Глава 5: «Мой спаситель»

Я быстро шла по направлению к гостиной, была настроена довольно таки серьезно. «Что они вообще себе позволяют?? Они не имели право решать, что -то за меня! Это не их дело! Да и я сама хороша, рассказала Драко о Седрике, теперь придется его избегать, но Хогвартс ведь не бесконечен…Черт, я просто молодец!» Подойдя к портрету Полной дамы, я быстро назвала пароль и забежала в гостиную, увидев, близнецов я сразу же накинулась на них с вопросом.
-Что вы себе позволяете???
-Ты о чем Джес? – Фред явно недопонимал
-Как о чем? Вы что совсем уже совесть потеряли? Зачем вам нужен был Диггори?
-Ты то откуда знаешь?- спросили они в один голос
-Драко сказал, что Ли искал Седрика, потом братец решил спросить у меня зачем же вы искали Диггори. Мне, знаете ли, тоже очень интересно, зачем же вы искали его.
-Ну…-Фред явно не хотел этого говорить
-Я слушаю Фред – я нахмурила брови
-Мы….вообщем..
-Короче мы хотели с ним поговорить- не выдержал Джордж
-О чем? – я перевела взгляд на другого близнеца.
-Хотели сказать, чтоб он не смел тебя обидеть, как это сделал Забини.
-Знаете, я конечно все понимаю, но это моя личная жизнь я САМА должна строить её, и вы не имеете никакого права вмешиваться! – и не дождавшись ответа я развернулась и выбежала из гостиной.
Я вышла из замка и направилась к озеру, всегда любила сидеть около него. Ветер приятно обдувал мое лицо, я сняла обувь и пошла босиком по влажной от сырости траве, она приятно щекотала ступни. И вот она первая слезинка, потекла по щеке, я быстро вытерла её. Я старалась не плакать, слезы это слабость, а слабость и Малфои никак не могут сочетаться. По пути к озеру я заново переживала события сегодняшнего дня, решила подвести итог.
«Чтож с братом поругалась, с друзьями поругалась, и теперь не могу общаться с дорогим мне человеком, хм. СТОП. Когда это он стал мне дорогим? Нда…Видимо Фред прав, мне нравится Седрик».
Дойдя до озера я села под большой дуб, облакатившись о него я все ещё думала об этом дне. Как вдруг сзади раздался шум, я резко развернулась и увидела его.
-Джессика, привет. Что ты здесь делаешь? – Седрик явно был рад меня видеть.
-Тоже хотела спросить и у тебя, это моё место. Что ж тебе в замке не сидится?
-Джес, что с тобой?? – он явно не понимал.
-Ничего,- я быстро обулась, встала и побежала в замок.
Я решила пойти на лестницу, что ведет в школьный двор. И вот, наконец, дошла, я села. На сердце было ужасно тяжело, я была ужасно груба с ним. Но Драко…мама с папой, я не могу пойти против них. Они мои семья, родители итак были расстроены то, что я опала на Гриффиндор., а тут если бы узнали что я влюблена в Диггори, отец просто ненавидел Амоса Диггори, я, конечно же, не понимала, почему я всегда считала что у них просто замечательная семья, чего нельзя сказать о моей. Нет, нет моя семья она, конечно же, хорошая, но я….я никогда не понимала этого разделения крови, чистокровные или грязнокровные…какая разница, главное какой человек, а не его кровь. Нот мама с папой так не считали, да и брат тоже…весь в них, а я….я как белая ворона, но только теперь в семье. Раньше была ею на факультете, теперь в семье.
-Что же мне делать?? Как теперь поступить?- кричала я.
-Что же ты так кричишь??
-Кто здесь? – я вытащила палочку. - Люмос!- тихо прошептала я, свет слабо осветил парня.- Гарри?
-Привет Джессика - он мягко улыбнулся и сел рядом со мной.
-Привет, а что ты здесь делаешь? - я действительно не ожидала его увидеть.
-Прогуливался, и тут услышал, чей - то крик, оказалось что ты.
Я немного смутилась, было ужасно неудобно, что он услышал мой отчаянный крик. Щеки сразу налились кровью, появился легкий румянец.
-Ты смущена?? – он посмотрел на меня с широко открытыми глазами, Боже..какие же у него глаза. Поттер был моей первой любовью, о которой знали только он, я, Гермиона и Рональд (мне ужасно нравилось называть парня полным именем, мне казалось что «Рон» звучит как то глуповато, а называя его «Рональд» мне казалось, что это придает некую серьезность). Ну, так продолжим о Гарри, как я уже говорила ,он был моей первой любовью, но мы расстались этим летом, он очень благороден и сказал что его жизнь сплошная опасность, и он не хотел меню подвергать ею. Конечно, было больно, но все же.…Вторым был Забини, предложил мне сразу же после расставания с Гарри. Он оказался ужасным козлом! Ну не буду вспоминать
-Да..немного.
-Почему??
-Ну ты услышал мой крик…и мне немного неудобно.
-Да брось Джесси,- так называл меня только он, мне всегда нравилось когда он зовет меня по имени, так нежно и мягко. – Ничего страшного, а теперь рассказывай, что же случилось. Надеюсь смогу помочь.
-Это немного личное…
-Да ладно, мне ты можешь довериться…
Он был прав, ему я доверяла, как жаль, что мы стали меньше общаться, ну думаю, мы это сможем исправить.
-Вообщем…за сегодняшний день я поссорилась с братом, с Фредом и Джорджем, а так же с Седриком.
-Оу и как же ты умудрилась?
-Фред решил, что я влюблена в Диггори, и они с Джорджем и Ли решили с ним поговорить. Когда Ли искал Седрика , она наткнулся на Драко и решил спросить не видел ли он Диггори. Брат заподозрил что-то не ладное, и решил спросить у меня, что же случилось. Я ему и рассказала о предположении Фреда, вот так вот я поругалась с Драко, знаешь же его.
-Это точно – усмехнулся Гарри, я немного нахмурила брови, я знала какой «милый» у меня брат, но все, же мне было неприятно. – Извини Джесси
-Могу продолжать?
-Конечно.
-Затем я пошла к близнецам в гостиную узнать зачем же они искали Седрика, оказалось что они хотели с ним поговорить, насчет того чтобы он не обидел меня, и не обошёлся грубо, они думали что может опять получится история как в тот раз с Забини.
-Хах…Они ошиблись…Диггори очень деликатен, он не сделает больно девушке, тем более такой как ты. – он мило улыбнулся, я опять начала таять. Черт! Зачем он так делает? Ладно признаюсь, он мне до сих пор нравился, и даже очень..даже больше, чем Седрик, я прекрасно знала что Гарри сам не против начать все заново, но как он уже говорил его жизнь опасна для меня, возможно , когда мы станем старше у нас может что нибудь и получится, если конечно он не найдет другую.
-Да согласна с тобой, но все же они мои лучшие друзья и они волновались, но вмешиваться в мою личную жизнь нельзя. Я сказала им все это и вышла из гостиной, хотела посидеть у озера, но туда пришел Седрик, мне пришлось уйти оттуда.
-Почему?
-Я пообещала Драко не общаться с ним…
-Хм…а если общаться тайно?
-Не получится, он все равно как нибудь узнает…
-Может с ним можно как то договориться?
-С ним можно, а с родителями нет…
-Черт, совсем забыл о них..
Мы молчали минут десять, меня нагнетала это тишина, он просто обнял меня за плечо, именно сейчас мне нужен был, кто нибудь кто сможет просто обнять и быть рядом, даже просто молчать, но находится рядом со мной, он мой спаситель. Мой ангел.
-Джесси? - тихо позвал он
-М?
-Ты, правда, любишь его?
-Я не знаю Гарри, я не знаю..Он очень милый, он дорог мне….Но любить…мы с ним мало знакомы.
-Ясно…мне этого достаточно..-с этими словами он ещё крепче прижал меня к себе.
«Поттер, ты даже не представляешь, как мне этого не хватает».
- Гарри, я думаю нам уже пора возвращаться в гостиную
-Да, пойдем – он встал, протягивая мне руку, я поднялась, и мы пошли в гостиную.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››