...

Раздался тихий смешок, а через секунду из-за плеча Маккуро вынырнула Кию. Хранительница уселась на его руке и внимательно осмотрела Масару. Взгляд ее крошечных, но острых глазок был таким пристальным, что Рико насторожилась – ее любимый не видел духа, но это не помешает дьяволенку что-нибудь с ним сделать. Возможностей Кию она не знала, потому что брат никогда не тренировался с девушкой: говорил, что ему удобнее в одиночку.
Пока Рико размышляла, как она сможет помешать, если Маккуро и его дух соберутся что-либо предпринять, хранительница закончила осмотр. С озорным смехом закрутила своим хвостом, послала Рико хитрую улыбку и обернулась к своему шаману:
- Маккуро, он не шаман. И даже не видит меня. Обычный, самый обычный, слабый и глупый человек!- И, развеселившись, чуть не упала с руки парня.
Страх и настороженность тут же пропали из поведения Маккуро. Он привык опасаться проигрыша, если дрался с шаманом, но человека угрозой не считал. Потому что думал о них, как о глупом и ненужном мусоре.
- Интересно, как же человек смог найти деревню Патчей?- Взгляд, которым он окинул парня, был полон презрения,- У {censored} валялся ты?
Возможно, ему казалось, что он выглядит очень круто. И его красивое, но очень высокомерное лицо сияло от удовольствия – он победил, даже не начиная бой. Против шамана у этого жалкого человека нет ни единого шанса. Пусть начинает валяться в ногах, и тогда Маккуро подумает, простить ли его.
Но Масару от этого показного величия нисколько не смутился, а наоборот усмехнулся в лицо шаману. И только взгляд стал более серьезным, более сосредоточенным, чем раньше. Он отошел от Рико, мягко отстранив ее руки. Сделал несколько шагов к ее брату и замер напротив, сжав кулаки чуть сильнее, чем нужно. Это выдавало некоторое волнение и злость, которые испытывал парень. Но ни страха перед более сильным, ни неуверенности в собственных силах в его позе не было. Как будто он не понимал, что шаман намного сильнее его.
- Не в моих правилах вымаливать или унижаться.- Светло-сиреневые глаза презрительно сузились,- Это больше подходит таким как ты. Слабым, самодовольным…
Маккуро чуть наклонился и прошипел, перебивая:
- Еще несколько слов – и ты потеряешь Рико. Навсегда! Понял? Хотя, ты в любом случае потеряешь ее.
- Да? И что же ты сделаешь?- Масару тоже слегка наклонился вперед, приблизив свое лицо к лицу противника,- Неужели попытаешься убить кого-то из нас?
- Ну что ты, мои методы намного чище. Открою тебе один секрет – я могу влиять на чувства людей. Захочу – и она снова полюбит меня. И на этот раз уже не убежит. Понимаешь? Она забудет свои чувства к тебе. Да и тебя, если я пожелаю, тоже.
- То есть…- Масару чуть скривился от отвращения: брат его девушки находился слишком близко,- Ты заставил ее влюбиться в себя? Перед тем как она сбежала из дома?
- Именно. Но тогда я еще не в совершенстве владел этой техникой... а она сопротивлялась. Сейчас все будет гораздо проще. Ну как, испугался?
- Нет. Меня от тебя тошнит. А Рико сможет противостоять тебе. Она стала сильнее, чем раньше.
- Я отберу ее у тебя.
- И не надейся.- Масару развернулся и пошел к Рико,- У тебя ничего не выйдет. И не надейся.
- Это мы еще посмотрим.- Оскалился парень. Потом бросил через плечо,- Уходим! Вернемся позже.- И вместе с четырьмя шаманами исчез.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››