На утро после Хеллуина

Утро было на редкость яркое. Не смотря на пасмурный ноябрь, который, к слову, кончался, солнце утром было теплейшее! Его лучи пробивались нанося боксерские удары скровь зановески и попадали на лица еще спящих и уже бодрствующих людей.
Конори проснулся, почувствовав на себе взгляд. Он неохотно разлепил глаза, прогоняя утренний сон, который наравил уцепится зубами, как овчарка за мясо, веки Конори. Все еще лежашая в обьятиях Конори, на него, сильно покраснев, с растрепанными волосами, что предовало ей более детский вид, лежала Ами и удивленно косилась на заспавшегося Конори. Как по выстрелу пистолета оба одновременно отлетели друг от друга: Ами к столу, ударившись о него лопатками, Конори к дивану, сев на учебник алгебры, который сам же там и оставил. Выпучив глаза Ами тихо спросила:
-А мама заходила в комнату?...
-Думаю, нет, ведь зановески еще задернуты...- так же тихо отозвался Конори, еще более красный, чем Ами.
-Аа..- задумчиво протянула Ами и, будто невзначай, отвела взгляд в сторону и быстро задернула воротник с виду десткого халатика, который за время сна раскрылся чуть ли не до ливчика. Поняв, почему Ами отвела взгляд, Конори еще сильнее покраснел, хотя, логичнее было бы сказать побагровел. Ами встала и, все еще косясь в сторону, отряхнула халат и пошла к двери. Конори тоже поднялся и старался не смотреть на Ами. Оба спустились на кухню, совсем забыв, что там может быть мама, и задать странные вопросы. Но мамы там не оказалось. На столике лежала записка. Ами взяла записку и, пробежав по нейц глазами, вслух прочитала:
-Дочка, я ушла на работу. Будить я тебя не стала. Завтрак в холодильнике. Целую, мама.- потом вопросительно посмотрела на Конори. Тот, будто прочтя ее мысли, ответил:
-Да нет, если бы она зашла к нам, подняла бы еще тот ор, я думаю..
-Да, ты прав.- зевнув согласилась Ами. Пройдя к шкафчику с приправами она открыла его.- Чай или кофе?
-А?- оторопел Конори, но тут же собрался с мыслями.- Чай.
Ами взяла пачку с чаем и, открыв ее, грустно вздохнула:
-Тут всего один пакетик..
-Ну и ничего. Сначало его в твой чай опустим, потом в мой!- разумно предложил Конори и улыбнулся.
-Точно!- тоже улыбнулась Ами и положила пакетик на стол, потянулась за крыжками. В это время на кухню пришла собака Ами, золотистый ретривер по кричке Рекс. Рекс обнюхал край стола и, подпрыгнув передними лапами, потянулся за пакетиком.
-НЕТ!! РЕКС, ФУ!!!- в один голос заорали Ами и Конори. Рекс испугался, что было не характерно для такого боьшого пса, и клацнув зубами, помчался на второй этаж. На столе пакетика уже не было. Ами положила кружки на стол и рвану за Конори, который уже несся за псом.
-НЕТ!! КО МНЕ!! ФУ!! БРОСЬ!!- наперебой орали Ами и Конори и рвались за пугающейся громких оров собакой. Ворвавшись в гостинную Рекс помчался к дивану, за которым находилась дверь в коридор. Ами, обогнавшая Конори, помчалась за собакой, подскальзываясь на поворотах. Добежав до дивана и зацепившись ногой за его спинку Ами грохнулась и придавила Рекса, поедающего в это время за диваном пакетик чая. Конори, не успевший затормозить, рухнул сверху.
-ААААААААААА!!!! БОЛЬНООООО!!!- заорала Ами на весь дом. Конори, успевший выудить у Рекса изо рта пакетик, грусно покачивал им, держа за ниточку. Ами покосилась на пакетик и поморщилась:
-Гааадость!! Он обслюнявлен!! РЕКС!! ТЫ УЖЕПОК!!!- рыкнула Ами на пса. Рекс почувствовал, что на него злятся и заскулил. Конори поднялся и помог встать Ами. Они оба спустились на кухню и расхохотались. Со стороны это выглядело бы и мило, и странно. Но Ами и Конори смеялись над тем, как они смотрелись, когда гнались за собакой!
-Конори, остался только кофе! Будешь?- давясь смехом спросила Ами.
-Угу!- все еще смеясь, ответил Конори.

---------------------------------------------------------------------------

Поев, Ами и Конори пришли обратно в комнату Ами. Оба сели на пол. Оба взяли по яблоку.
-Ты не боишься, что родители переживают где ты?- спросила Ами.
-Нее, если б переживали - позвонили бы.- отозвался Конори, глядя в дисплей телефона. Ами перестала жуватть яблоко и посмотрела на него. Вид у него был такой грусный. Ами захотелось его утешить. Как только Конори спрятал телефон Ами положила голову ему на плече и продолжила есть яблоко. Это подействовало. Конори немного улыбнулся и обнял Ами за плечи. Обоим стало очень тепло. Расставатся совсем не захотелось.
"БРРРРРРРРРРРРРрр.... БРРРРРРРРРРРРРРРрррррр"- насойчиво заберрировал телефон, в кармане Ами. Конори и Ами встрепенулись от неожиданности. Конори нехотя отпустил Ами и та достала телефон.
-Алло?- удивленно ответила Ами. В трубке что-то зажужжало. Видимо: отвечали. По мере того, как Ами слушала, что ей говорили, глаза ее расширялись от удивления. Как только жужжание смолкло в трубке послышались гудки. Ами медленно опустила руку с телефоном, но все еще смотрела в одну точку на стене. Конори был сильно этому удивлен.
-Ами, что такое?..- Конори легонько коснулся ее плеча. Ами вздрогнула, но не отвела взгляд от стены.
-Ами?...-Конори еле потряс ее за плече. Из глаз Ами медленно начали скатыватся слезы. Конори затьаил дыхание и огруглил глаза. Это был второй раз когда Ами плакала. Первый - когда появилась Сатико. Вротой - сейчас.
-Ами!!- позвал Конори и сильно треханул Ами за плече.
-Бабушка.. мертва... - почти одники губами выдавила Ами. Конори подавился воздухом, но не смог начать кашлять. Это было странное чувство - задыхаешся, хочешь вдохнуть, и не можешь. Нельзя.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››