Переулок 00.10

Ты шла домой немного усталая. Огни, которые зажёг город, переливались на все лады. Вдруг зазвонил телефон.
- Да? – ответила ты. Номер был не определен.
- Алло! Мэлшенхэлл! Ты с ума сошла, где тебя носит в такое время? – ох, кажется, твоя мама звонила домой.
- Всё в порядке, а чего ты не спишь? – поинтересовалась ты.
- Вообще-то, это у вас полночь, а у нас 10 утра. Ладно, милая, иди быстрее домой. Нечего таскаться по городу в такое время.
- Хорошо, удачного дня. – Сказала ты и положила трубку.
Вот ты свернула на улицу, чтобы скоротать путь. Она, конечно, не такая освещённая, но все же, так быстрее.

- Эй, милая, – за спиной раздался свист. Ты обернулась. Нет, только не это. Ты знала, чем все кончится.
- Вам что-то нужно?
- А вы знаете, что негоже таким девушкам ходить в такое время по таким улицам? – улыбнулся здоровяк, державший в руках бейсбольную биту. За ним стояли еще двое, улыбаясь.
- Учту, я могу идти? – у тебя тряслись коленки.
- Эй, Джо, ты же не отпустишь её? – спросил тот, что слева.
- Она же совсем малышка, чего тебе от нее надо? – рыкнул здоровяк, и тот сразу умолк. – Проводи ее до дома. Небезопасно сейчас тут. – Сказал он тому парню. – И еще, Шейн, без фокусов. Узнаю – знаешь, что будет.
Парень покорно подошёл к тебе, взял за локоть и потащил вглубь дворов. Ты не успела даже поблагодарить своего спасителя. Но только вы скрылись во дворах, Джо, уверенный в своем друге, сел в свой «Седан» и рванул покорять город, Шейн обхватил тебя за талию.
- Ну, неужели ты подумала, что я тебя просто отпущу? Да, Джо добрый, думал, что я послушаюсь его, но ты сводишь меня с ума. – Сказал он, запуская руку в твои волосы, его губы прикоснулись к твоей шее, и вдруг ты почувствовала толчок в его теле, ты отлетела, и только тогда поняла, что кто-то налетел на Шейна. Силуэт был неразборчив, ты едва разбирала приёмы. Последний был прием «гарпун», который нанёс тот человек Шейну. Силуэт вышел на свет, протянув тебе руку.
- Пойдем, я провожу. – Улыбался он. Это был… Билл! Он был растрёпан, на теле были царапины, ссадины, из которых сочилась кровь.
С его помощью ты поднялась.
А по его виду и не скажешь, что он такой крепенький. – Подумала ты.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››