Часть 1.Светлая материя-Глава 8.Шинра Менор.

Темные ступеньки, ведущие в каменный подвал, были неровные, но очень гладкие от ранее частого хождения по ним. От стен тянуло сыростью, местами они были покрыты мхом и лишайником. Единственным источником света были тонкие лучики луны, проникавшие через приоткрытую дверь потайного хода, но и они быстро таяли в этой мгле. Тогда Луиза зажгла свою материю, напустив синеву на пару метров вокруг себя. Девушки осторожно спускались вниз, пока не вышли к очередной двери. Она вела в небольшой зал, плотно уставленный шкафами и стилажами с книгами. Посередине стоял большой дубовый стол с лампой и чернилами на нем. Луиза сделала свет по-ярче и сразу начала глазами выискивать что-то определенное, прохаживаясь мимо рукописей.
Йосаму следовала за спутницей. Войдя в комнату, она огляделась.Что-то странное было в здешней атмосфере. "Не нравится мне это место..." Девушка взглянула на напарницу.
- Ты что-то ищешь?
- Да тут много чего интересного, - Луиза была очень увлечена поисками подходящих им материалов. Она то и дело проводила ладонями по переплетам, стирая пыль, чтобы можно было прочитать название книг, парочку из них она даже сняла с полок, жадно обхватив их рукой, брала одну за другой папки и свитки. Наконец, когда ее руки были уже забиты ветхими документами, она с ликующим видом положила все на стол. - Вот! Гордость Синры!
Йосаму осмотрела свою напарницу, на книги, а потом перевела взгляд на дверь. "Что-то здесь не так. Никакой охраны, ни людей. Никого. Очень подозрительно.", думала она про себя. А вслух сказала.
- Надеюсь, это поможет нам.
Луиза с предвкушением взяла один талмут и с глухим грохотом раскрыла его, подняв пыльное облачко.
- Так, что тут у нас... Йосаму, не могла бы ты постоять на стреме, чуть поближе к двери? А я тут пока пороюсь.
Брюнетка кивнула и встала у двери. Она прислушалась к внешним звукам. "Ничего, когда вернемся, Клауд пожалеет о том, что отправил нас вдвоем!" Девушка недовольно скрестила руки на груди и принялась "стоять на стреме". А ее напарница тем временем окопалась книгами и файлами и даже не собиралась из них вылезать, только изредка останавливалась на интересных на ее взгляд моментах.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››