Казекаге-сама.

Ненависть. Одиночество. Боль. Страх. Реки крови. Смерть ходит по пятам. Смерть следит. Ты не могла пошевелиться из-за охватившего тебя ужаса. Мама? Нет, снова песок… Кроваво-красный знак Любви. Знак отчаяния. Демон внутри и тьма, смыкающаяся вокруг. Месть всему живому…
Тебе еле удалось отделить свою сущность от чужой, свои чувства от чужих ощущений. Тебя била крупная дрожь пока ты читала Судьбу по глазам Казекаге. Прошлое… Такое же страшное, как и твоё, вновь напомнившее тебе о том, что ты старательно пыталась похоронить в глубинах памяти… И лишь потом ты увидела решимость. Желание измениться и тем самым изменить положение вещей вокруг. Связи нужны для того, чтобы быть настоящим Человеком. Связи с другими. Только Любовь может дать настоящую силу. Только тот, кто защищает дорогих ему людей, может быть по-настоящему силён…
Ты сжала руками голову, пытаясь придти в себя. Связи. Дружба. Любовь… «Бесполезно, глупо…», - мысленно рычала ты, понимая, что это всего лишь слова. На самом деле все твои теории были разрушены одним единственным взглядом в эти бездонные зелёные глаза. В их бесконечных пропастях ты увидела другой путь. Путь наверх.
- С вами всё хорошо? - услышала ты бесстрастно-холодный голос.
Ты подняла голову и вновь взглянула на Казекаге. Несмотря на обычное равнодушие, ты видела беспокойство и заинтересованность в его взгляде.
- Я… я в порядке, Казекаге-сама, - ответила ты, склоняя голову в учтивом поклоне лишь для того, чтобы скрыть гримасу боли на лице.
- Гаара! – кинулся приветствовать друга эмоциональный Наруто.
«Что с него взять», - вздохнула Ино, пожимая плечами. Между тем Неджи пристально следил за тобой. Ему совершенно не нравилось твоё состояние. Мало того, что такое положение дел могло затруднить выполнение миссии, так ещё и сам Хьюга, чёрт знает почему, начал переживать. Ты чувствовала на себе его обеспокоенный взгляд. Нужно было срочно собраться и не дать себе совершенно раскиснуть. О собственной жизни можно будет подумать и немного позже. Выполнение миссии – задача гораздо более важная, нежели самокопание и травка своих тараканов. Сделав нужные выводы, ты тряхнула головой и встала с кровати. Непонятно откуда взявшаяся сила наполнила тебя новой энергией.
- Казекаге-сама, простите за доставленные вам неудобства, - извинилась ты, взяв наконец себя в руки и спокойно глядя в глаза Гааре.
Наруто, видимо, понял, что пора переходить непосредственно к мисси, и, отойдя от Гаары, встал чуть позади тебя.
- Это неважно, - покачал головой Казекаге, - Мои медики доложили, что вы находились в очень тяжёлом состоянии, Шэл-сан.
«А этот Баки шустрый», - удивилась ты тому, что Казекаге знает твоё имя.
- Я удивлён, как вам удалось так быстро реабилитироваться, - тем временем продолжал Гаара, - И кто был для вас таким сильным соперником?
- Понятия не имею, - солгала ты, решив, что Казекаге твои дела совершенно не касаются, - Мне было как-то не до того, чтобы с ними беседовать.
Краем глаза ты заметила, что Наруто уже хотел было что-то ляпнуть, но Неджи хорошенько двинул девятихвостого джинчуурики локтём в бок, таким своеобразным способом призывая к молчанию.
- Хорошо, - кивнул Казекаге, словно удовлетворённый твоими объяснениями, хотя ты прекрасно поняла, что в твою ложь он ни разу не поверил, - Думаю, стоит перейти ближе к делу. Насколько я знаю, вас интересует ниндзя Звука, которого мы задержали несколько дней назад.
Ты кивнула. Наконец-то вы займётесь делом!
- Этот человек сейчас находится в нашей тюрьме. С тех пор, как его поймали, он не сказал ни слова. Если вы в порядке, то можете отправиться к нему прямо сейчас. Баки вас проводит, - объяснил Гаара.
- Спасибо, Казекаге-сама, - снова кивнула ты, - Мы отправимся прямо сейчас.
- Если вы узнаете что-то новое, то я хотел бы получить копию отчёта, - добавил Казекаге, - Так как он был задержан на территории Страны Ветра, то всё происходящее непосредственно касается Скрытого селения Песка.
- Конечно, Казекаге-сама, - уже утомлённо произнесла ты. Как же достали эти правила приличия, о которых тебе так долго твердила Тсунаде!
По губам Гаары скользнула мимолётная улыбка, когда он увидел выражение твоего лица.
- Желаю удачи в выполнении вашей миссии, - добавил он и вышел.
- Я должен побыстрее стать Хокаге… - задумчиво протянул Наруто, - Не могу же я проиграть Гааре!
- Уже проиграл, - показала ему язык Ино.
Наруто начал закипать, что было совершенно неуместно. Тебе ничего не оставалось, кроме как остудить его пыл лёгким ментальным ударом. Наруто показалось, что в голове у него лопнул большой воздушный шар.
- Ай-ай-ай, - Наруто запрыгал по комнате, держась руками за голову.
- Не бойся, не отвалится, - сочувственно заверила ты.
- Так это вы были, Шэл-сан?! За что?? – озаботился джинчуурики восстановлением справедливости.
- Просто чтобы привести тебя в чувство, - улыбнулась ты, - У нас сегодня трудный день…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››