10 глава

-Твои мечты реальны.
-Я мучаюсь, я не знаю как что где и когда..я не знаю..нет мне места в этом мире.
-В мире для всех есть место
-Помоги мне.
-Чем-же?
-Зачем ты ушла тогда?
-Так надо было
-Мы все страдали...
-Я видела ваши страдания
-Ты сказала хранить мне твою любовь к Нему
-Я знала, что так лучше.
-Не верю, что в этом мире есть хоть капля добра или зла
-Бог уже послал тебе дар. Не бойся его..не бойся своих сил..не бойся себя саму... Этот дар к лучшему..
-На моей душе много слёз, но выплакать их я не могу..
-Понимаю..это тяжело..Ты всегда отличалась о нас всех хладнокровностью ..ты сможёшь ..поверь мне ..ещё одно испытание судьбы и всё пройдёт ..судьба поставила тебе испытания ..сама и утешит твою душу.
-Я хочу увидеть тебя в реальности..
-Нельзя....Прости но мне надо уходить...время пришло..
-Прощай...Лоэль...
--------------------------------------------------------------
POV.Лазара
Я проснулась в холодном поту...темнота надвигалась на меня. За окном сверкнула молния, от неожиданности сердце забилось в бешеном ритме"..время пришло.." промелькнуло в голове...это не просто сон.. это будто реальность.. что со мной? Я встала с кровати и подошла к запотевшему окну. Вот ещё молния. Я невольно вздрогнула...но дотронулась пальцами до холодного стекла оставив на нём надпись "Люминор".
-Ты нужен мне...
Шёпотом произнесла я. В голове закрутились непонятные фразы. Стало не по себе. Через некоторое время я почувствовала, что в комнате не одна. Стало страшно. Спрыгнув с окна, я оглядела комнату, в ней веяло чем-то призрачным. Колыхнулся занавес под внезапно сильным порывом ветра. Я щелкнула штангой в языке по зубам, сразу после этого раздался непонятный шум. Обернувшись назад, я пошатнулась и чуть не упала. Прямо передо мной стоял Он. Вернее его дух. Он смотрел на меня и улыбался....
-Зачем ты пришёл?
-Так надо было.
-Зачем я тебе нужна?
-Нужна...
Так коротко и ясно сказал он это. Более я спросить у Него не могла, ибо Его дух испарился. Из сказанного я ничего не поняла, я даже не понимала, что сама говорю. Неожиданно у меня запершило в горле, и я решила пойти на кухню попить воды. Наливая воду в стакан, я ощутила, что сзади кто-то есть, но уже живой человек. Обернувшись я увидела Рину стоящую за мной и удивлённо смотревшую на меня.
-Что?
-Ты в зеркало смотрелась?
-Нет
-Иди, полюбуйся на себя.
Я молча вышла из кухни и прошла к коридору, где висело зеркало в полный рост. Увидев отражение, я выронила стакан из рук. На меня смотрела вовсе не та Лазара...волосы не чёрные, а чёрно-голубые. Глаза красного цвета как огонь. Кожа ещё белее. Я испугалась саму себя. «Так это был не сон а явь» Я дотронулась длинными пальцами до своей щеки и провела от виска до подбородка. Кожа была нереально нежной. «Что со мной?» Но ответ сам пришёл в голову «Бог уже послал тебе дар. Не бойся его..не бойся своих сил..не бойся себя саму... Этот дар к лучшему..». Так значит Лоэль и правда являлась ко мне!!!! На звук разбившегося стакана прибежали Тарья и Ханни.
-Что произо….
Но Тарья умолкла, увидев меня в зеркале.
-Ли?
Я не ответила. Только смотрела в глаза своему отражению. «Кто я?» проносилось в голове. Я точно не была человеком. «Кто?». Я слышала стук собственного сердца, оно казалось мне огромным барабаном. Все мои чувства были предельно обостренны. Теперь я могла например отлично видеть в темноте. Я могла определить любой запах как волк или кошка. Или едва коснувшись листка сказать сколько на нём ворсинок. Уши были немного заостренны.
-Ли…
Повторила Тарья. Я повернулась к ней и заглянула в глаза. На моё удивление Тарья поёжилась и отвела взгляд.
-Ты прокрадываешься мне в душу.
Сказала она тихо.
-Я не знаю как я это делаю.
Не выдержав саму себя я кинулась в комнату. «Да кто я?». Подойдя к окну я увидела надпись «Люминор».
-Кто я?
Я это прошипела как змея и ответ пришёл в голову неожиданно. « Ведьма»
-Что?Нет…
Я села на пол.
-Нет…
Вновь прошипела я. Обжигающий голос будто из под земли.
-Ты моя дочь…
-Чья?
Я уже забыла что общаюсь с тем, что не слышат другие.
-Я-Сатана.
-Что?
Нет сил. Странное чувство…кровь потекла по запястью.
-Как?
Боль…ничего…пустота…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››