Глава 22

Кисаме обладал устрашающей, даже вызывающей отвращение внешностью, но при этом был более чем внимательным человеком. Он тонко чувствовал малейшие перемены настроения окружающих, так что от него не скрылся тот факт, что Черная пантера Облака закрылась в себе, едва Учиха покинул пределы поляны. Взгляд ее изумрудных глаз устремился в ночное, покрытое миллиардами звезд небо, словно у них она надеялась найти ответы на свои вопросы, а возможно, и просить помощи. Будучи напарником Итачи, Хошигаке привык не задавать вопросов, но сейчас любопытство жгло изнутри, и ему во что бы то ни стало, хотелось узнать причины грусти столь юной особы, да и история с Дейдарой все еще не давала покоя.
- Красивая ночь. – Словно не о чем, начал мечник, бросая косые взгляды в сторону девушки. Она так и не повернулась, оставив его слова без ответа.
- Иногда забываешь, что в мире есть красота. – Повторил попытку Кисаме, но тут же пришлось замолчать и оставить свои действия на потом.
Насвистывая, из темного коридора, показался Дейдара. Последнее время блондин вел себя очень странно, и это не смотря на то, что он и так казался многим больным на голову. Однако, оказалось, что может быть еще хуже. Совсем недавно, всего два дня назад, он закатил скандал на собрании, когда Лидер отдавал приказы и указания по миссиям. Такого взрыва эмоций, даже от подрывника было сложно ожидать, особенно, что его напрягало присутствие в убежище пленницы. Казалось, он кипел дикой ненавистью к девушке и старался как можно быстрее избавиться от нее.
- И ты здесь. – Недовольно прыснул блондин, придирчиво разглядывая внушительных размеров фигуру мечника. Кисаме смерил его тяжелым взглядом, протянув руку к самехаде, и подрывник это заметил. Каким бы высокомерным не был блондин, он прекрасно понимал, всю разницу в силе между собой и Хошигаке, так что, молча, прошел мимо. Но не далеко. Едва его взгляд зацепился за скромную фигуру девушки, которая сильно напряглась, услышав его голос, Дейдара совершенно забыл о мечнике, и обратил все свое внимание на нее.
- Какие люди! – Пропел подрывник, в одно движение, оказавшись рядом с ней, слегка наклонившись, так чтобы его глаза оказались на одном уровне с ее. Длинная челка Дейдары щекотала кожу щеки, и девушка поморщилась, нервно передернув плечами. Однако, оставив его приветственную речь без внимания. Подрывник хищно оскалился и отстранился на шаг назад, что заставило Мисао испустить облегченный вздох. Взгляд его голубых глаз давно сменился на сумасшедший, жаждущий крови, и это не могло не напрягать.
Кисаме напрягся. Слишком хорошо понимая всю сложившуюся ситуацию. Мечник бы закрыл на все глаза, но ведь его напарник просил присмотреть за девушкой, а нарушать приказы Итачи себе дороже. Хошигаке никогда не забудет, ту боль, которую может подарить мангеке шаринган, встретившись с твоими глазами лишь на секунду. Пожалуй, именно после этого случая, мечник воспылал диким уважением к выходцу из легендарного клана. Раньше, он считал, что в силу возраста и опыта, сыщет себе непоколебимый авторитет в их маленькой группе, но судьбе было угодно разыграть партию по своим правилам. Так что Кисаме ничего не оставалось делать, кроме как покорно принять свое положение. После той стычки у мечника больше никогда не возникало желание идти поперек воли Учихи. И сейчас, он был готов, в любой момент набросится на подрывника. И горе ему, если он, ошалев от каких-то своих сумасбродных идей, не хотел этого замечать.
Мисао поднялась с места, направившись в сторону логова, замечая пристальный взгляд Хошигаке и плавное движение разворота во весь корпус, чтобы последовать за ней, когда Дей сорвался с места и перегородил ей путь. Девушка впала в оцепенение, совершив попытку к бегству, но сильная рука подрывника плотно сжала предплечье, не давая возможности вырваться.
- Куда собралась! – Скалился Дей. – Мы даже не поговорили.
- Прошлого разговора мне за глаза хватило! – Злобно прошипела девушка отчаянно, но тщетно, пытаясь освободить руку. Подрывник ее ответом остался, крайне не доволен, нахмурившись и прищурив глаза, он резко трухнул ее. Пантере даже показалось, что у нее искры из глаз посыпались. Она широко распахнула глаза и сдавленно ойкнула.
- Дейдара! – Голос мечника прозвучал, словно гром среди ясного неба, разливаясь по залитой лунным светом поляне. Но, казалось, блондин его совершенно не услышал. Несколько быстрых шагов и огромная синяя кисть сжала горло подрывника, оторвав ноги от земли. Дей захрипел, но не от боли, а от кипевшей в нем ненависти. Судорожно дернувшись и одарив мечника испепеляющим взглядом.
- А ну пусти! – Рыкнул он, из последних сил желая освободиться, но Кисаме на то и Кисаме, что такой выходки еще никому не удавалось, за исключением его напарника.
- Слушай сюда, - грозно, так что возможные болевые последствия ощущались воочию, начал мечник, - мне плевать, что там между вами происходит, и какими импульсами ты мотивируешься. В любом другом случае, я бы закрыл глаза, но, видишь ли, Итачи-сан велел мне присмотреть за ней, и я намерен выполнить его распоряжение. Так что вали отсюда, пока я не разозлился.
Дейдара недовольно сморщился и, наконец, разжал пальцы руки, которой все еще держал девушку. Пантера, получив долгожданную свободу, скрылась в коридоре подземного убежище, даже не посмотрев на своего спасителя. Сердце девушка выбивало барабанную дробь, и она искренне сожалела, что вообще согласилась выйти на улицу. Дейдара пугал ее. Пугал тем, что она никак не могла понять чего именно он от нее хочет. В голове шатенки строилось множество соображений, громоздких, накладываемых одно на другое, превращая рациональный расчетливый мозг в свалку мыслей. Но ни одна из них не находила подтверждения или опровержения. Сломя голову она неслась по коридорам, ничего и никого не замечая на своем пути, с единственным желанием оказаться за спасительной дверью своей комнаты. Сбив с ног, оказавшегося слишком нерасторопным, Хидана, который не поленился вспомнить ей в след весь свой красноречивый нецензурный запас слов. Мисао его даже не услышала, скрывшись за очередным поворотом.
Вот только девушка не учла одного обстоятельства, мысль о котором могла заставить ее искать пристанища за широкой спиной мечника. Ключ от ее комнаты остался у Учихи, а тот сейчас был у Сасори и не имел ни малейшего представления о разыгравшейся на улице сцене.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››