...

- Этот страшный погром случился здесь две недели назад, - раздался чей-то голос в стороне. Луиза мигом перестала хныкать и повернулась на него.
Шагах в десяти от них стоял мужчина лет 50 в серых штанах и длинной незаправленной футболке, подвязанной свитером на талии. Он выглядел изнеможденным и усталым. От его вида взгляд Луизы сразу прояснился и мысли стали более сосредоточенными.
- Дядя Роки...- она повернулась к мужчине, который оказался ее старым знакомым. Тот явно тоже узнал девушку, от чего напряжение на его лице спало, сменившись легкой довольной улыбкой. Он поспешил к Луизе навстречу и приобнял в теплых дружеских объятьях. На ее глазах в это время заблестели слезинки от радости встречи после долгой разлуки.
- Луиза, ты все-таки вернулась! Наконец-то! Никто не верил в это, все думали, что ты больше никогда не появишься здесь, а я знал, что ты придешь. Ты так выросла, похорошела...
- Дядя Роки, я... В общем, мне просто надо было приехать, я не могла не вернуться. Но все таки, что случилось с нашим домом? - сменив тему разговора на насущную и не терпящую отлагательств она сменила и настроение с милой радостной улыбки на серьезный вдумчивый взгляд.
- Мало что изменилось в этом городе после того, как ты ушла. Впрочем, ты знаешь, как к тебе всегда относилось здешнее население. Они были довольны, что тебя больше не будет тут, они добились своего, выжили бедную одинокую девушку из родного дома. Говорили, что «этой убийце нечего здесь делать, она – позор нашего общества! Пусть не возвращается, иначе мы палками заставим ее опять уйти». Но я почему-то думал, что ты обязательно придешь снова, хотя бы назло всем тем, в чьем обществе ты стала изгоем.
- Я не собиралась возвращаться. У меня здесь просто кое-какие дела. Я начала новую жизнь, у меня все хорошо. Я не нуждаюсь больше ни в этом обществе, ни в этом доме, ни в этом городе, с меня всего этого уже хватило. Но с другой стороны... Меня не может не касаться то, что происходит там, где я выросла.
- Ну, вскоре про тебя все забыли, твой дом был заброшен. Но недавно на город опустилась какая-то черная туча, после чего случилось это, - мужчина жестом головы показал на развалины дома. - Пришел какой-то странный человек в сером кожанном плаще с длинными прядями цвета пепла... У него еще был длинный меч.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››