Часть 1.Светлая материя-Глава 14.Цена жизни.

- Да как только у вас ума хватило скрыть от меня такое, Йосаму?! Подумаешь, пленение. А если бы они ее убили, ты бы тоже молчала, как партизан?! - Клауд был вне себя от ярости. Амазонки пытали Луизу, а они ему об этом даже не удосужились сказать! И если бы он не расспросил Йосаму, Бог знает, что еще с ней случилось бы.
- Прости, - только и смогла ответить брюнетка, понурив голову. Ей было немного стыдно перед ним, но ведь Луиза сама просила не говорить об этом. - Как она хотя бы?
- Плохо. Она почти не встает с постели. С каждым днем ситуация становится все хуже и хуже. Ну, турки присмотрят за ней... Нет, ну надо же было так?! У нее случилось еще два приступа, два! Если бы вы все рассказали мне с самого начала, я бы мог предпринять какие-нибудь меры! А теперь как поймешь, что они там с ней сделали?
- Уверен, это действие силы равновесной материи, - как всегда спокойно произнес Винсент, сидя на кресле в углу. Всем известно, что нельзя объединять высшие материи, иначе произойдет непоправимое. А в ней сейчас идет противостояние двух мощных сил, и если в скором времени это не закончится, они просто разорвут ее на части.
- Но что же тогда делать?
- Надо хотя бы попытаться приблизить финал этой битвы. Где материя Равновесия, Клауд? - парень жестом указал, что запрашиваемая вещь в данный момент находится в его руке. - Отлично. Мы должны увеличить ее мощь в теле Луизы энергией, оставшейся в сфере. Но тогда светлая материя будет разрушена. Подумайте, можем ли мы это допустить?
В комнате повисло тяжелое молчание. Клауд и Йосаму переглянулись; потерять светлую материю значило навсегда потерять надежду на окончательную победу над Дженовой. Но что им было важнее, этот шанс один на миллион, или судьба одной-единственной девушки?
- Но ведь иначе Луиза умрет? - произнесла Йосаму, чувствуя, как на глаза наворачиваются градинки слез.
- Да, она умрет.
- Мы не можем так поступить, - твердо сказала девушка, вскакивая с места.
- Верно, - поддакнул Клауд. - Если другого выхода нет, мы должны уничтожить светлую материю.
- Я в вас не сомневался, - Винсент одобряюще кивнул. - На самом деле это еще спорный вопрос, чем мы больше рискуем. Может быть так, что Луиза окажется важнее всего. Мы не можем ее упустить, так как она - часть великой силы. Ее называют силой Равновесия. Она может сыграть далеко не последнюю роль в финальной битве и предопределить будущее всей планеты. Только она должна будет еще раскрыть в себе эту способность, должна решить, куда направить свою разрушительную энергию. Да и не одна она. Ведь Луиза - только одна сторона медали, воплощение одной лишь стихии. Чтобы обрести силу, ей нужно найти ее зеркальное отражение.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››