Часть 3.Воспоминания-Глава 24

- Ну почему вы не могли мне сказать об этом всем раньше? - добивалась у подруги Луиза, входя в бар «Седьмое небо».
- Потому, что ты должна была сама все вспомнить, чтобы вернуться по-настоящему. Пойми, нам нельзя было говорить тебе что-то, да и ты бы все равно не поверила бы. Да, ты всегда была с нами, и то, что ты два с половиной года попала в состав отряда, было не случайностью. Тогда все солдаты были вновь собраны.
- Почему бы я не поверила? Я очень даже доверчивый человек, - проворчала Луиза.
- Да ладно тебе, - рассмеялась Тифа. - Уже поздно об этом рассуждать. Вот, ты переезжаешь к Рено. Мне будет без тебя скучно, но это ничего, главное, ты будь счастлива!
- Ну не обижайся на меня, Тифа! В конце-концов, мы же все-равно будем часто видеться.
- Да, но ты можешь вернуться сюда, когда захочешь. - Тифа прошла немного дальше, ища телефон.
Луиза, конечно, знала, что подруга ее всегда приютит и поймет, но сейчас она думала, что никогда не захочет покинуть дом, в котором поселилось ее сердце. Она поднималась, будто опьяненная этой мыслью, ничего не замечая вокруг. Ее безоблачные мечты прервались со звоном бьющегося стекла; она слишком увлеклась и задела фотографию, стоящую на тумбочке.
- Ой! - девушка стала быстро собирать осколки. Подняв сломанную рамку, она неожиданно обнаружила под первой фотографией вторую. Начав ее рассматривать, Луиза замерла, а ее взгляд становился все более отрешенней.
В этой фотографии не было ничего заурядного: изображены трое солдат – двое молодых людей и девушка. Посередине с широкой улыбкой и светящимися глазами стояла ни кто иная, как Луиза, и по-дружески похлопывала парней по плечам. Слева от нее с каким-то скучающим лицом стоял Сефирот и почти не смотрел в объектив. А третий человек девушке был не знаком. Сначала она так и подумала. Но потом в ее памяти стали всплывать столь знакомые черты ее друга, веселого брюнета – солдата первого класса. Да, ничего особенного. Тогда почему в ее душе внезапно все перевернулось? От прежнего умиротворения не осталось и следа.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››