10 часть

Я не хотела в Хогсмид, там было слишком холодно. Но разве устоишь, когда тебя уговаривают два очаровательных парня? Ладно, один парень, потому что второй с Женькой… Ну так вот, я не устояла… Но они клятвенно обещали сводить меня в Сладкое королевство! Я шла, укутавшись в шарф. Знаю, забавное зрелище, но мне нравится. Близнецы семенили рядом, переговариваясь и пуская беззлобные шутки в мою сторону. Люблю их. Какой поход в Хогсмид без паба «Три метлы»? Мы и там были, выпили сливочное пиво и я сделала глоток медовухи. Я не алкоголик, зато согрелась. Да и можно хоть чуть-чуть пошалить? Всё было бы хорошо, если бы в паб не пришли Коля… и Розали… Ненавижу это показуху! Я про поцелуйчики, щебетание на ушко нежных слов и ещё тонны и тонны розовых соплей! Я не ханжа, но это уже переходит все границы. Настроение безвозвратно испорчено, я хочу в замок. Сославшись на забытое важное дело, которое не терпит отлагательств, я ушла, не забыв при этом громко хлопнуть дверью. Впрочем, «громко» это мягко сказано….
Идя по белой от снега тропинке, я дошла до воющей хижины. Там ждал меня сюрприз в виде Деметрия. Увидев меня он улыбнулся и подошел ко мне.
Дем- Привет Мари!
Я- Привет и проста Маша.
Дем- Ладно- улыбнулся- ты из Хагсмита??
Я- Да друзья позвали и не смогла отказаться.
Дем- Ясно. Маш я долго думал и давай повтори наше свидание.
Я в шок- Вау!
Дем- Что??
Я- Согласна где и когда??- блин дура!! Он же подумает.. Хотя пофиг что он подумает.
Дем- Ну после каникул идет??
Я- Хорошо, а как я...
Дем- Сова.- он поцеловал меня и ушел.
Прошла неделя и вот наконец то первый матч!!! Надеюсь Франция проиграет!!! Мы пришли на стадион и увидели всех. Половина болела за Францию (Украина, Болгария, Эстония), а другие за Англию. И что самое большое удивило девчонок, так это большой плакат в руках Слизаренцов. Сам плакат не чего, а вот его содержание. Ну представьте картину все слизаренцы держат плакат на котором написано «Гарри!! Ты наш герой!! Снич поймай рукой!!!! Уизли ты мачо, только не пропусти ты мяч!!!!». Правда шокирует?? Вот я про тоже.
Итак, Тамсон совершает отличный манёвр, обводит соперников, точный пас Англии, снова пас на Джонсон и … Нет, мяч перехватила команда Франции. Мяч у Розалии Найт, которая делает рывок вперёд. Найт взмывает в небо, сейчас она забросит мяч… Нет, мяч перехватывает, новый охотник сборной Англии, Марк Томсон обводит Найт справа, взмывает над полем и… О, какое невезение. Она получает бладжером по затылку. Мяч у Франции. Анита Ле-Бо летит к нашим воротам, но её останавливает бладжер… кажется его пустил Фред, хотя может и Джордж. Их так трудно различать. В любом случае, загонщики Англии проявили себе с лучшей стороны. Мяч у Кетрин, перед ней никого нет, и она устремляется вперёд… Вот это полёт!.. Она уклоняется от набравшего скорость бладжера… она прямо перед воротами… давай Кетрин!.. Вратарь на готове. Анжелина и совершает бросок…вратарь промахивается… ГОЛ! Англия открывает счёт.
Я, Женя, Герми и Джини не скрывая своих эмоций кричали со всех сил «Гарри!! Ты наш герой!! Снич поймай рукой!!!!» это мы любезно взяли с плаката.
- Мяч у команды Франции, - продолжал комментировать Ли. – Охотник Ле-Бо уклоняется от бладжера, ещё от одного, обводи близнецов Уизли и Кэти Белл и устремляется к… Стоп, не снитч ли это?
Анита Ле-Бо даже мяч уронила. Гарри заметил свой мячик. Ловец Франции тоже его заметила. Он и Гарри ринулись к нему. Гари оказался быстрее. Он почти схватил его…
БУМ!
Бладжер попал в Гарри. Гари отлетел в сторону, цепляясь за метлу и думая только о том, как бы ни свалиться.
Гриффиндорцы начали возмущаться.
- Итак, после очевидного, намеренного и потому нечестного отвратительного нарушения… - начал Джордан, но МакГонагл его перебила.
- Джордан!
- Я хотел сказать, - поправился Ли. – После этого явного и омерзительного запрещенного приема…
- Джордан, я вас предупреждаю…
- Хорошо, хорошо. Итак бладжер который пустили две замечательных и коварных девушки не убил ловца Англии, но, вне всякого сомнения покалечили - в словах Ли прозвучала не скрываемая ирония. – Англии исполняет штрафной удар, мяч у Спинет, она делает передачу назад, мяч по-прежнему у Англии, и…
Гарри вдруг заметил снитч. Мы не выдержали и заорали во все горло. Что профессор Снейп чуть не улетел на луну на своем «Бетмовском» плащике. Даже Вуд на поле услышал их крики.
- ГА-А-РИ-И! ДАВАЙ!!! – орали мы. Вдруг Гарри вытянул руку. Он поймал снитч.- АААААААААА!!!!!!!!!!!! ГАРИ!!!!!!!!!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››