Часть 1.Светлая материя-Глава 7.Лицом к лицу.

Земля содрогалась, воздух горел, свет мерцал в пылу этой битвы. Йосаму орудовала катанами, взяв себе атаманшу с мечем, а Луиза решила воспользоваться своей материей, которая играла роль и лезвия, и щита. У противников обнаружились весьма интересные приемы; у одной из них, которую звали Тиригоса, оружие было не просто огнестрельное, а, скорее, огнеметательное - взрывы у нее получались самые настоящие, сравнимые только с дыханием дракона. А у другой, Кейлигосы, кнут действовал сам по себе; Луиза только и успевала пресекать и уворачиваться от атак. Потребовалось сильное напряжение и повышенное внимание для того, чтобы противостоять им, но девушкам с досадой пришлось констатировать, что всех их сил хватит не на более, чем только сдерживать их. Луиза вспомнила также, что с сильверхэдами она справлялась не своими силами, а из-за геостигм, что еще больше ее расстроило. Здесь она была вынуждена все-таки отступить.
- Ладно, не думайте, что мы оставим вас в покое, - сказала она, отдышавшись. Йосаму только укоризненно посмотрела на напарницу; неужели она струсила? - Такие дела не остаются без наказания, а вы не оставляете нам выбора. Мы еще встретимся, - с этими словами обе девушки вскочили на мотоциклы и скрылись в пустых улочках города.
Большую часть пути Йосаму молчала и раздумывала о так называемом "побеге" с поля боя. Наконец она обратилась к спутнице:
- Почему мы убежали? Что случилось? Я вполне могла продолжать битву, - она отвела взгляд от Луизы. - Не люблю убегать.
- Тактического мышления тебе не хватает, Йосаму, - хладнокровно отозвалась девушка. - Это ничего нам не дало бы. Мы сделаем по-другому; надо просто найти их убежище. А дальше действуем по обстоятельствам.
- И как же мы найдем его? Ты знаешь где оно находится? - девушка вздохнула. - Я бы их порвала бы без особых усилий и траты времени.
- Знаешь, мне кажется, ты переоцениваешь свои силы. Посмотри-ка, в этом бою даже тебе пришлось попотеть, - презрительно продолжила девушка, указывая на капелики пота на висках собеседницы. - Или же ты переоцениваешь силу Дженовы. Забудь о геостигмах, они тебе больше не помогут. Сила этой банды значительно отличается от любой силы наследия Дженовы, с которой мы встречались ранее. Они какие-то другие, усовершенствованные, что-ли. Нам стоит только понять, в чем их слабое место. И на этот счет у меня есть только одна мысль; чего-то про Дженову мы до сих пор не знаем. Пошли, - и девушки в сумерках направились к холму за Нибельхеймом, на котором одиноко стоял огромный особняк.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››