....

- И к тому же он мне не друг, - чуть помедлив, добавила Вики. - Может, вы все- таки уберетесь отсюда?
Вперед выскочила Харли, дрожа от ярости и злобы, волчица зарычала, припадая к земле. Прижимая уши и вздыбив шерсть на загривке, моя подруга заговорила незнакомым мне жестким тоном. – Я не понимаю, почему ты так относишься ко всем. Зачем ты всех оскорбляешь? Неужели тебе это доставляет удовольствие?
Я напряженно ожидал реакции Виктории. И прекрасно понимал, что Харлин говорила обо мне. Было странное ощущение: я переживал, как отреагирует Вики и боялся за Харли. Я опасался, что девушки подерутся. . .
- У каждого свои удовольствия,- Вики скользнула по мне взглядом. – Кому- то нравится убивать, а я просто хочу, чтобы ко мне никто не лез. Это понятно?
- Ты кого имеешь в виду?-огрызнулась Харли.
- А сама как думаешь?-На ангельском лице Вики отобразился целый калейдоскоп чувств: злость, ненависть, грусть, горечь и отчуждение. – Я про твоего дружка.
Харли остыла, прекратив рычать, она подалась чуть назад, ко мне. Тут- то я осознал, что я натворил. Дочка Вольфа никогда не станет мне мстить, но забыть, что я сделал, не сможет. Она ненавидела меня, но за все это время ни разу не попыталась напасть на меня, и, самое главное, не давала мне разозлиться. Отчего- то стало досадно и противно. Я, как мог, убеждал себя, что Харли не права на этот раз, ну не мог я влюбиться в нее!Однако, отрицать, что меня тянуло к Виктории, я не мог.
- Не поняла. При чем здесь Джим?-Харли вскинула брови.
- Я думала, ты догадаешься, причем здесь Джим, - ядовито отозвалась Вольф. – И правда, при чем?Подумаешь, лишил меня половины семьи. . . Подумаешь, убил мою мать у меня на глазах. Дальше продолжать?
Я опустил голову, отводя взгляд на сжавшегося Тима. Волка буквально трясло, он боязливо оглядывался по сторонам. Жалкое и отвратительное зрелище. На поляне повисла гробовая тишина. И я решился поднять глаза и посмотреть на Вики. Девушка, молча, стояла, не произнося ни звука, сосредоточенная на чем- то своем. Между ее бровей пролегла складка, и мне очень хотелось узнать, что она думает. Ее взгляд встретился с моим. В глубине ее серо- голубых холодных глаз плескалась злоба. Горько усмехнувшись, девушка отвела глаза от меня, скользнула взглядом по Харли и повернулась к Тиму.
- Прекращай скулить, Тим, - прошипела она. – Убирайся отсюда и не вздумай рассказать о нашей веселой встрече Джорджу. Мне осточертело играть в прятки непонятно с кем, и, кроме того, здесь мне нравится.
- Вики. . – проскулил вервольф умоляюще.
- В противном случае, спущу шкуру, - дочка вампира обворожительно улыбнулась дрожащему всем телом волку. – На этот раз точно. Надоело обещать.
Закончив тираду, Виктория одарила меня жестким взглядом и, сорвавшись с места, унеслась прочь. Я повернулся к Тиму.
- Ну, что стоишь?-буркнул я. – Иди давай!Лично мне ты ничего не сделал.
- Я, что, похож на идиота?-усмехнулся Тим. Пока Вольф болтается по лесу, я лучше тут посижу, целее буду.
- Очевидно, похож, - фыркнула Харли. – Вольф просто невоспитанная и грубая девчонка.
Я злобно сверкнул глазами. Потом поговорю с Харлин.
- Значит, ты не встречала ее на охоте в полнолуние. Вики уничтожает все, что шевелится.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››