7 глава

POV.Люсиль
Я сидел на диване и смотрел на обеспокоенную Ханни. Было уже 5 часов утра. Лазара так и не появлялась. Я сам был ужасно напуган, но просто не проявлял эмоции. Рина сидела на окне и вдыхала ароматы ночи, хотя я знал, что она просто старается отвлечь мысли о Лазаре. Тори обзванивала больницы. Тарья была на кухне, наверняка опять думала. А Сивый сидел рядом со мной и курил, его казалось, ничто не волновало. Мы все находились в квартире Рины, Ханни, Тарьи и Лазары. То, что Ли не было с нами, было ужасно, она всегда наполняла атмосферу дружбой и пониманием, хотя сама была несчастна. С Лаурой я познакомился ещё когда ей было 13 лет, мне 15, она уже была холодна, сейчас и вовсе обратилась в лёд. Настолько прочный, что не одним пламенем этот лёд не оттопить.
Так мы и сидели. Как вдруг к нам ворвалась Тори и громко заорала.
-Быстро едем в больницу *……*, она там!!!
Рина сорвалась с места и буквально полетела обуваться. Мы с Ханни перекинулись взглядами, и пошли за Риной. Сивый медленно затушил сигарету и встал. Тори уже была на улице. Тарья выглянула из кухни и увидев что все собираются, подняла бровь.
-И куды это мы?
-Мы нашли Ли!
Более говорить не пришлось, ибо Тарья растолкала всех руками и потянулась натягивать сапоги. Через 10 минут наша «небольшая» компания ехала в больницу.
--------------------------------------------------------
POV.Лазара
Я лежала на кровати. Глаза прикрыты. Чёрные волосы разбросаны по подушке и плечам. Бела кожа лица стала ещё белее, у меня поднялась температура. Я лежала в белых простынях и была похожа сейчас на Белоснежку. Рядом со мной сидел Люминор и смотрел в одну точку где-то над моей головой. Ю смотрел в окно. Он устало вздыхал, то и дело смотрел на Люма уставшими глазами. Страйфи уехал в гостиницу, как и Шин. Эту идиллия нарушили моя друзья. Стоп! Как они меня нашли? Люминор повернул голову в сторону двери. Первая влетела Рина. Я мельком увидела Сивого который молча сел на диван и закурил, пуская белые клубы едкого дыма. Ханни застыла, увидев Ю. Торри медленно обошла Рину, смотря на неё так, будто она всё сейчас разнесёт к чертям собачьим. Люсиль бросил злой взгляд в сторону Люминора, который держал меня за руку. Рина вообще ни на что, не обращая внимания, кинулась ко мне и заключила в объятиях.
-Рин, ты меня задушишь!
Она отпустила меня
-Что произошло?
Я не ответила.
-Давайте я вам всё разъясню…
Ю медленно прошёл за ширму, где находился диван, все прошли за ним, только Сивый кинул мне секундное «Держись» и ушёл из больницы. Он был самым спокойным из нас. Я порой поражалась его равнодушию, однако он таким только хотел показаться.
Через несколько минут в палату зашёл врач и сказал моим друзьям расходится. Со мной остались Рина и Ханни. Когда Люм собирался уходить, я вцепилась в его руку мёртвой хваткой.
-Не уходи…
-Так надо.
Он дотронулся холодными пальцами до моей разгоряченной кожи. Я вздрогнула. Люминор нагнулся и поцеловал меня в лоб….Боже…Его губы….
-Я надеюсь мы ещё встретимся…
Тихо сказала я. В ответ он улыбнулся.
-Увидимся..
С этими словами он ушёл…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››