Глава 25

Приглушенные разрозненные голоса ворвались в сознание, отражаясь тихим эхом в висках. Мисао поморщилась, пытаясь понять, что происходит и где она. Но больше всего ее интересовало, жива она или нет. Полежав несколько минут без движения, она пыталась определить наличие хоть каких-то признаков, пока не ощутила настойчивое пощипывание в области шеи. Медленно распахнув свои зеленые глаза, первое, что она увидела, было лицо марионетки, смотревшей на нее с потолка. В комнате было темно, и только тусклый свет пронзал черноту где-то сбоку. Повернув голову, пантера встретилась с пристальным взглядом кровавых глаз шарингана. Итачи сидел на добротном деревянном стуле, с высокой спинкой, под сенью тусклого света масляной лампы. Оторвав взгляд от свитка, что держал в руках, с интересом рассматривал ее.
- Проснулась. – Холодно констатировал он и, отложив свиток, поднялся с места, направляясь к девушке. Мисао силилась последовать его примеру, а именно принять вертикальное положение, но голова отозвалась дикой, разламывающей надвое болью. – Тебе лучше лежать. – Тем же бесцветным голосом проговорил Учиха, остановившись возле кровати, на которой лежала шатенка.
Он внимательно осматривал ее с ног до головы, медленно скользя леденящим душу взглядом по лицу, словно пытался найти изъян, но не мог обнаружить такового.
- Тебе стоит поблагодарить Кисаме. Это он предупредил меня. – Пантера хотела что-то ответить, но хриплый голос смог выдать только нечленораздельный хрип, и девушка кивнула головой.
- За что он так? – Наконец, смогла произнести она, после минутного затишья.
- Кто знает. – Равнодушно ответил Итачи. – Обычно это называют нервным срывом, что не удивительно, когда речь идет о Дейдаре.
Посчитав, что дал достаточно полный и вразумительный ответ, Учиха направился к двери, но так и застыл с протянутой рукой к ручке. Мисао неожиданно осознала для себя, что боится оставаться одна. Ужас ледяными оковами сковал ее сердце.
- Ты куда? – Чуть не плача, выпалила она, принимая сидячие положение на кровати и уже готовая бежать вслед за Учихой.
- Скоро вернусь. – Монотонно бросил он и, одарив укоризненным взглядом, вышел из комнаты.
Оставшись одна , Мисао нервно оглядывалась по сторонам, скорее надеясь удостовериться, что кроме нее в комнате никого больше нет. До нее только сейчас дошло, что жилое помещение принадлежит явно не ей. На стенах и потолке комнаты красовались развешанные марионетки и их детали. Возле дальней стены стоял большой шкаф, заставленный колбами и мензурками. Рядом с ним притаился письменный стол из добротного дерева, заваленный всем, что только можно представить. От свитков и частей марионеток, до кунаев и остатков вчерашнего ужина. Творческий беспорядок, как ни крути. Рядом с кроватью обнаружилась маленькая тумбочка, совершенно не вписывающаяся в интерьер, скорее перекочевавшая сюда из другой комнаты, на которой стоял заполненный водой графин и крупный стакан. Точно проснувшись от долгого сна, Мисао жадно набросилась на живительную влагу, позволяя жидкости сладко растекаться по пересохшему горлу, которое першило настолько сильно, что казалось, она песка наелась. Именно за этим занятием ее и застал Сасори. Остановившись возле приоткрытой двери.
- Привет. – Протянул он и виновато улыбнулся в ответ на пристальный взгляд изумрудных глаз. – Вижу тебе лучше.
- Сасори, - начала девушка, отставив стакан в сторону, - я хотела поговорить с тобой. Ты не мог бы снять браслеты с моих рук?
- Их больше нет. – Лаконично ответил мастер ядов, все еще не сходя со своего места. Мисао улыбнулась, рассматривая освободившиеся запястья.
- Это твоя комната? – Неожиданно задала вопрос Мисао, который, по мнению кукольника, никакого отношения к происходящему не имел.
- Да, - замялся он, - здесь немного не убрано…
- Все нормально. – Прервала его девушка, погрузившись в свои размышления.
Акасуна нервно сглотнул и, все же найдя в себе силы, сделал несколько коротких шагов по направлению к девушке, остановившись в паре метров от кровати.
- Тут, в общем, такое дело. – Начал он. – В свете последних событий, лидер принял решение, о том, что ты будешь жить со мной. Я понимаю, это неудобно, но так даже лучше.
Акасуна замолчал, смотря на внезапно поникшую Пантеру. В его голове всплыли сотни слов, способные приободрить ее. Сасори искренне полагал, что новость огорчила ее. Он много хотел сказать, слова так и норовили сорваться с губ, когда он быстро подошел к ней и замер, почувствовав, как тонкие пальцы сжали его кисть.
- Сасори, скажи, зачем ты помогаешь мне? Только честно.
Марионеточник замер, а все имевшиеся до этого момента мысли, разлетелись в разные стороны, оставив в сознание только пустоту и тихое шуршание ветерка.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››