1 часть.

Как не странно, твой уход из Скрытого селения Листа не только не уменьшил количество одолевавших тебя сомнений, но и открыл новую не очень приятную страницу этой истории. Велика страна Ветра. Велика и необузданна. Даже Казекаге не может знать, что происходит в каждом её уголке. Этим-то и воспользовалась тайная организация под названием Мори, о существовании которой известно было лишь избранным. Цели организации были не из тех, о которых кричат на каждом углу. К Акацуки Мори не имела никакого отношения, и пути их никогда не пересекались.
Итак, как раз в ту ночь, когда после весьма напряжённого разговора ты исчезла из спальни Пятой, уверенная в том, что вряд ли когда-нибудь вернёшься в Коноху, взбудораженные управители организации Мори собрались за круглым столом в просторном тёмном кабинете. Огромный подземный комплекс, находившийся где-то в глубине страны Ветра часах в 7 ускоренной ходьбы от Суны, являлся убежищем организации вот уже 10 лет. Мори никогда не действовала в открытую, не вмешивалась в политику государств да и вообще никак не давала знать о своём существовании, так что даже если и были шиноби, которые ненароком узнавали об организации то они либо умирали при странных обстоятельствах, либо предпочитали забыть излишние опасные сведения. И вот… злополучная ночь.
За круглым столом собралось не много, не мало - 6 человек. Первые несколько минут были проведены в молчании и детальном изучении потенциальных собеседников.
- Я думаю, вам всем есть, что доложить мне. Пожалуйста, Наратару, чем порадуешь? – молодой мужчина, сидевший спиной к единственной в комнате двери, вальяжно потянулся в кресле, словно напоминая компаньонам, кто здесь в действительности главный .
Молодой человек, сидевший напротив, слегка поморщился от столь фамильярного к себе обращения, но возразить не решился. Несколько раз осторожно кашлянув, Наратару слегка навалился на стол, обведя взглядом всех присутствовавших.
- Мои осведомители 20 минут назад сообщили, что Пожирательница духов покинула Коноху. Скорее всего, дело в её брате, который является членом организации Акацуки, - начал Наратару.
- Акацуки, - прошипела сидящая по левую руку от него женщина лет 30 , - В последнее время они только и делают, что смешивают нам карты. Мы все знаем, что они хотели заполучить Пожирательницу как оружие, и им это почти удалось…
- Остынь, Дороши! – осадил её коренастый шиноби с глубоким шрамом, рассекавшим его лицо от левого глаза до подбородка , - Борьба с Акацуки нам сейчас ни к чему.
- Ты уверен, что понимаешь всю серьезность нашего положения, Икимото? – возразила Дороши, раздражённо откидывая назад копну длинных каштановых волос, - Если мы не обнаружим себя, то никогда не достигнем желаемого!
- Довольно, Дороши, - мужчина, сидевший спиной к двери, нетерпеливо стукнул кулаком по столу, - Я просил лишь о докладах. Свои умозаключения оставьте при себе.
Женщина скользнула испуганным взглядом по говорившему.
- Извините, Садатоши-сама, - быстро произнесла она.
- Итак, что мы имеем… - вздохнул Наратару, - Пожирательница духов бесследно исчезла и, скорее всего, теперь путешествует со своим братом подрывником Дейдарой, если он не вернулся в Акацуки. Существует также вероятность, что Пожирательница попробует наладить с Акацуки контакт, дабы заполучить сильных союзников в борьбе с Орочимару, что, как мы выяснили, является её главной целью на данный момент. Но, наиболее вероятно, что она отправится в Суну, учитывая её странную связь с Казекаге…
- В Суне наше влияние особенно сильно, - улыбнулся Икимото, - Это было бы наилучшим вариантом развития событий для нас.
- Я бы не был на твоём месте так самоуверен, - оборвал компаньона Наратару, - Казекаге Суны далеко не глуп и, вполне возможно, подозревает о существовании и деятельности Мори. Мы должны быть крайне осторожны, если не хотим себя обнаружить.
- И всё же, мне кажется, что пора бы нам уже вылезти из подполья и действовать в открытую, - буркнула Дороши, предусмотрительно не глядя на босса.
- Нет. Время действовать ещё не пришло, - вмешалась в разговор ещё одна женщина.
На вид ей было лет 25. Высокая, статная платиновая блондинка с тёмными глазами и резкими чертами. Её лицо было немного ассиметрично, что придавало ему особую прелесть. Пухлые розовые губы и длиннейшие дуги пушистых ресниц могли разбудить желание в любом мужчине.
- О! Неужели ты заинтересовалась происходящим, Леди Анжерика? – усмехнулся Садатоши, слегка придвигаясь вперёд.
- Трое моих людей были убиты Пожирательницей, в то время, как из ваших подчинённых не погиб никто, - не поддалась на провокацию девушка, - Вы, кажется, забыли, на кого и ради кого вы работаете. Охота на Пожирательницу духов и её Дар – это древняя цель клана Метрэ. Моего клана. Это больше, чем просто желание заполучить Силу. Это древнее наследие, это тысячелетия истории моей семьи…
- Давай обойдёмся без красивых речей, Анжерика. Нас всех объединило одно желание – желание заполучить и обуздать так называемый Голод. Я не знаю истории, я не знаю, что это, поэтому живу настоящим. У нас есть цель. И мы достигнем её, - откинулся Садатоши на спинку кресла, - Возможно, ты и глава своего клана, но здесь, среди нас, это не имеет практически никакого значения.
- Древний ритуал, дающий шанс обуздать Голод, может провести только глава клана Метрэ, если ты забыл… Моё происхождение и наследие всё ещё не имеют значения? – прищурившись, с насмешкой спросила Анжерика.
- Вы забываетесь, друзья мои, - подал голос один из присутствовавших.
Все взгляды устремились на мужчину, сидевшего по правую руку от Садатоши. Молодой парень с чёрными, словно дёготь, волосами и глубокими синими глазами довольно ухмыльнулся. Тени причудливо играли на его лице, не позволяя точно определить возраст.
- Мы собрались здесь вовсе не для того, чтобы выяснять, кто главнее. Для этого ещё будет время, когда мы добьёмся своего. Сейчас же у нас есть слишком много потенциальных врагов за пределами этих стен. Предлагаю вам сосредоточиться на них, - разрезал тишину уверенный хрипловатый голос.
- О да, ты прав, - фыркнул Садатоши, презрительно косясь на Анжерику, - Ты, как всегда, прав, Райто…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››