Часть 2.Геостигмы-Глава 12

- Ну вот, пришли! - сказала Тифа, приглашая девочек в полуразрушенный храм Древних.
- Клауд живет здесь? - спросила Марлин, оглядываясь.
- Видимо, да.
- Что это?.. Прямо как у Дензела, - проговорила девочка, найдя на ящике испачканную повязку. - Неужели Клауд тоже болен, как и они с Лиззи?
Луиза вошла в помещение последняя. Она не знала, что у Клауда тоже геостигма. Но почему именно они? Как это определилось и не опасно ли это для окружающих? Ей было важно найти ответы на все эти вопросы, ведь от этого зависела не только ее судьба, но и судьба других зараженных синдромом звездного шрама. Какая-то непонятная болезнь совсем выбила ее из колеи привычной жизни. Теперь, когда ее деятельность ограничили, ей будет сложно что-то сделать для спасения. То, что ребята так заботятся о ней, конечно, очень трогательно, но, по мнению самой Луизы, излишне.
- Значит, и Клауд тоже... Понятно...
- Луиза, с тобой сложнее. Возможно, что это даже опасней, чем у него, - предупредила Тифа.
- Что ты имеешь ввиду?
- Я должна присмотреть за тобой. Ребята настояли, чтобы я не давала тебе сражаться. Поэтому теперь тебе надо по-меньше волноваться.
- Тифа, ну как ты не понимаешь! Я не могу бездействовать, я не успокоюсь, если буду сидеть взаперти. Я должна разрешить эту задачу любым способом, а для этого мне нужна свобода. У меня такое впечатление, что вы сажаете меня под замок, как пленницу, чтобы я просто не болталась у вас под ногами...
- Да нет же, мы хотим тебе помочь! Если твоя болезнь будет прогрессировать, ты долго не протянешь, даже если не случится чего-то по-хуже. Тогда, в здании корпорации ты перенервничала из-за этой бумажки, значит, ты поняла, насколько шатко твое положение. А теперь ты хочешь его ухудшить! Луиза, никто из нас не простит себя, если с тобой что-то случится.
- Я понимаю... понимаю, но... я всего лишь прошу шанс разобраться, я хочу помочь всем.
- Ты так и не поняла, зачем я привела тебя сюда? Мало просто остановить твою деятельность, как бойца. Это одно из самых безопасных мест, надеюсь, они нас здесь не найдут.
- Кто они? - Луиза находилась в недоумении. Кому понадобилось их искать и с какой целью? Почему их? Кадаж зачем-то собирает по всему Мидгару детей-сирот, а она должна здесь спокойно отсиживаться?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››