Часть 4.Возвращение-Глава 38

В этом месте было очень тепло. Свет, удивительно белый с небесным оттенком, заливал все вокруг, не давая возможности увидеть что-то больше. И Луиза не видела. Она не чувствовала даже тверди под собой, но знала, что такого места нет на земле. Но она помнит этот свет, она видела его раньше. Это была сила Реки Жизни. Когда девушка поняла, где находится, все последние события стали всплывать в ее памяти одно за другим. Так она не смогла? Она не справилась? И какой ангел доставил ее сюда?
И вдруг среди этого спокойствия она заметила серую точку, которая с каждой секундой все росла и росла, пока не превратилась в тонкий высокий силуэт девушки в легком розовом платье. При ее виде глаза Луизы расширились; это был образ из далекого прошлого, который она больше не надеялась никогда увидеть.
- Аэрис?.. - выдохнула Луиза. - Так значит, это правда. Я в Реке Жизни.
- Да, - без эмоций ответила девушка в платье.
- И ты дух? Воспоминание?
- Да.
- И ты хочешь мне что-то сказать, какое-то послание?
- Да.
- И я умерла. Я не справилась...
На этот раз Аэрис не ответила сразу, что насторожило Луизу. Она подняла бровь, в упор глядя на девушку. Та опустила глаза и подошла на шаг ближе.
- Нет. Ты жива. И будешь жить. Только сначала мне нужно с тобой поговорить.
- Ну чтож, я слушаю. Думаю, что за столько лет нам многое нужно друг другу рассказать.
- Нет, дело не в этом. Я слышала твою клятву. Чтож, ты сдержала ее. Я все видела и я... Я боюсь за тебя. Ты веришь в то, чего не существует и, даже в тайне от самой себя, стремишься к тому, чего никогда не достигнешь. Более того, ты рискуешь погубить тех, кому ты дорога и можешь погибнуть сама.
- Что? Что значит, верю в то, чего не существует?.. Аэрис, я не понимаю тебя!
- Ты не живешь теперь, ты медленно таешь. Ты совершила ошибку, позволив своему прошлому захватить тебя, оно не поможет тебе. Оно уже не способно спасти тебя. Потому что это прошлое.
- Прошлое... И что с того? Я знаю, что его не вернешь! Я знаю, что сама должна сделать выбор, - мозг Луизы бешенно работал, волны эмоций, вызваных словами Аэрис, накрыли ее с головой. Девушка вдруг поняла, что не способна ничего точно решить. Ее истиные желания вдруг сами сокрылись от нее где-то в глубине, оставив после себя одни сомнения и смятение. - Но ведь у меня нет выбора, верно? Я остаюсь, это да. Мне не во что верить, Аэрис, не на что надеяться. И мне не нужна помощь, все пройдет само собой... Мне только нужно подождать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››