Глава 4. А где же хлеб и соль…

Ну, где же он? – не понимала я. Он должен быть здесь… или…нет, он точно должен быть здесь, справа – Я вышла на длинную узкую улицу и осмотрелась. Дом Чарли должен был стоять на этом месте, но вместо него здесь находился магазин «Рыбка по-домашнему». Ну, вот и конец. Теперь меня уже ничего не связывало с этим местом. Чарли больше нет. Его могила находится на кладбище в конце города.
Смутно понимая, где я нахожусь, я гуляла по каменным улочкам Форкса. Понимание того, что нас здесь никто не ждал, кололо внутри меня. Чарли, Сью, Майк, Джесика, Эрик, Анджела …Их никого нет. Грусть и тоска – вот всё что я чувствовала. Мне хотелось бежать и, убедившись, что вокруг никого нет, я прыгнула на высокую ель. Точнее, я хотела прыгнуть, но у меня ничего не вышло. Что-то с огромной силой толкнуло меня в сторону и, вцепившись когтями, повалило на землю. Мои инстинкты взяли верх, и я зарычала. Скинув с себя огромную тушу, я отскочила на пару шагов назад и присела, готовясь к нападению. Вдруг, Эдвард оказался передо мной и спрятал меня себе за спину. Конечно, он был рядом, он никогда далеко от меня не отходил. Даже будучи вампиром, я не переставала вляпываться в крайне неприятные ситуации. И даже тогда, когда я была физически сильнее него, он не переставал меня защищать. Наверное, это было заложено у него в крови – защищать семью. Впрочем, как и у всех нас. Я услышала шипение Эдварда и осторожно взглянула ему через плечо - это был «гибрид волка и лошади» - веровольф. И как я могла не понять это сразу, я должна была почувствовать его – хотя за сотню лет рядом с Джейком я привыкла к легкой вони в помещении.
Эдвард оскалился и напрягся для прыжка. Веровольф так же присел, приготовясь напасть, но вдруг рыкнул и отступил, уступая место более большому волку. Я вся напряглась и приготовилась. Конечно, я знала особенности боя с веровольфами, поскольку происходило это каждый раз, как мы с Джейком не могли поделить машину или ещё какую-нибудь вещь. В шутку, но я знала, как они прыгают, как наносят укусы. Вполне уверенно могу сказать, что смогла бы уложить того маленького, но этот второй волк был просто огромный. Он опустил голову, явно принюхиваясь к нам, потом резко фыркнул и зарычал. Точнее не зарычал, а засмеялся. Эдвард тоже расслабился и выпрямился. Волк метнулся в кусты и через пару секунд оттуда вышел мужчина. Смуглый, темноглазый с короткими кудрявыми каштановыми волосами. На вид ему было около 25.
Эдвард, Бэлла! Как давно мы не виделись! – он расправил руки и метнулся к нам. Эдвард вышел к нему навстречу и обнял его. Тот мелкий волк, низко рыкнул, и парень повернулся к нему – Том, всё хорошо, можешь продолжать патрулирование, но не суйся на землю Калленов, похоже они вернулись – Повернувшись к Эдварду, он спросил – А Джейк? Он тоже здесь? – Да, мы все вернулись – махнув головой, Эдвард повернулся ко мне. Я продолжала стоять в оборонительной позиции, готовясь в каждую секунду напасть. Бэлла, милая, все хорошо. Это ведь Сэт. – Да, Бэлла, не волнуйся, я не буду тебя кусать – засмеялся он и протянул мне руки – Что я настолько изменился за последние сто лет, что ты меня не узнаёшь?
Сэт, ну конечно! – в памяти всплыли картинки о маленьком смуглом красавчике со светло карими глазами, который так хорошо относился к нам. Выпрямившись, я метнулась и обняла его. Сэт, мама моя дорогая! Как ты повзрослел! Возмужал! – он, немного покраснев, выпустил меня из объятьев – Я так за вами скучал! Как ваши дела? Как семья? – Пошли и сам всё увидишь – предложил Эдвард и Сэт одобрительно кивнул. Мелкий волк неодобрительно зарычал, но Сэт указал ему на Север и тот скрылся. Они развернулись в сторону дома, и пошли вперёд. Эдвард, заметив, что я не иду следом, оглянулся – Она очень хочет с тобой поговорить. Пойдём.
Я молча пошла вслед за ними, обдумывая предстоящий разговор с Нэсси - Я обязательно её уговорю. У меня просто нет другого выхода. Я не могу потерять ещё и её.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››