Глава 12

Красноволосый отступник мялся под дверью, где держали Пантеру. Он никак не решался войти, хоть и думал, что справился с волнением. Скребуще постучав в дверь, Акасуна ждал ответа.
- Кто там? - Не заставила себя ждать шатенка.
- Мисао, это Сасори. Можно войти? - неуверенно произнес он.
- Заходи. - Отозвалась девушка.
Кукольник вставил ключ в дверь, но решил предостеречься.
- Бить не будешь?
- Нет. Заходи уже. - Прорычала Пантера.
Повернув ключ в замочной скважине, мастер марионеток приоткрыл дверь, и заглянул внутрь. Пантера сидела на скамье, подняв на него тяжелый взгляд изумрудных глаз. Сасори еще раз осмотрел комнату, на предмет опасности, и вспомнил про шпажки, оставшиеся в руках девушки в прошлый раз.
- Покажи руки. – Потребовал Акасуна.
Мисао устало выдохнула, и протянула руки открытыми ладонями вверх. Убедившись, что путь чист, и его безопасности ничего не угрожает, Сасори вошел в комнату, аккуратно прикрыв за собой дверь. Несколько минут он стоял, молча, прислушиваясь к звукам, доносящимся из коридора, но их так и не последовало.
- Лидер одобрил мою просьбу. – Наконец заговорил он, смотря на выжидающее лицо девушки, при взгляде на которое, щеки мастера марионеток покрылись румянцем. – Теперь ты моя.
- И что? – Спросила Мисао, пытаясь понять, что ждет ее дальше. – Ты меня отпустишь?
- Боюсь, это не возможно. – Почти шепотом произнес Сасори.
- Я так и знала!
Девушка поднялась с места, и принялась расхаживать взад вперед по комнате, нервно теребя шелковистый локон.
- И с чего я взяла, что тебе можно доверять! – Негодовала она сама на себя. – Вот же дурра! Нет, я упорно сама себе рою яму! А еще Учиха! Стоило подумать прежде, чем верить его словам!
- Нет, нет. – Поспешил остановить ее Сасори. – Дело в другом. Я отпущу тебя, но позже. Просто, сейчас это будет выглядеть подозрительно.
Мисао остановилась, удивленно посмотрев на своего «защитника». Черная пантера все еще не доверяла ему, что в принципе, естественно. Сотни мыслей лихорадочно блуждали в ее голове, рисуя все возможные картины предстоящего будущего. Отчасти шатенка была готова к любому исходу, но что-то внутри говорило, что все сложиться удачно. Отбросив тревожные мысли, Мисао устремила свои мысли в деревню. Райкаге, наверно с ума сходит, да и Даруи переживает, хоть и не покажет этого внешне. Этих двоих мужчин девушка считала своей семьей, настоящей семьей. Те, кто вырастили ее и именовались родителями, никогда не проявляли заботы, казалось, даже рады были бы избавиться, лишь бы избежать ненужного внимания.
Взгляд ее зеленых глаз остановился на кукольнике. Странный он. Внешне похож на ребенка, но глаза полны холода и презрения. И этот человек решил ей помочь.
- И что мне теперь делать? – Спросила Пантера, в упор, смотря на красноволосого.
- Если хочешь, давай прогуляемся.
Глаза девушки вспыхнули не прикрытым восхищением. Она сидела взаперти уже не одну неделю, и думала, что никогда больше не почувствует свежий воздух, наполняющий легкие, и ветерок, играющий с волосами.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››