Часть 2.Темная материя-Глава 20.Предвестники беды.

- Прибыла новая партия! - возвестила Кейли, подходя к Нео-Дженове.
- Замечательно, - протянула та и встала с камня.
Вот уже четыре дня Амазонки ведут охоту на потенциальные отражения Дженовы. В Мидгаре поселилась паника, ведь невозможно было предугадать, за кем они придут в следующий раз. Девушки обезвреживали людей группами по десять-пятнадцать человек, связывали их и привозили в Запретный лес, их временное пристанище. Некоторые смельчаки пытались выяснить, что сделали с невинными горожанами эти бандитки, но все попытки шпионажа были пресечены на корню. Но, несмотря на все старания, результата так и не было; Нео-Дженова никак не могла обнаружить ничего, что могло бы указать ей на ее отражение.
Амазонка медленно подошла к дрожавшим от страха и непонимания беззащитным людям. На все гневные и молящие возгласы из толпы она не обращала внимания, так как давно уже привыкла к ним. И вдруг среди них она выделила одну девушку и сказала ей подойти ближе. Коленки у той затряслись, ноги подкашивались, она не знала, что ее ожидает. Она медленно вышла из толпы, подходя к Нео-Дженове.
Амазонка изучающе посмотрела на свою «жертву». Она сама не понимала, почему выбрала именно ее, но очень надеялась, что это указывает на то, что они на правильном пути.
- Как тебя зовут?
- Л-лора, - дрожащим голосом ответила девушка.
Нео-Дженова коротко улыбнулась; этой девчонке лучше сейчас делать, что говорят. Выдержав секундную паузу она резко притянула Лору к себе и стала пристально смотреть ей в глаза. Этот взгляд, полный ярости и коварства, буквально сжигал бедную девушку. Она не могла пошевелиться, но не могла и отвести взгляд. Она ослабевала все больше, превращаясь в пустую куклу; Амазонка как будто выкачивала у нее всю энергию. И так продолжалось несколько минут. Наконец, она оттолкнула от себя девушку, и если бы не толпа сзади, та упала бы на землю, так как ноги ее совсем не держали.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››