Глава 44

До Мисао не сразу дошло, что происходит, только острая боль не оставляла в покое. Девушка попыталась убрать невидимый источник раздражения, который копался в ее теле, но сил не хватило поднять руку, и с ее губ сорвался недовольный рык.
- Может уже посмотришь на меня? – Женский голос совершенно не вязался с ожиданиями Пантеры. Это было тайное место ее и Даруи о котором знали только они двое, и встретить здесь постороннего девушка явно не ожидала, но куда деваться.
Мисао с невероятным усилием разлепила глаза. Все тело болело, словно ее придавило свинцовой плитой и то и дело на глаза наворачивались слезы. На нее смотрела девушка, моложе Мисао года на три, с каштановыми волосами и карими глазами. Непослушные пряди выбились из хвоста и лезли незнакомке в глаза, что заставляло ее все время убирать назойливые пряди.
- Ты кто такая?! – Тут же отреагировала шатенка, убирая руку незнакомки от своего тела.
- А ты не в том положении, чтобы вопросы задавать. – Кареглазая насупилась. – Это я должна допрашивать тебя. И, пожалуй, начну. Кто ты такая и откуда знаешь об этом месте?
Мисао молчала, она не собиралась отвечать на вопросы незнакомого человека, пусть хоть пытают. И, кажется, девчонка собиралась сделать именно это. Ее холодный взгляд карих глаз стал стеклянным, а в руках заискрилось черное сияние молнии.
- Черная пантера! – Мисао не сдержала возглас удивления. Недавний разговор с Учихой совершенно выветрился из головы, но теперь всплыл в памяти. – Так ты заняло мое место?
Кареглазая развеяла технику, внимательно смотря на шатенку. Она о чем-то думала, морща носик, смешно и по-детски.
- Мне сейчас стоит помолчать. – Наконец заговорила она. – По тому, что я никак не могу понять, какими высшими силами мне представилось встретиться с той, что погибла год назад.
- Значит, Даруи сдержал слово. – Выдохнула Мисао, пытаясь сесть, но боль не дала даже пошевелиться.
- Причем здесь сенсей? – Вновь поинтересовалась кареглазая.
- Этот тебя не касается. – Грубо ответила Мисао, не хватало еще, чтобы какой-то ребенок допытывался о ее жизни.
- Знаешь, что, Мисао. – Девушка встала в позу. – Я могу запросто убить тебя. Да, мне далеко до твоих навыков, но сейчас ты слаба. Тебя считают погибшей и мне ничего за это не будет. Вот только, если сенсей знал о тебе, мне не избежать расспросов. И я не для того провозилась с тобой неделю, пытаясь вернуть к жизни. Имей совесть!
- Это ты к моей совести взываешь? – Мисао начинала злиться и не столько от наглого тона незнакомки, сколько от понимания того, что сейчас твориться в голове Сасори. – Я тебя даже не знаю!
- Котару! – Быстро ответила девушка. – Меня зовут Котару. Я из деревни Дождя, помогла сенсею сбежать от Бога и Леди Ангел, в обмен на место под солнцем. Оказалось, что я талантливая и сенсей стал тренировать меня своей технике. Он всегда ставил тебя в пример.
- И зачем мне знать все это? – Мисао вопросительно вздернула бровь, смотря в глаза Котару.
- Я всегда считала тебя чем-то за гранью человеческих возможностей, ты была моим идолом, я хочу, чтобы ты знала, я лишь хочу помочь, и может быть получить пару полезных советов от первой Черной пантеры Облака.
Мисао молчала, думая о своем. Девчонка и правда ищет своей выгоды, но куда больше шатенка поразилась перипетиям судьбы. Две Черные пантеры Облака, одна бывшая, вторая настоящая. Одна бросила деревню и родных ради любви, оставшись с опасными преступниками, другая сбежала от них в поисках свободы и оказалась на этом почетном месте. Такие похожие, и такие разные.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››