1 часть.

Снова дорога, и снова некой магической силой она захватила тебя. Скорее всего, ты просто до сих пор не могла привыкнуть к тому, что живёшь, дышишь, видишь и, возможно, даже любишь… В последнем ты была не очень уверена, но некоторые подозрения на этот счёт имела. Просто, по сути, за всю свою жизнь, длиною в пятую часть века, ты любила лишь одного человека. И то этим человеком был твой брат, так что судить о таком чувстве как «любовь» ты не могла. Жизненного опыта катастрофически не хватало. Зато поразмышлять в пути – дело святое. А чем ещё заняться? Все сосредоточенно молчали, и лишь Наруто, словно пулемёт, выстреливал словами со скоростью десяти бессвязных языковых единиц в секунду. А так как джинчуурики из-за быстрого перемещения тяжело дышал, то даже при желании разобрать, что он говорил, не представлялось возможным. Ты с пользой тратила представившееся время и в который раз обдумывала свой план. Страшно было подумать, что произойдёт, если ты просчиталась, но ты предпочитала не думать о таком варианте. Кто не рискует, тот не выигрывает.
- Вы в порядке, Шэл-сан? – Какаши внезапно возник рядом с тобой.
Ты вздрогнула и мысленно укорила себя за то, что на мгновение потеряла бдительность. Если бы на месте Хатаке был враг, то ты в свою очередь была бы уже мертва.
- Да, всё хорошо, - кивнула ты, обращая внимание на обеспокоенный взгляд собеседника, - А почему вы спросили? Что-то не так?
Какаши как-то странно качнул головой.
- Я хотел бы поговорить с вами, Шэл-сан, а ваших… - мужчина умолк, подбирая нужное слово, - способностях.
- Вас интересует Проклятие или способности, приобретённые мной вследствие экспериментов Орочимару? – напрямую спросила ты, прекрасно понимая, что Пятая должна была уже поведать Какаши полную твою биографию.
Казалось, твоя прямолинейность слегка сбила шиноби с толку, но он быстро опомнился и продолжил разговор.
- Меня интересует изменённый геном и последствия этих изменений, - ответил Хатаке.
Ты задумчиво глянула на небо. Странно, ты давно заметила за собой привычку искать в бездонной синеве ответы на свои вопросы. Твой взгляд неизменно поднимался к небу, когда грызли сомнения, предчувствия, терзали воспоминания или мучили тяжёлые мысли. Отблески заката ещё окрашивали небеса в нежно-розовый цвет, где-то плавно переходивший в таинственно-сиреневый или глубокий сапфировый. Ночь мягко окутывала всё вокруг чарующей мглой…
- Вас ведь беспокоит то, чему вы были свидетелем накануне вечером, Какаши-сан? Я не могу обещать, что такого больше не повторится, но я уверяю вас, что теперь смогу справиться с этим сама и никого не подвергну опасности, - сказала ты абсолютно хладнокровно.
- Я уверен в вас, Шэл-сан. Хокаге-сама говорила… - начал Хатаке, но ты поспешно оборвала его.
- Не важно, что говорила Тсунаде, - раздражённо сказала ты, - Каждый формирует своё собственное мнение, вне зависимости от чужих слов. Я буквально кожей чувствую ваше недоверие и прекрасно понимаю, что оно вполне оправдано.
- Наверное, вы правы, - согласился Какаши, понимая, что скрывать от тебя что-то – совершенно бесполезное занятие.
Ты удовлетворённо хмыкнула. Ты всегда не переваривала лицемерие.
- Честно говоря, меня беспокоят и ваши псионические способности, и ваше Проклятие, - продолжал дзенин, - Возможно, во избежание каких-либо инцидентов вам не стоит использовать их в бою…
- Значит, вы тоже видите во мне только монстра? – спросила ты. На этот раз в твоём голосе слышалась сталь.
Какаши промолчал.
- С вашей стороны это довольно-таки странно. Вы были сенсеем джинчуурики, а теперь работаете с ним же в одной команде, - вслух рассуждала ты.
- Я беспокоюсь о безопасности остальных, - объяснил Хатаке.
- Я знаю, что делаю, - жёстко отрезала ты.
- А если что-то пойдёт не так, как вы задумали? – Какаши был невозмутим.
- Тогда можете убить меня, - спокойно ответила ты, - Если моя сила одержит верх над моим сознанием, то я не смогу нормально сражаться. Вы вполне сможете лишить меня жизни.
- Шэл-сан, вы так спокойно говорите о собственной смерти, - прищурился дзенин, - Вы либо не принимаете в серьёз возможность того, что можете ошибиться, либо…
- Либо мне совершенно всё равно, - закончила ты его мысль.
- Неужели вы чувствуете себя настолько ненужной? – спросил Хатаке, глядя на медленно проявлявшийся на небе силуэт луны.
- Неужели вам так необходимо лезть ко мне в душу? - грубо спросила ты, - Я, кажется, должна была уже развеять все ваши опасения на свой счёт.
- Простите, - извинился Хатаке, обгоняя тебя и уносясь вперёд.
- Привал! – устало крикнула ты, останавливаясь.
Все последовали твоему примеру и приступили к организации небольшого лагеря. А ты, удобно устроившись на ветке дерева и отрешившись от мира сего, вновь устремила взгляд на звёзды. «Я верю, что ты жив. Я знаю, я чувствую… Дождись. Мы встретимся совсем скоро», - молила ты, отыскивая взглядом ту самую звезду.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››