Глава 1. Прогулка

Обычный скучный день неудач. Как всегда…Ненавижу понедельники. Ну, думаю, вам не интересны мои возмущения по поводу и без, так что, пожалуй, представлюсь. Меня зовут Флейма. Самая обычная девушка, которая вот-вот закончит колледж и поступит в институт…почти. Ну, не берите в голову, самое главное - потом. Описать себя в общих чертах? Ну…у меня каре-красные глаза(некоторые удивляются этому цвету и считают, что это линзы…),длинные огненно-рыжие волосы…многие даже говоря ,что это не волосы, а пламя. Глупость какая. Лицо…ну, сами знаете, не хочу преувеличивать. В общем, я обыкновенная девушка, пускай и симпатичная, не люблю находиться в большой компании. Разве что редко. Да и что это я только о себе рассказываю? У меня есть две сестры. Мы одногодки. Но даже они не всегда понимают меня…эх. Они тоже, как и я, обыкновенные девушки нынешнего поколения…и опять же ПОЧТИ. Почему "почти"? Мы не такие, как все… И до сих пор не знаем, почему только мы отличаемся от окружающих?? Этот вопрос угнетает.
- Уф, как же жарко в этом плаще, -тяжело вздохнула я, подняв страдательный ненавистный взгляд на солнце. Было около полудня.
- Сними тогда, -сухо ответила мне Лили, идущая рядом. Она моя единственная подруга, кроме сестер, и одноклассница. Мы сидим за разными партами, но рядом. Она всегда дает мне списывать домашнюю работу, т.к. на ее выполнение у меня попросту нет времени…и желания.
- Не могу, -перевела на нее глаза, -" Раскрыть себя посреди улицы?!Да еще и днем? Никогда! Уж лучше париться…"
- Почему?
- Потому…к тому же ветерок подул прохладный, уже не так жарко… -я отвела глаза, мысленно проклиная себя и эту жизнь. Лили с непониманием продолжала на меня смотреть.
- И все-таки, -начала она, -Ты странная. Мы с тобой дружим уже 3 года, а я так и не могу тебя понять. Ты что влюбилась в этот плащ? Даже в колледже не снимаешь, ужас. Это же совсем не модно! -развела подруга руками.
Мы как раз пришли на автобусную остановку и стали ждать свой транспорт.
- Приходится, Лилия, поверь. Мне приходится. Я и сама уже ненавижу эту тряпку, но иного выхода у меня нет…
- Ты что, инопланетянка? И прячешь лишнюю пару рук под ним?
Я вздрогнула, слегка улыбнулась. Хех, почти угадала. Но вряд ли она сообразит. А если ей покажу…тут два варианта: либо она вскрикнет "монстр" и убежит, крича что-то, либо подумает, что я собираюсь на какую-то вечеринку, но возразит, что "Хэллоуин был 7 месяцев назад".
- Инопланетянка? Какая ты, оказывается, у меня догадливая. Только ты немного ошиблась: не пару, а 4, -слегка рассмеялась я. Подруга сначала округлила глаза, после поняла, что я шучу, и тоже рассмеялась. Следующие пять минут мы провели молча, ожидая автобуса. Вот и он пришел. Мы сели в самый хвост, где было два свободных места, спереди-то все забито пассажирами. Люди…такие спешные существа. Куда они спешат? Я не понимаю… Так, у вас сейчас возникли сомнения по поводу того, что я шутила про пришельца? Может вы и правы…я не просто человек…я…
- Флейма, -тихо позвала меня подруга, оторвав свой взгляд от пейзажей, проплывающих мимо окон автобуса. Девушка посмотрела на меня и заметила у меня небольшой горбик за спиной под плащом. Мгновение мне казалось, что она сейчас спросит об этом, и что-то холодное поднималось голове. Страх? Но, похоже, решив, что это ткань так к креслу примялась, Лили не захотела спрашивать..Поначалу я так решила. - А ты…-задумалась она, но после почему-то замолчала и отвела свои темно-зеленые глаза.
- Что "я"? Договаривай.
- Ну…нет, ничего…-искусственно улыбнулась подруга, и вновь стала смотреть в окно.
- "М? Может, и правда, ничего... " -мысленно заключила я. Однако неприятное ощущение в груди все же осталось. О чем думала Лили? Я хотела знать. Хотела убедиться, что в ее догадках нет ни капли той правды, что знаю только я и моя семья. Но как это сделать? Не время… Сейчас это лишнее.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››