...

Туман уже рассеялся, но несмотря на то, что дождя не было, небо было хмурое, хотя по-утреннему свежее. Даже погода нагоняла грусть на без того печальную девушку, воздух был пропитан тревогой, а от земли исходил затхлый запах сырости. Луиза была подавлена, многое ей было не понятно; правда ли, что она – хранительница материи, зачем приходил Сефирот, что означают его действия, да и вообще, почему именно она?! Она пыталась отвлечься, найти хоть какую-нибудь ниточку, зацепку. Встав с кирпичей, она медленным шагом направилась по развалинам к тому месту над землей, где когда-то была ее комната. Второй этаж полностью обвалился на первый, и если бы крыша хоть чуть-чуть не уехала на бок, от второго этажа тоже ничего не осталось бы. Немного отодвинув обвалившиеся камни, Луиза обнаружила под ними не до конца сгоревший письменный стол. Среди мелкий вещичек, валявшихся вокруг него, она увидела разбитую рамку, в которой лежала помятая фотография с обгоревшим высунутым наружу уголком. На ней была изображена семья Луизы. Те, кто ей был так дорог. Подняв ее из обломков стекла, Луиза начала всматриваться в выцветшие знакомые очертания, фигуры, лица. И чем дольше она смотрела, тем большей грустью наполнялся ее взгляд, к горлу подходил комок от страдания и одновременно вспыхивающей постепенно ярости, на сверкающие глаза наворачивались кристально прозрачные слезы. Наконец она не выдержала, оторвалась от фотографии и пошла прочь от этого дома. Рено, заметивший, что она куда-то направляется, поспешил к ней присоединиться.
- Эй, Лиззи, уже уходишь? Ты что-то вспомнила, или придумала чего? Объясни пожалуйста, куда мы идем?
Но он не услышал ответа ни на один из своих вопросов. Она шла твердым не быстрым шагом, опустив в задумчивости голову, а в руке сжимала старую фотографию. Рено ничего не оставалось делать, как пристроиться рядом и молча идти туда, куда и она. Но через несколько минут она прервала молчание, не поднимая от земли глаз.
- Я просто иду... Мне надо в одно место... по делам... Это не связано с заданием... Ты можешь не ходить, если не хочешь.
- Да ладно, мы же напарники, как я тебя брошу. Тем более этот город мне не знаком, я даже не знаю, что мне здесь делать.
Больше она не сказала ни слова, и он просто шел, пока не понял, куда она его привела...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››