Часть 1.Светлая материя-Глава 2.Откровение.

- Это, конечно, будет немного неожиданным для тебя и, может, даже невозможным, - парень замялся, - Но.. Ты.. не могла бы ты вернуть Йосаму? - Клауд с надеждой смотрел на девушку, отчего его лицо казалось жалким.
- Йосаму? - на лице девушки нарисовалось неподдельное непонимание. - А кто это, Клауд?
- Это моя давняя знакомая. Ее можно назвать моей девушкой. Она была под действием геостигм и исчезла следом за сильверхэдами. Просто растворилась, - парень отвел глаза в сторону, чтобы не показывать печаль на лице.
- Девушка? - Луиза удивилась вдруг еще больше. - Ты никогда не рассказывал о том, что у тебя есть девушка, а это по отношению к друзьям по крайней мере нечестно! - затем она снова посерьезнела. - Сильверхэды, говоришь? Ты имеешь ввиду, она ушла вслед за ними... она была как-то с ними связана?
- Думаю, да, - Клауд задумался. - Она странно себя вела, когда пересекалась с ними. Винсент говорил, что тогда она становилась опаснее.
- Нет, нет, нет! - усмехнулась девушка в ответ. - Уж поверь мне, я испытала на собственной шкуре, что значит - быть больной синдромом "звездного шрама", да и ты тоже! Опастность эта лишь мимолетная. Да, ей не повезло. Значит, они и ее доставали со своими генами? Но... почему она не излечилась от них, как мы все?
- Честно говоря, я понятия не имею, - парень начал сверлить взглядом пол. - Но знаю точно, что это как-то связано с Матерью.
- Господи, опять Дженова! - Луиза закатила глаза и развела руки. - Видать, на нее это повлияло сильнее, чем на остальных. Так, с этим нужно разобраться. Может, она сама все усложнила?
Парень лишь поднял взгляд в потолок, вспоминая все в мельчайших деталях.
- Опять же мне ничего неизвестно, - Клауд прикрыл глаза. - Я знал ее очень мало. Я только знаю, что она быстро регенирировала и восстанавливалась. То, что было внутри нее... это что-то очень сильное.
- Это значит, что это "что-то" не было ее собственной силой? Что-то инородное... Прямо как геостигмы. Чужеродная материя, заражающая тело.
- Именно, - кивнул парень. - То, что давало ей такую огромную силу, - Клауд нахмурил брови. - Сефирот? Возможно. Она получила силу, похожую на его. Он - сын Дженовы, зачит...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››