Факультет Четырёх Элементов, Светлое Отделение.

Я вошла в белую крепость. В высоте кружили витрели. В саду сидели юные Духи и Дриады и слушали урок. Саламандры отбивали урок огнём. Мы шли вперёд.
- Это не все ученики - сказал нежный голосок из-под капюшона - Остальные на уроках внутри главного здания. Но тебя ждёт определение.
Если твоя душа чиста, то ты попадёшь на светлое отделение. Если ты склонна к раздорам и обидам, то твоё место на тёмном отделении. Если ты легка, то твоё место среди магов воздуха. Если ты пылкая, то твоё место среди магов огня. Если ты тверда и упорна, то твоё место среди магов земли. Если же ты спокойна и властна над своими чувствами, то маги воды станут твоей семьёй.
"Как в Хогвартсе...", подумала я. И мне вспомнился Драко. Я сглотнула, и стала ждать директрису.
Передо мной предстала Эйр.
- Эйр - воскликнула я и обняла высокую витрель.
- Как твои дела? Решила учиться высшей магии?
- Нет, Эйр, я попала сюда совершенно случайно. И мои крылья... - я протянула ей две половинки крыльев - они защитили меня от заклинания смерти.
- Авады Кедавры. Я знаю. Стихии вступились за тебя. Кстати, ты будешь учиться на светлом отделении, факультете Четырёх стихий. С формой и учебниками я помогу. Жить будешь в башне Четырёх стихий. Там много новых магов. Среди них ты точно найдёшь друзей.
- Я хотела бы иметь связь с Хогвартсом.
- Прости, но ты связана с этим местом на полтора года обучения. Пока ты не получишь образования, ты не уйдёшь отсюда.
- Ну, хотя-бы видеть, как они, что с ними, как...
- Как тот блондинчик, который кинулся тебя защищать? Я поняла, он твой лучший друг.
Ну, не совсем друг... Ну не совсем лучший... Просто, знаемся. Просто спасаем друг другу жизнь. Просто связаны силой крыльев.
- Не совсем друзья, Эйр. За его жизнь я заплатила своей свободой...
- Ты надела ему на шею крылья?
- Да. Плохо, правда?
- Ну почему, ты маг, твои родители маги, твой муж будет магом... Это не страшно. Мир Высшей магии никогда не станет твоим домом.
- Эйр, а можно, я буду жить с тобой?
- Нет, увы. Но ты освоишься. Пусть пока ты не перевоплощаешься, но мы со стихариями сделаем что-нибудь. Ты будешь летать девочка, я обещаю.
- А здесь есть артефакты?
- Да, но... Ты так сильно хочешь видеть своих друзей? У меня в кабинете стоит полезная вещь, "Свет мой зеркальце, скажи..."
- Напоминает сказку.
- А этот мир и есть сказка. Это мир высшей магии, неподвластной логике.
Мы пришли в комнату. Я на выдохе открыла дверь и уставилась на девочек.
У одной была диадема, как на Духе Леса, вторая была белая, как звезда, с золотыми глазами, третья была с завязанными глазами, а четвёртая с кудрявыми волосами. И я списывалась в них, как влитая. Заняв свободную кровать, я свалила книги в столик и решила почитать верхнюю.
- Я Цветок - представилась девушка с диадемой.
- Я Леддис - представилась седая девушка
- Я Иллюзия - представилась та, что была с завязанными глазами.
- А меня зовут Ночь. Я владею редким искусством Тёмного сна.
- Я Теа, мне подвластны огонь, воздух, земля, Тёмный сон и связь с миром духов. И я попала сюда случайно. Я учусь на втором курсе Хогвартса. Мой факультет Гриффиндор. И мне надо вернуться.
- Так просто не выйдет, ты должна учиться здесь. А это очень сложно. Вот, Леддис, например, одна из магов льда. А представляешь, каково Иллюзии? она не может развязать глаза.
- Хотите, я расскажу вам про Кукловода?
- Да, конечно! - Хором ответили девочки.
Я рассказала им про второй год обучения в Хогвартсе. Когда я рассказывала про Малфоя, Леддис и Цветок плакали, Ночь и Иллюзия печально вздыхали.
- Ты должна увидеть Драко! - Леддис была решительно настроена.
- Мы поможем тебе! - Зелье было готово к вечеру. В его омуте я увидела Драко, сидящего напротив моей кровати и держал за руку. Я попыталась докричаться до него, но он меня не слышал.

Я сидел напротив неё. За полгода она так и не пришла в сознание. Я чувствовал, что должен ей, но не знал, почему. Её кожа была покрыта узорами. Ясные глаза цвета неба были закрыты. Сзади подошла Гермиона.
- Драко! Что ты делаешь?
- Гряз... Гермиона, оставь меня с ней, прошу.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››