаки проходили сквозь Ами. Она в считанные секунды появилась перед блондином, взяла его за шею, и он покрылся льдом. Замедленная реакция. Секунда, и девушка перед Итачи, но:
- Мангекай шаринган! – Куноичи не учла этого: резко схватившись за голову, девушка стала кричать и потеряла вскоре сознание. Все ушло в небытие…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››