Начало...


Тебя зовут Хеми, 7 лет. Этот год для тебя последний в Академии. Ты живешь в Стране красных песков, с тетей, но не родной. После трагедии в твоем клане (во время войны все были убиты, выжила только ты), она взяла тебя к себе и воспитывала.
Обычный вечер. Маленькая девочка возвращается домой.
Слышишь,… кто-то сзади окликнул тебя. Поворачиваешься и видишь, что к тебе идет мальчик лет 11. Его непослушные красные волосы развеваются на ветру, карие глаза тепло мерцают, на губах играет улыбка. Это твой лучший друг и по совместительству учитель - Сасори. Вы дружили с самого раннего детства и понимали друг друга с полу слова. Тебя не смущало, что он на 4 года старше тебя.
- Привет, - поздоровался парень.
- Привет…
- Как в Академии успехи?
- Отлично! Через 2 месяца буду генином!
- Ты давно не заглядывала ко мне, - чуть обиженно сказал друг.
- Прости, Сасори, очень много занятий в Академии и тренировок, но это не значит, что я не скучала по тебе, - улыбнулась ты.
Сасори решил проводить тебя до дома, так как было поздновато разгуливать одной. Вы шли и разговаривали, что ты не заметила, как подошли к дому.
- Пока. У тебя завтра трудный день, - попрощался Сасори.
- Ты прав. Пока, - ты помахала другу рукой.

- Амри (имя тети)? – крикнула ты, войдя в дом.
- Я на верху, - отозвалась тетя.
Ты поднялась наверх. Амри сидела на окне и что-то рисовала. Она была еще в форме АНБУ, значит, не так давно вернулась с миссии.
- Привет, - подмигнула тетя и спрыгнула с окна, - ну что, ужинать?
- Привет, - улыбнулась ты, - пойдем.

Поужинав, пошла в свою комнату и села на подоконник раскрытого окна. На улице не было той жары, что была днем. Прохладный ветерок развевал твои волосы. Ты любила просто сидеть и смотреть на звезды в ясную ночь. Они успокаивали, позволяли думать о своем.
Посидев немного, слезла с окна и пошла к кровати. Как только голова оказалась на подушке ты заснула.

Утром, проснувшись и быстро собравшись, побежала в Академию. Учитель как обычно что-то объяснял. Сегодня была тема «яды». Скажу прямо, тебе нравилась эта тема, но ее ты не совсем понимала, и решила зайти вечером к Сасори. Парень всегда доходчиво объяснял. Он же мастер своего дела. Но слишком часто к нему ты обращаться не могла. В некоторых темах разбиралась сама, что бы Сасори не счел тебя за неумеху.

После Академии направилась прямо к Сасори. Дойдя до его дома, постучала в дверь. Очень быстро ее открыли. На пороге стоял твой друг. Легкий ветерок развевал его красные волосы, карие глаза и губы улыбались.
- Привет, - поздоровалась ты.
- Привет, я вижу ты ко мне за помощью…?
- Эм…да…
Сасори пропустил тебя в дом, и вы прошли в его комнату.
На одном из столов комнаты лежала незаконченная марионетка. «Ну вот, который раз отрываю его от работы…», - ты покачала головой.
- Ну что? В чем неясность? – спросил Сасори и указал на стул у свободного стола. Затем он достал из ящика какие-то записи. Ты объяснила ему свою проблему. Он кивнул и принялся объяснять. Устроившись поудобнее, ты слушала его разъяснения и изредка делала записи.
Так вы просидели до позднего вечера, не только обсуждая какие-либо темы, но и болтая так, ни о чем.
Поблагодарив и попрощавшись с Сасори, пошла домой.
Дома никого не было. Видно Амри еще не вернулась с задания. Перекусив, ты направилась в свою комнату и быстро уснула.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››