Часть 5.Выбор-Глава 42

Несколько часов езды в северном направлении, и вот он — Аджит, Забытый Город. Даже время не властно над этим местом, затеряном в Запретном Лесу; все было, как всегда — белоствольные высокие деревья, холодная черная земля, мертвая тишина... Сколько же воспоминаний хранится под этими ледяными кронами, ее воспоминаний...
Храм с древним алтарем находился почти в самом сердце чащи, а недалеко распологалась как раз та пещера с большим черным озером, где раньше была база сильверхэдов. Как странно, что Луиза, будучи совсем недавно их пленницей, не заметила его здесь. Хотя, на самом деле, она знала о нем уже давно; именно сюда отправилась Аэрис, чтобы выпустить силу светлой материи и направить заклинание Древних против Метеора. Но, нет, теперь все по-другому.
Луиза приоткрыла старую дверь и обнаружила за ней большое помещение, освещенное белыми лучами солнца, пробирающимися через многочисленные оконные проемы. В самой середине стоял алтарь с вырезанными на нем знаками Древних. Тотемный круг же ограничивали статуи пяти оружий; Ультима была выше всех и смотрела строго на юг. Девушка подошла к алтарю и положила на него темную материю, а остальные, за которыми она заехала в ту самую полуразрушенную церквушку мидгарского сектора номер 5, разложила на постаменты в камнях тотемного круга. И тут она приостановилась и глубоко вздохнула; все изменится сейчас или никогда.
Она решилась, не след отступать. Возможно, что бы она теперь не выбрала, все равно придеться жалеть, но сейчас не время для сомнений. Луиза подошла и мысленно сконтактировала со своей материей, призывая ее силу. Ее действо вызвало реакцию со стороны других камней. Девушка в молитве сложила руки перед собой и закрыла глаза. Искры света, вырываясь из шаров, собрались в единый силовой поток вокруг алтаря, повинуясь каждому слову заклинания, после чего темная материя начала впитывать их в себя по капле.
И вдруг случилось непредвиденное — резкий взрыв такой силы, что его, наверное, было отчетливо видно даже в Мидгаре. Своды потолка храма обрушились вниз, ломая и разрушая все на своем пути. От этого взрыва Луизу откинуло вглубь, и она, ударившись об стену, упала на пол, теряя сознание. Единственное, что она заметила прежде, чем закрыла глаза, было что-то полупрозрачное, движущееся на нее.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››